beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Перекрытие (односкатная кровля) пристройки размерами 12х15 м. Пример проекта?

Количество просмотров - 16809
(ссылка на эту тему)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 28 Марта 2012 года, 14:30
(ссылка на это сообщение)

фото

фото красивое, но все-таки документик...
вы мне расскажите, катюша лучше, как вы собираетесь новые фундаменты ставить рядом с существующими?

Почитайте литературу, как это делается
Естественно для этого надо учитывать возможность установки шпилек, ведь с обратной стороны они тоже будут торчать ))), а так же несущую способность самой стены

и кто это из нас тут усложняет?..

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Евгений Шадрин
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 28 Марта 2012 года, 14:34
(ссылка на это сообщение)

а что сложного просверлить несколько дырок, если это производственный цех? Причём тут пустые слова? Объект прошёл экспертизу, построен и стоит около 4-х лет. А вот Вы не привели ни одного весомого довода против этого варианта, кроме Я ЗНАЮ

Ведущий инженер строительной группы (Калининград, Россия)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 28 Марта 2012 года, 14:39
(ссылка на это сообщение)

Почитайте литературу, как это делается.

значит я вынужден сделать вывод, что вы сами просто не знаете алгоритм действий. потому что если бы знали, то не писали такой ерунды....
Вам какой простите документик нужен для разработки конструкции?!

? (Минск, Беларусь)
Lasto4ka
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 28 Марта 2012 года, 14:46
(ссылка на это сообщение)

Читаю-читаю вашу дискуссию, тут Вы не правы, экспертиза всегда требует подтверждения нормативным документом, практически любого проектного решения. Не раз с этим сталкивалась.

Техник-строитель (Витебск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 28 Марта 2012 года, 14:46
(ссылка на это сообщение)

Про то, что если к существующему зданию что-либо пристраивается и при этом нужно выполнять деформационные швы, тем более, если они разной высоты, должен знать каждый уважающий себя проектировщик как Отче Наш!
Возьмите абсолютно любую литературу и там будет так написано.
Вам какой простите документик нужен для разработки конструкции?!

Хоть одну ссылочку дайте на литературу, где приводится как вариант такой способ пристройки.
а что сложного просверлить несколько дырок, если это производственный цех? Причём тут пустые слова? Объект прошёл экспертизу, построен и стоит около 4-х лет.

Значит проектировщик недалекий и эксперт попался такой, что одним глазом глянул - я с такими уже сталкивалась. Эксперты тоже люди и не могут все увидеть

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 28 Марта 2012 года, 14:48
(ссылка на это сообщение)

На что и какой документ можно требовать при разработке данной конструкции? Кто вам запретит применить шпильки насквозь стены? Кто запретит вам использовать фермы? Кто наконец запретит вам использовать опорные столики для опирания балки??!!! Вы хоть понимаете о каком документе идёт речь?!!!

Про то, что если к существующему зданию что-либо пристраивается и при этом нужно выполнять деформационные швы, тем более, если они разной высоты, должен знать каждый уважающий себя проектировщик как Отче Наш! Возьмите абсолютно любую литературу и там будет так написано.

я сражён наповал. катюша, вы имеете представление для чего и в каких случаях делаются деформационные швы?! где они нужны, а где нет?
мне кажется пора прекращать этот спор, потому что я чувствую себя человеком, который пытается объяснить как считать определённые интегралы человеку, который не знает таблицы умножения..... извините, если погорячился.

? (Минск, Беларусь)
Евгений Шадрин
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 28 Марта 2012 года, 14:56
(ссылка на это сообщение)

Недалёкий проектировщик тот, который не понимает что такое деформационный шов и для чего он нужен. Если Вы привыкли проектировать основываясь только на типовых решениях, то это беда, и Ваш удел- проектирование простеньких домиков и сараюшек, потому что в современной архитектуре не может быть и речи о типовых конструкциях. Проектирование- процесс творческий, а главный документик- это РАСЧЁТ

Ведущий инженер строительной группы (Калининград, Россия)
Lasto4ka
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 28 Марта 2012 года, 14:57
(ссылка на это сообщение)

кто зарпетит вам использовать фермы?

раз уж такое дело-в стороне не пройду. по поводу фермы хочу сказать, что ни в какую эксперт не хотел пропускать ферму, пролет был 6 метров, заказчик доволен-все устраивает.так а эксперт решительно я бы сказала приказал заменить все на балку. и ни в какую. говорил, мол, документ есть, что при малых пролетах ферму не рекомендуется применять, так вот  обыскалась-но документ не нашла, так и он мне на словах-документ, документ...за малым опытом,принято было решение заменить. так что нормативный документ, подвреждающий решение-определенно нужен! [улыбка]

Техник-строитель (Витебск, Беларусь)
Евгений Шадрин
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 28 Марта 2012 года, 14:59
(ссылка на это сообщение)

Тут главное слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ ))))))))))))))

Если Ваша ферма правильно рассчитана, то значит она имеет право на жизнь, а эксперт узколоб.

Ведущий инженер строительной группы (Калининград, Россия)
Lasto4ka
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 28 Марта 2012 года, 15:02
(ссылка на это сообщение)

Тут главное слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ ))))))))))))))

я-то понимаю. но, если ни в какую не хотел пропускать проект. повторюсь-за малым опытом работы-я пошла на согласие с экспертом, дабы не наколять обстановку, т.к. и письма от заказчика писались, и звонились неоднократно.

Если Ваша ферма правильно рассчитана, то значит она имеет право на жизнь, а эксперт узколоб.

не сказала бы, он уже пенсионного возраста, думаю много повидал)

Техник-строитель (Витебск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 28 Марта 2012 года, 15:04
(ссылка на это сообщение)

Ласточка, не проходите мимо, слушайте внимательно просто, и умейте отличать верное от неверного.... или кто-то из нас бил в грудь и писал, что в вашем случае нужно строго фермы? цитату тогда пожалуйста!
мы оправдывали решение Евгения, у него пролёт явно поболее 6 метров. да, всем давно известно что не рекомендуется на 6 метров фермы. но если вы принесёте маленькую рассчитанную ферму из гнутосварных прямошовных профилей. я вас уверяю при должной вашей настойчивости - ни один эксперт не завернёт ваше решение. и вообще, если так категорично, сделайте её 605 см а не 600 и успокойте эксперта.

? (Минск, Беларусь)
Евгений Шадрин
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 28 Марта 2012 года, 15:07
(ссылка на это сообщение)

Бывают ситуации, когда у заказчика навалом труб, а вот балок нет, так что, он не имеет право сварить из них 6-ти метровую ферму? Вот это и называется маразм

Ведущий инженер строительной группы (Калининград, Россия)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 28 Марта 2012 года, 15:11
(ссылка на это сообщение)

мы оправдывали решение Евгения, у него пролёт явно поболее 6 метров. да, всем давно известно что не рекомендуется на 6 метров фермы. но если вы принесёте маленькую рассчитанную ферму из гнутосварных прямошовных профилей. я вас уверяю при должной вашей настойчивости - ни один эксперт не завернёт ваше решение. и вообще, если так категорично, сделайте её 605 см а не 600 и успокойте эксперта.

Не забывайте про стоимость металла и трудоемкость. Это намного больше имеет значение, чем Ваша нестандартность. Чем проще, тем экономичнее. Тем более это не какой-то уникальный архитектурный объект.


Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Lasto4ka
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 28 Марта 2012 года, 15:11
(ссылка на это сообщение)

тут уже к какому эксперту попадешь. один и ферму пропустит-даже не посмотрит, а другой до каждой запятой доцепится...

Техник-строитель (Витебск, Беларусь)
Евгений Шадрин
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 28 Марта 2012 года, 15:13
(ссылка на это сообщение)

Катя, а покажите мне книжку, в которой есть пример здания, в котором этажи со второго по четвёртый выступают консолью на 12м. Если Вы чего либо не делали, это не значит, что этого не может быть и так нельзя делать


тут уже к какому эксперту попадешь. один и ферму пропустит-даже не посмотрит, а другой до каждой запятой доцепится...

Так надо обосновывать свои решения

Ведущий инженер строительной группы (Калининград, Россия)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31

автор: Олег1965
17 Декабря 2023 года, 18:04

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:22


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 471, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Alltta, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines