Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20676
Всего тем - 25010
Всего сообщений - 228004
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Комплектная трансформаторная подстанция. Является ли КТП капитальным строением?

Количество просмотров - 2767
(ссылка на эту тему)
Бусен
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 03 Сентября 2011 года, 17:28
(ссылка на это сообщение)

Привет всем!
Есть такая проблема, КТП не является капитальным строением, под него земля не отводится, знаю, что есть письмо госимущество, где об этом написано, помогите его найти. Нужно документальное подтверждение.
Или хотя бы что-то в этом роде.
Заранее спасибо.

Инженер ( ? , Беларусь)
ArtemSmirnov
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 09 Октября 2017 года, 16:32
(ссылка на это сообщение)

Присоединяюсь к вопросу! Перерыл уже кучу информации. ГрК РФ  пишет: "Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение,объекты, строительство которых не завершено" Так это что получается, пока линия не построена, она является объектом капитального строительства? и тут же п.10.1 Линейные объекты. К чему тогда относятся ТП типа "киоск",  МТП?

Инженер (Нижний Новгород, Россия)
Максим R
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 10 Октября 2017 года, 01:47
(ссылка на это сообщение)

"Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение,объекты, строительство которых не завершено"
в градкодекесе написано 10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

Объект капитального строительства -
1) здание,
2)строение,
3)сооружение,
4)объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершенного строительства)"
за исключением за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек
подвести КТП под временность вы можите разве что если она  сооружается на время  и для строительства объекта

Есть такая проблема, КТП не является капитальным строением, под него земля не отводится,
обычно КТП сооружаться в пределах земли отведенной под объект, для электроснабжения которого она ставиться


Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Максим R
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 10 Октября 2017 года, 02:24
(ссылка на это сообщение)

тут же п.10.1 Линейные объекты. К чему тогда относятся ТП типа "киоск",  МТП?
другой вариант - КТП  может входить и в состав линейного объекта как "Здание, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта"   

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 10 Октября 2017 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

КТП  может входить и в состав линейного объекта как "Здание, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта"
обычно для коттеджного посёлка так и делаю

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Олега 777
Сегодня в 00:35

автор: Infane
Вчера в 22:39

Вчера в 22:14

Вчера в 22:10

автор: Юра 123
Вчера в 20:38

автор: Samsony 1
Вчера в 14:52

Вчера в 13:36

автор: Ingener*2017
Вчера в 12:42

автор: Ingener*2017
Вчера в 12:28

автор: Ingener*2017
Вчера в 12:14

автор: Samsony 1
Вчера в 11:33

автор: Mav
Вчера в 09:38

автор: Huawei
Вчера в 09:17

автор: Huawei
Вчера в 09:08

автор: Samsony 1
19 Октября 2017 года, 19:02

Последние 10 cообщений чата:
04 Октября 2017 года, 11:45
С 06.00 до 11.30 форумы не работали по причине сбоя в работе серверного оборудования. Администрация приносит извинения за доставленные неудобства.
09 Сентября 2017 года, 19:51
с коэффициентом 0,3-0,4 на зарплату
09 Сентября 2017 года, 19:49
нужно знать длину линии и кол. светильников
и брать по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. раздел электроэнергетика
брать с коэффицие
05 Сентября 2017 года, 17:39
Привет, кто на посту!
Подскажите, пож., как определить стоимость проекта наружного освещения в коттеджном поселке?
05 Сентября 2017 года, 16:29
(   !   )
18 Августа 2017 года, 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 258, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
А.И.Б., Alltta, Electrik 1998
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines