beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22004
  • Всего тем - 31033
  • Всего сообщений - 288111
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Стоимость ремонта (льгота по НДС). Коэффициенты к ОХР и ОПР, плановой прибыли?

Количество просмотров - 19706
(ссылка на эту тему)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 04 Июня 2012 года, 21:03
(ссылка на это сообщение)


Уважаемый Александр Второй! Снова я. Перемерила объемы траншеи. Длина - 25.73, глубина 80-90 по-разному, ширина40-50. Я все это перемножаю и на 1.35(коэфициент стеснености)правильно?
Нет, на 1,35 не умножайте, т.к. этот коэффициент не на объем, а на стоимость работы (зарплата, механизмы), и еще он применен не верно!


И как считать, если ширина и глубина разная?
Возьмите среднюю ширину и глубину тогда, то есть 25,73 х 0,85 х 0,45 = 9,84 куб.м (в акте вам поставили 19)


?Отзовитесь, пожалуйста, завтра ЖКХ требует подписать акт _ у них отчеты!!!
[шок]
Если требуют, а не просят, тогда им заказным письмом отказ в подписании с перечислением замечаний, которые я указал. [улыбка] Кто им мешал составить акт верно с самого начала? [улыбка]
Шюля
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 04 Июня 2012 года, 21:11
(ссылка на это сообщение)

Простите, почему-то не увидела Ваше письмо и отправила снова вопрос по объему, с этим уже понятно. А что же мне делать с этими коэфициентами, я что могу официально ссылаться на Ваш сайт и принести им распечатанные инструкции, которые Вы указываете? Они уверенно твердят, что все по закону,что отвечают за каждый пункт, намекая на то, что я просто не хочу платить.А по 4 пункту Ваших замечаний, трубы все-таки 8 метров (пункты 9и 11), по крайней мере, работа указана. :[улыбка]

ИП (Марьина Горка, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 04 Июня 2012 года, 22:12
(ссылка на это сообщение)

А что же мне делать с этими коэфициентами, я что могу официально ссылаться на Ваш сайт и принести им распечатанные инструкции, которые Вы указываете? Они уверенно твердят, что все по закону,что отвечают за каждый пункт, намекая на то, что я просто не хочу платить.

Можете ссылаться на те пункты, которые я указал. Это нормативные документы, которые есть и у них. На самом деле либо они не до конца изучили методику расчетов по нормативам расхода ресурсов, либо сами хотят с вас взять денег больше (возможно ,что и оба случая сразу).
Завтра я не буду на форуме, но вечером просмотрю, что и как у вас.
Рекомендации:
- непредвиденные исключить однозначно,
- коэффициенты 1,35 убрать однозначно (можно заменить на те, что я указал 1,15),
- объем земляных работ привести в соответствие.
Если они всё это делают (сумма изменится намного, может миллион вы отберете, а это тоже деньги, и при этом будет всё в соответствии с законодательством), подписывайте акт. Иначе, решайте сами конечно, но вы заплатите больше денег, чем положено по закону.

PS Если вам поможет в переговорах, то можете сообщить им информацию:
вам помогал человек, который полтора года писал статьи для журнала "Сметное дело", совместно с ведущим белорусским аудитором Т.А.Сукристик писал статьи для журнала " Главный бухгалтер " и АПС " Бизнес-инфо ", проводил семинар по новой методике ценообразования в строительстве, а сейчас выпускает свой электронный журнал  :[улыбка]
Шюля
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 05 Июня 2012 года, 18:34
(ссылка на это сообщение)

Добрый вечер, Александр. С полной уверенностью в своей (т.е. Вашей)правоте, позвонила сегодня в ЖКХ, продиктовала названия документов, на которые Вы ссылаетесь, утверждая, что непредвиденные расходы нужно исключить. После некоторого времени мне перезвонили и сказали, что очень благодарны за то, что обратила их внимание на этот пункт, и,согласно именно этого пункта, они должны насчитать мне не 1.5% , а 2,4% непредвиденных расходов и обязательно сделают перерассчет. Так же добавили, что даже если бы у моего консультанта была ученая степень,все равно его (Ваше) мнение неверно, поскольку в указанных документах четко не прописано, что непредвиденные расходы в моей ситуации не насчитываются (пункт 33.1.2.)Утверждают, что  смета и является строительным проектом для ремонтных работ, как у меня. Как поступать дальше? Может необходимо послать официальный запрос в какую-то вышестоящую организацию, чтобы получить официальный ответ за печатью?   Далее, что касается объемов, перемерить согласились, но, когда у них будет время. Коэфициент стесненности уменьшить не согласны, так же утверждая, что в указаных Вами пунктах не ведется речь о раскопке вручную, правда согласились применять его только в том месте, где копали между павильонами, а там ширина около метра. И то, это в том случае, если мастер, выезжавщая на место проведения работ, посчитает, что это правильно, поскольку там тоже было сложно копать, много корней, силовые кабеля и трубы канализации. Вот такие у меня невеселые дела. А еще сказали о том, что если к согласию мы не придем, придется приглошасть стороннюю организацию, для проведения разбирательств, расходы по которым придется оплатить мне(естественно). Жду от Вас ответа. Кстати, писменный отказ от подписи просили пока не высылать, поскольку пересчитают(увеличат)непредвиденные расходы и ,возможно,пересмотрят по объемам, хотя мастер утверждает, что ошибки быть не может, и тоггда уже выдадут мне новый акт, который и будет действительным.

ИП (Марьина Горка, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 05 Июня 2012 года, 20:11
(ссылка на это сообщение)

Как поступать дальше? Может необходимо послать официальный запрос в какую-то вышестоящую организацию, чтобы получить официальный ответ за печатью?

Обратитесь в Минстройархитектуры с запросом. Можно через интернет-приемную (тогда ответ придет на электронную почту), а можно заказным письмом обычной почтой (тогда и ответ придет на бумаге).
Так же добавили, что даже если бы у моего консультанта была ученая степень,все равно его (Ваше) мнение неверно, поскольку в указанных документах четко не прописано, что непредвиденные расходы в моей ситуации не насчитываются (пункт 33.1.2.)
А они не смогли вам показать, где указано, что в актах выполненных работ непредвиденные насчитываются? [улыбка]

Далее, что касается объемов, перемерить согласились, но, когда у них будет время. Коэфициент стесненности уменьшить не согласны, так же утверждая, что в указаных Вами пунктах не ведется речь о раскопке вручную, правда согласились применять его только в том месте, где копали между павильонами, а там ширина около метра. И то, это в том случае, если мастер, выезжавщая на место проведения работ, посчитает, что это правильно, поскольку там тоже было сложно копать, много корней, силовые кабеля и трубы канализации.

Вот-вот, а то подписывай, у них отчеты. А теперь готовы ждать. И все-таки, почему они не могут указать подпункт, по которому они решили применить стесненность? Им так захотелось? Побольше взять денег?
А еще сказали о том, что если к согласию мы не придем, придется приглошасть стороннюю организацию, для проведения разбирательств, расходы по которым придется оплатить мне(естественно).

Это не естественно! [улыбка] Постороннюю организацию они пригласят и они будут оплачивать ее услуги, а не вы. Если дело дойдет до хозяйственного суда, то там назначат эксперта, а по итогам разбирательств суд вынесет решение о взыскании этой суммы (суммы на эксперта), причем обычно такие расходы либо делят поровну, либо выплачивает проигравшая сторона.
Кстати, писменный отказ от подписи просили пока не высылать, поскольку пересчитают(увеличат)непредвиденные расходы и ,возможно,пересмотрят по объемам, хотя мастер утверждает, что ошибки быть не может, и тоггда уже выдадут мне новый акт, который и будет действительным.

Так вот, мой совет, не ждите, а отправляйте заказным с уведомлением мотивированный отказ от подписи такого акта с просьбой исключить неправомерно включенные статьи затрат (и перечислите их).
Вот такие у меня невеселые дела. Жду от Вас ответа.

Дела веселые. ЖКХ - живи как хочешь [улыбка] Болото одним словом [улыбка]
Обратите внимание, что я вам к своему мнению сразу даю ссылку на конкретный пункт нормативных документов, а ваши оппоненты - никогда, только слова "всё верно", "согласно всех стандартов и норм". При этом указать именно каким стандартам и нормам соответствуют их акт и утверждения не могут (или не хотят?). Мне лично такое положение кажется подозрительным.

Сейчас на ваш адрес электронной почты (он у меня есть) я скину необходимые нормативные документы, чтобы вы могли их пролистать, почитать, подготовиться. Коммунальникам их не давать ни под каким предлогом - пусть покупают, раз такие наглые.
Шюля
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 06 Июня 2012 года, 00:47
(ссылка на это сообщение)

Спасибо, все получила. Документы, конечно, ценные, но меня они в ряд ли спасут, поскольку пользоваться ими я не умею "мартышка и очки" (честно). Поскрипела мозгами, попыталась вникнуть, но умнее и увереннее себя не почувствовала. В интернет-приемную Минстройархитектуры вопрос написала, буду ждать ответа, дело времени. Большое Вам спасибо, что уделили мне столько времени, уважаемый Александр Второй.

ИП (Марьина Горка, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 06 Июня 2012 года, 09:37
(ссылка на это сообщение)

меня они в ряд ли спасут, поскольку пользоваться ими я не умею "мартышка и очки" (честно). Поскрипела мозгами, попыталась вникнуть, но умнее и увереннее себя не почувствовала.

Вы попробуйте найти в этих документах те пункты, на которые я ссылался, и заодно проглядите рядом пункты - для вас этого будет достаточно для начала.
Шюля
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 06 Июня 2012 года, 17:56
(ссылка на это сообщение)

Я нашла коэффициент 1.15 в земляных работах, только там не написано, что это именно за стесненность!

ИП (Марьина Горка, Беларусь)
Шюля
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 07 Июня 2012 года, 01:06
(ссылка на это сообщение)

Вес-таки коэффициент стесненности я нашла, все не так безнадежно))) Даже составила уже отказ от подписи с указанием все ссылок, которые Вы давали. Завтра иду.

ИП (Марьина Горка, Беларусь)
QW 12
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 30 Ноября 2012 года, 11:23
(ссылка на это сообщение)

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 23.12.2011 № 59
а у кого оно в электронном виде есть ? не могли бы вы выслать ? [улыбка] буду очень благодарен ! 3524301@tut.by

Сметчик (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #26 : 30 Ноября 2012 года, 11:30
(ссылка на это сообщение)

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 23.12.2011 № 59
как же вы так работаете?
а у кого оно в электронном виде есть ? не могли бы вы выслать ?

есть у меня [улыбка] высылать не буду, сами скачаете чуть ниже
* post59.doc
(143 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 249]


В благодарность можете подписаться на журнал "Инженер-сметчик" http://docs.by
Надеюсь, что этот журнал вам будет полезен
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сметное дело»
автор: Карасевич
09 Апреля 2024 года, 06:33

30 Марта 2024 года, 18:02

автор: Карасевич
18 Марта 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:10

11 Марта 2024 года, 14:02

01 Марта 2024 года, 11:52

автор: Dizel 2012
06 Февраля 2024 года, 11:02

автор: Антониони
25 Января 2024 года, 15:34

автор: Карасевич
10 Января 2024 года, 17:20

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:29

28 Октября 2023 года, 20:41

автор: Нуся
25 Октября 2023 года, 18:28

автор: Natalina
16 Октября 2023 года, 12:16

автор: Elena@
04 Октября 2023 года, 14:24

автор: Лидия55555
21 Июня 2023 года, 05:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1017, пользователей - 17
Имена присутствующих пользователей:
ivm, Lexx 163, Ilnara, ИК, Alex2214, Beroes Group, Neznaika, Electroac 36, Sasha84_BAV, AnPo, Shvet, AlexeyVL, Horizont, Водик, C000ler, VadGKorn, lexxbka
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines