beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22014
  • Всего тем - 31042
  • Всего сообщений - 288148
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Гостевая автостоянка на территории детского сада. Можно ли её размещать в границах сада?

Количество просмотров - 8998
(ссылка на эту тему)
Ecograd
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 06 Октября 2011 года, 22:56
(ссылка на это сообщение)

Есть гостевая стоянка, которая располагается на территории детского-сада. может ли она располагаться в границах детского-сада? Это еще не все. По идее эта гостевая стоянка должна обслуживать местный магазин, который находится рядом за забором десткого-сада. Может ли она его обслуживать в таком случае? Рядом с этой многострадальной гостевой стоянкой за забором детского сада располагаются открытые спортивные сооружения до которых не выдерживается норматив по СанПиНу по СЗЗ - 10 или 15 метров (ребята просто еще окончательно не определились с вместимостью стоянки). Вопрос следует ли держать данный санразрыв до спортивных сооружений от гостевой стоянки, которая находится на закрытой территории детского сада?

У меня возникли вопросы к этой стоянке. Но есть сомнения - может она размещается для обслуживания детского садика, хотя конечно в любом случае хорошего из этого ничего не получится. Хотелось бы только ознакомиться с нормативным документом, который запрещает подобное размещение.

Вот как-то так...
Рад буду услышать все Ваши мнения.

Инженер-эколог (Минск, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 07 Октября 2011 года, 08:59
(ссылка на это сообщение)

Гостевая автостоянка на территории детского садика?! Побойтесь бога и гигиенических нормативов... Санитары Вашу стоянку сожрут и будут абсолютно правы, более того, я думаю, что даже если это на шару проскочит, то родители детей устроят потом Вашей стоянке веселую жизнь и тоже будут абсолютно правы...
Nexus
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 07 Октября 2011 года, 10:00
(ссылка на это сообщение)

В частности в СанПиНе «Гигиенические требования к организации санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду» есть таблица с указанием расстояний от автомобильных стоянок для хранения легковых автомобилей до объектов застройки; в нем же перечень объектов, которые не допускается размещать в СЗЗ, естественно в нем присутствуют детские площадки.

Инженер-эколог (Минск, Беларусь)
Gonzzza
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 07 Октября 2011 года, 10:01
(ссылка на это сообщение)

Четко прописано в санитарных нормах по СЗЗ пункты 455 и 456. Если это стоянка то нельзя, если парковка то читаем пункт 456. А если все-таки хотите разместить, то согласовывайте с санитарами.

? (Минск, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 07 Октября 2011 года, 11:50
(ссылка на это сообщение)

В частности в СанПиНе «Гигиенические требования к организации санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду» есть таблица...
Ecograd вот на этот же ТНПА Минздрава и хотел сослаться... Мне кажется больше ничего и не надо. И этого "за глаза".

Я так понял, что у них гостевая стоянка все-таки... Конечно можно представить гостевую стоянку под объектовую парковку.... но если всплывет, а оно всплывет...
Ecograd
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 07 Октября 2011 года, 23:05
(ссылка на это сообщение)

СанПиН по СЗЗ для нас настольная книга и самый зачитанный до дыр норматив, поэтому ссылка на этот норматив мне особо ничего не дает. Ситуация не такая простая как кажется на первый взгляд. После долго изучения решения по стоянкам и парковкам, насколько я понимаю: гостевая стоянка - это и есть парковка. Расстояние от самого здания - выдерживается. Вопрос первый может ли в принципе находится стоянка/парковка в пределах территории детского сада? И если она там находится, то какой режим ее функционирования: это объектная парковка для работников, посетителей или к ней могут иметь доступ и другие лица. В частности сможет ли она обслуживать продовольственный магазин, который располагается рядом с ней за забором. И следует ли держать расстояние от объектной парковки до площадок открытых спортивных сооружений? По-моему, СанПиНом по СЗЗ тут одним не обойдешься.

Инженер-эколог (Минск, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 08 Октября 2011 года, 00:58
(ссылка на это сообщение)

По-моему, СанПиНом по СЗЗ тут одним не обойдешься.

"Обойдешься и без проблем..." Знаете, как кто-то сказал на каком из форумов не совсем экологической направленности, но напрямую связанном с проектированием - прокурор не будет вникать в домыслы - что там можно считать, а что не можно, а будет тупо читать СаНПиН... со всеми вытекающими... Я Вам честно скажу, если б у моего ребенка в садике устроили гостевую стоянку автотранспорта, не взирая на ее название, я бы в два момента накатал кучу телег и без сомнений в части решения всяких судов. Все что не разрешено - все запрещено [улыбка]

Гостевая стоянка и парковка (Объектовая!)  - это разные вещи.
А на предмет качества атмосферного воздуха есть еще нормативы...
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Hazerdlis20
23 Апреля 2024 года, 21:45

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:15

автор: Shvet
22 Апреля 2024 года, 15:11

19 Апреля 2024 года, 13:01

автор: Estimatestroy
18 Апреля 2024 года, 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 374, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Дмитрий Е., Alltta, sergey158
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines