beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22010
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Раздел ТХ выставочного комплекса. Как показать многообразие возможных применений залов?

Количество просмотров - 4792
(ссылка на эту тему)
Беллз
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 18 Ноября 2011 года, 13:26
(ссылка на это сообщение)

Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать, есть у кого-нибудь опыт проектирования раздела ТХ выставочных комплексов?
Вроде бы простой объект, но совершенно не понятно каким образом наполнить чертеж - не оставлять же пустыми залы если это выставка картин? В принципе полет фантазии неограничен: выставки, экспозиции, собрания, семинары (как постоянные, так и временные, как культурные так и деловые), в целях самоокупаемости могут быть предусмотрены места под аренду "деловых переговоров". В общем эта пустота и одновременно многообразие возможностей меня ставит в тупик даже при составлении ПЗ. Подскажите, специалисты с опытом и стажем, как быть с таким объектом? Может у кого примеры есть хоть какие-то?

Инженер-технолог (Владивосток, Россия)
Gonzzza
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 18 Ноября 2011 года, 16:17
(ссылка на это сообщение)

На мой взгляд надо определяться нужен тут раздел ТХ или нет. На мой взгляд – нет. Зачем переводить бумагу, рисуя никому не нужные чертежи. Если это выставочный комплекс, то кто его знает, что там выставлять будут. Если все ж надо раздел ТХ сделать, то, наверное он должен включать оснащение складов и кладовых, если они есть, ну можно еще кабинеты мебелью и оргтехникой расставить (электрикам розетки нарисовать). Можно подумать про доставку в выставочные залы предметов выставки, про механизацию и удобство (вот тут можно подключить технологию). А вообще мне кажется, такой объект можно без раздела ТХ сделать, мебель и стеллажи архитекторы могут нарисовать и в спецификацию включить. Это не завод, где без раздела ТХ не построят, а чисто для экспертизы  разрабатывать раздел ТХ …. зачем?

? (Минск, Беларусь)
Беллз
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 18 Ноября 2011 года, 16:37
(ссылка на это сообщение)

Полностью с вами согласна по поводу - нужен ли ТХ на данном объекте! Но это ж не мне решать - объект идет на экспертизу, сказали делать ... За остальное спасибо, все стало определеннее.

Инженер-технолог (Владивосток, Россия)
Annonciation
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 19 Ноября 2011 года, 13:03
(ссылка на это сообщение)

А вообще мне кажется, такой объект можно без раздела ТХ сделать, мебель и стеллажи архитекторы могут нарисовать и в спецификацию включить. Это не завод, где без раздела ТХ не построят, а чисто для экспертизы  разрабатывать раздел ТХ …. зачем?

раздел ТХ является основанием для проектирования раздела ЭМ (силовое электрооборудование) в вашем случае, если проектом предусматривается разработка электрической части, то нужно сделать ТХ и указать все электроприемники. Расстановка и спецификация мебели и оргтехники - это включается в раздел ТХ, но никак не в архитектуру.

Конструктор (Уфа, Россия)
Беллз
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 19 Ноября 2011 года, 16:56
(ссылка на это сообщение)

Annonciation
Лично для меня вся загвоздка в том и заключается, что залы могут быть с разными экспозициями!!! Как я написала выше - это может быть или выставка картин, где не понятно какую нагрузку для электриков указывать, а может быть выставка с экспозициями, т.е. нарезка на секции с помощью легких перегородок и в таком случае электричество должно быть поведено в каждую секцию для элементарного подключения компьютера и хотя бы чайника. Так вот каким образом мне все эти варианты предусмотреть чтобы электрики высчитали максимальные нагрузки на все случаи жизни?

Инженер-технолог (Владивосток, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Hazerdlis20
23 Апреля 2024 года, 21:45

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:15

автор: Shvet
22 Апреля 2024 года, 15:11

19 Апреля 2024 года, 13:01

автор: Estimatestroy
18 Апреля 2024 года, 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 364, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines