beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288058
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Расчёт количества образующихся строительных отходов. Есть ли специальная методика?

Количество просмотров - 13278
(ссылка на эту тему)
Ecola
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 01 Сентября 2011 года, 20:28
(ссылка на это сообщение)

И снова здравствуйте [улыбка] возник очередной вопрос, в этот раз - отходы. Мне доверили отвечать на замечания экспертизы. Так вот, в одном из пунктов сказано: указать объемы образующихся строительных отходов. Проект связан с электросетями. Есть ли специальная методика для расчета количества образующихся строительных отходов  с кого мне спрашивать перечень?
[растерян] СПАСИИИИИБО!!!!!!!


Инженер-эколог (Молодечно, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 01 Сентября 2011 года, 21:18
(ссылка на это сообщение)

указать объемы образующихся строительных отходов. проект связан с электросетями. есть ли специальная методика для расчета количества образующихся строительных отходов  с кого мне спрашивать перечень?
Нету. И не предполагается в обозримом будущем. По информации с какого-то из последних семинаров Андреев голосил, что он лично обзвонит все экспертизы  [улыбка] и вставит им мозги на место на предмет того, чтобы они перестали требовать ерунду (то есть отходы при строительстве). Исполнил ли он свою клятву  [улыбка] - не знаю. Как вариант - берите у смежников по профилю демонтаж (ведомость демонтажных работ и пр.) и все что у них по этой ведомости демонтаж без обратного монтажа - отходы (это реально отходы с реально подсчитываемыми объемами). Классифицируйте и пр. Дополнительный вариант - см. российские методики по стройотходам на Отходы но это "незаконный" путь - их нормативно-методические документы у нас не действуют. Но я бы рекомендовал остановиться только на демонтаже смежников (кто там у вас этим занимается - генпланисты, строители, электрики).

Как подвариант ответа экспертам:
В Фонде технических нормативных правовых актов, утвержденных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ( Фонд ТНПА ) ОТСУТСТВУЮТ ТНПА, предназначенные для расчета объемов строительных отходов!!!
Евгeний 81
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 21 Сентября 2011 года, 08:58
(ссылка на это сообщение)

Спасибо, и мне это пригодится для работы над проектом.

Инженер (Витебск, Беларусь)
Agroecolog
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 11 Ноября 2011 года, 16:57
(ссылка на это сообщение)

Возвращаясь к теме образования отходов - вот "нарыл"

Эколог (Гомель, Беларусь)
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 17 Ноября 2011 года, 02:16
(ссылка на это сообщение)

В данном вопросе мы рассматриваем два аспекта отходов первый при строительстве объекта и второй возможные выбросы отходов уже введённым в работу объектом поэтому в пректе на объект как правило и смотрит экспертиза по экологии как отражены эти вопросы.

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
Agroecolog
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 17 Ноября 2011 года, 08:49
(ссылка на это сообщение)

В наших проектах это так и называется: "Перечень отходов образующихся при СТРОИТЕЛЬСТВЕ и ЭКСПЛУАТАЦИИ объекта", а экологический паспорт проекта содержит две таблицы-приложения, одна  это отходы при строительстве и вторая- предполагаемые отходы при эксплуатации.   

Эколог (Гомель, Беларусь)
Ilkiseu
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 09 Января 2012 года, 19:30
(ссылка на это сообщение)

Я строительные отходы смотрю в сметах  [улыбка] там они все равно считают демонтаж, снос сооружений, мусор и т.д.

Инженер, эколог (Гомель, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 09 Января 2012 года, 20:18
(ссылка на это сообщение)


Я строительные отходы смотрю в сметах  [улыбка] там они все равно считают демонтаж, снос сооружений, мусор и т.д.


Я тоже пару раз смотрел, потом бросил, мало того, что сметчики считают много чего в "попугаях", так еще и переводят потом м3 в тонны как бог на душу положит, не говоря о том, что сметчиский раздел как правило последний и обычно некогда их дожидаться, как правило все уже готово и подписано, когда сметчики рождают свои многостраничные сметы...

P.S.
Мусор строительный так мне они сами сказали, что считается их программой по какому-то астральному алгоритму, который явно неправильный.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Pyromaniac 92
Вчера в 15:28

Вчера в 13:01

автор: Estimatestroy
18 Апреля 2024 года, 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 458, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Андрей 37, Ne-rylut, РоманC, Чистильщик, Sasha 4312
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines