beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Проектирование технологии объектов общественного питания. Где можно пройти обучение?

Количество просмотров - 4267
(ссылка на эту тему)
Дмитрий 0155
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 23 Ноября 2011 года, 11:56
(ссылка на это сообщение)

Доброго дня, всем форумчанинам !!! Может кто-то сможет направить меня в нужное русло, поэтому и создал эту тему. Тема  следующая: хочу освоить проектирование ООП. Сам техник-технолог приготовления пищи, закончил Минский Государственный Торговый Колледж . Когда закончил  пошёл отучился на экономиста, а не на инженера – технолога. А сейчас мне хочется заняться проектированием, но идти учиться  в институт уже поздно. Для начала записался на курсы Autocad для ознакомления с программой, а затем хочу заняться проектами.
Может кто подскажет, где в Минске можно подучиться этому ремеслу : курсы, репетиторство и т.д. За все мнения заранее спасибо!

Техник-технолог (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 23 Ноября 2011 года, 12:25
(ссылка на это сообщение)

Нет такого заведения, насколько я знаю, в Минске.
Сами изучайте нормативы, литературу - и вперед.
Лучше всего устроиться (на полставки) в какой-нить проектный институт (походите, предложите - в старых институтах проблемма с кадрами), где работают старые специалисты, которые не умеют чертить в автокаде и вы будете в роли кульмана. З/п будет мизерная, но зато получите представление о проектировании, опыт и в перспективе понятие как надо делать, если сами будете пытаться разбираться плюс к тому, что вам раскажут ваши "наставники".

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Дмитрий 0155
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 23 Ноября 2011 года, 13:11
(ссылка на это сообщение)

Да, думаю стоит попробовать в проектный институт , да я и бесплатно и сам бы мог платить ещё за преподование, только, чтобы время не терять. Когда самостоятельно изучаешь всегда больше времени требуется. Но буду все варианты пробовать. Спасибо.

Техник-технолог (Минск, Беларусь)
SOLLO
***
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 23 Ноября 2011 года, 14:30
(ссылка на это сообщение)

Да уж нахватали Вы образований,а вот самого нужного для своего "хочу" так и не получили.Жаль, хорошую специальность упустили.
Я бы тоже предложила начать путь проектировщика,именно,с государственного проектного ин-та.В частной компании никто учить вас не будет.
Самообразование -дело хорошее и нужное, но можете так не дойти до конечного результата: сложно и потратите много времени.
Успехов Вам! Желание есть- это главное!!!

Архитектор (Минск, Беларусь)
Дмитрий 0155
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 23 Ноября 2011 года, 14:51
(ссылка на это сообщение)

Моя основная работа привела меня к тому, что возникла неоходимость работать с проектами, я стал вникать, интересоваться и понял, что это мне интересно. Стать проектировщиком многосторонним я не стремлюсь (поздно уже), изучить именно   направление ООП- моя цель.  Я хорошо знаю саму кухню, всю цепочку технологического процесса и хочу усилить свои познания и профессионализм.

Техник-технолог (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 23 Ноября 2011 года, 15:15
(ссылка на это сообщение)

Если вопроса зарплаты у вас не стоит - шансы повышаются [улыбка] Так что смело на поиски.
Цитата
В частной компании никто учить вас не будет

Ну, скажем, меня и в государственной в свое время никто не учил...
Знаете, Дмитрий 0155, я ведь вам описал реальную ситуацию - мою - как я начинал работать в данной отрасли. И после того, как я понял, что передавать свой опыт "добрая бабушка" мне не будет, а я только в роли девайса к автокаду, я, как вам и говорил, начал самостоятельно изучать все что можно. Через некоторое время, я уволился с госконторы и устроился в частную организацию, но уже не с нуля, а с фундаментом в виде представления о проектировании и записи в трудовой.
Уровень "бубушки" давно превзойден, главное поставить цель.
Думаю, у вас все получится  [улыбка]

P.S. Кстати, общепитом я тоже занимаюсь ) Как устроитесь - обращайтесь, скину вам нормативы, ибо как показывает практика в госинститутах с ними туго)

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 23 Ноября 2011 года, 15:30
(ссылка на это сообщение)


Я хорошо знаю саму кухню, всю цепочку технологического процесса...

Это как раз то, чего зачастую не хватает технологам-проектировщикам, которые в большинстве своем теоретики.  [подмигиваю]
В нормативах ведь все не опишешь - там только общие принципы и правила. Поэтому ваше знание кухни изнутри вам очень поможет.
Я, например, компенсирую это логикой - где и как удобней устроить передаточные окна для оптимизации подачи сырья из одного цеха в другой, как определить взаимосвязь помещений между собой с точки зрения работников предприятия и т.д.  [свист]

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Дмитрий 0155
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 23 Ноября 2011 года, 15:47
(ссылка на это сообщение)

Не, вопрос з/п здесь не стоит. Главное здесь- повысить свой профессионализм в сфере торговли и общественного питания. Придётся самому всё изучать, что делать. Как профессионал, который прошёл весь путь, подскажите с чего надо начинать, с какой литературы, именно по моему направлению, чтоб не сбиться с правильного пути.

Техник-технолог (Минск, Беларусь)
SOLLO
***
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 23 Ноября 2011 года, 15:49
(ссылка на это сообщение)

Видите,специальности у нас с вами разные.Наверное,и в дискуссии мне не следовало принимать участие.Начинала в Белгоспроекте-школу прошла супер,повезло с учителями.Учили,учили и учили, да и чертили мы кульманах...
Дмитрий 0155, цель поставлена-вперед.

Архитектор (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 23 Ноября 2011 года, 17:11
(ссылка на это сообщение)


Не, вопрос з/п здесь не стоит. Главное здесь- повысить свой профессионализм в сфере торговли и общественного питания. Придётся самому всё изучать, что делать. Как профессионал, который прошёл весь путь, подскажите с чего надо начинать, с какой литературы, именно по моему направлению, чтоб не сбиться с правильного пути.

Просто так читать сейчас нормативы и литературу без толку.
Первое что вам необходимо сделать - устроиться в проектную организацию, "повариться" там месяц-другой, чтобы понять что такое проект и проектирование, взаимосвязь разделов проекта между собой - с чего начинается проектирование, какие данные необходимы от заказчика для того чтобы проектировать и т.д. Т.е. вы сначала должны осовоить хотя бы в общих чертах эту "кухню", а потом уже конкретно приступать к освоению нормативно-литературной документации по кухне другой )))
Если я вам сейчас сброшу нормативы по торговле и общепиту - это вам ничего не даст. Нужно сначала понять общее, чтобы разбираться в частностях - вот мой совет о котором вы спрашивали!
У нас на сайте есть раздел "Биржа труда" - попробуйте туда закинуть объявление, что готовы бесплатно работать и одновременно обучаться, устройтесь, а потому будем двигаться дальше...
P.S. Кстати, вы сначала освойте автокад [улыбка] а потом закидывайте свое предложение о работе)

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Дмитрий 0155
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 24 Ноября 2011 года, 09:07
(ссылка на это сообщение)

Всё понятно, буду двигаться постепенно  к намеченной цели. Но общая картина начинает уже прорисовываться.  Если будут ещё мнения на это счёт- пишите.

Техник-технолог (Минск, Беларусь)
SOLLO
***
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 24 Ноября 2011 года, 10:01
(ссылка на это сообщение)

Да и Вы держите нас в курсе своего профессионального карьерного роста. Коллеги на форумах помогут, подскажут,а уж все остальное... - самостоятельно воплощайте намеченное!!! Ждем Успехов!

Архитектор (Минск, Беларусь)
Дмитрий 0155
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 24 Ноября 2011 года, 10:31
(ссылка на это сообщение)

 [спасибо]

Техник-технолог (Минск, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Pyromaniac 92
Вчера в 15:28

Вчера в 13:01

автор: Estimatestroy
18 Апреля 2024 года, 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 300, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines