beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288055
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Foxit Reader. Удобная программа для просмотра файлов в формате PDF

Количество просмотров - 11922
(ссылка на эту тему)
Пан
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 28 Апреля 2008 года, 15:22
(ссылка на это сообщение)

 Хочу выдвинуть "предложение" для удобства пользования форумами, а в именно такой функцией форумов "Проектант", как каталоги в формате pdf.
Для большинства это может оказаться полезным и новым. Но это предложение больше для посетителей, чем для кураторов и администраторов. Предлагаю для просмотра файлов в формате pdf использовать программу Foxit Reader.
Сам пользуюсь уже несколько лет, и не жалею ни минуты об отказе от просмотра файлов в формате pdf программой Adobe Acrobat Reader, которой все привыкли смотреть данные файлы.

Инженер-проектировщик (Могилёв, Беларусь)
Видимо
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 28 Апреля 2008 года, 15:31
(ссылка на это сообщение)

Очень интересная эта кратенькая статейка, спасибо Пан. Пользовался Акробатом и иногда просто бесило как он прорисовывает по слоям некоторые картинки.

Цитата
Эта программа (Foxit Reader) имеет совсем небольшой размер дистрибутива, и из нее исключены все те ненужные большинству пользователей опции, которые делают программу от Adobe медленной и неповоротливой. Все же основные возможности сохранены: постраничный просмотр файлов, быстрый переход на нужную страницу, печать документов.

А что это за такие медленные и тормозящие функции, которые исключены? Просто хотелось бы знать, что бы самому решить насколько они "ненужные".

Цитата
В последней версии представлена поддержка вкладок, появились инструменты для добавления комментариев и для создания выносок, появился автоматический скроллинг, увеличительное стекло, линейки и направляющие, добавлена поддержка OCG. Кроме этого, программа дает возможность просматривать видео и аудио элементы, внедренные в PDF.

Если кто-нибудь знает объясните что такое выноски и OCG?? Сегодня же вечером попробую сам погонять эту программу.

Инженер (Могилёв, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Апреля 2008 года, 17:27
(ссылка на это сообщение)

Тоже давно перешел на эту программу - но я переходил по двум причинам:
1. (Основная) - никаких проблемм с кодировкой русских текстов на экране и принтере - наверное сталкивались - на экране красота, на принтере - ежики... После установки Фоксита, ни разу такого не было, чтобы на принтере были ежики...
2. Скорость открытия документов и запоминание последнего места открытия - скорость открытия даже мануалов страниц на 900 просто поражает - нажал и файл уже открыт... И самое приятное - где закрыл в прошлый раз файл в том же месте и открылся при следующем запуске (например закрыл на 358 странице внизу, на ней же и откроется файл в следующий раз). Очень удобно при чтение книг - не надо закладки и записи номеров страниц...
В остальном не знаю - мне выноски и слои никогда не нужны были...

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Видимо
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 03 Мая 2008 года, 11:18
(ссылка на это сообщение)

Предлагаю для просмотра файлов в формате pdf использовать программу Foxit Reader.

Акробат Ридер часто ругается, что версия файла не соответствует версии программы просмотрщика. А Foxit Reader со всеми версиями pdf-файлов дружит?

Инженер (Могилёв, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 03 Мая 2008 года, 11:25
(ссылка на это сообщение)

Версии файлов под Reader 8 и ниже открывает без проблемм, есть одна только заковырка - после установки программы надо зайти в Справке в Обновление и установить плагин JPEG2000 and JBIG2 Image Decoders, после этого файлов pdf которые программа не смогла бы открыть просто не будет существовать... [улыбка]

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Немо
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 03 Мая 2008 года, 22:09
(ссылка на это сообщение)

 Помогите пожалуйста, в старых версиях Foxit Reader при открытии файла сбоку показывало страницы в документе (закладки). А в указанной в первом сообщении версии тоже открыта панель закладок, но она пустая и заполняется только в некоторых документах. Это не удобно, я привык пользоваться номерами страниц в левой части. Может можно вернуть их? А не пустую страницу наблюдать?

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 07 Мая 2008 года, 09:49
(ссылка на это сообщение)

Дело в том, что в Foxit панель слева - это панель закладок (bookmarks), а не панель страниц, про которую вы говорите. Чтобы панель закладок была заполнена, в документе создателем должны быть заданы закладки, но это делают очень редко - времени занимает много, а пользы от этого мало... К сожалению, панели страниц в программе нету...

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Немо
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 08 Мая 2008 года, 10:24
(ссылка на это сообщение)

 Именно про панель страниц я и говорил. К сожалению я  настолько привык к ней, что чувствую дискомфорт без нее. Для себя я решил все же задержаться на версии 2.0, которой пользовался до этого, хоть она и без закладок (появились в версии 2.3), но мне более комфортна в работе, буду ждать свежих версий в надежде возврата панели страниц [грусть].

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Utilizator
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 06 Мая 2014 года, 10:01
(ссылка на это сообщение)

Да....еще есть программа Foxit Creator. Она позволяет вносить изменения в .pdf файлы.
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #10 : 13 Мая 2014 года, 16:40
(ссылка на это сообщение)

пробовал я этот Фоксит - с какого-то перепугу он отказывается у меня открывать одновременно два документа, ругается.
Но в принципе есть еще много подобных программ - бесплатных, маленьких и шустрых для просмотра PDF, например Sumatra PDF или PDF Master.
* PDFMasterSetupRU.zip
(1957.81 Кб)  [скачать]  [загрузок: 78]
* SumatraPDF-3.0 Portable.zip
(3234.9 Кб)  [скачать]  [загрузок: 46]

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Ercin
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 13 Мая 2014 года, 16:41
(ссылка на это сообщение)

фигня этот фоксит.Он планы некорректно отображает и конвертирует из dwg-формата.

? (Москва, Россия)
Utilizator
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 14 Мая 2014 года, 10:40
(ссылка на это сообщение)

Не....ну я думал что мы говорим о просмотре файлов, а не о конвертации.... Там у него есть и Эвансет ПДФ Эдитор....Возможно он что то может. А Фоксит Ридер у меня открывает хоть десяток документов сразу. Клацай между ними и смотри. Просто после Эдаб Акробата мне как то удобнее.... Тем более можно печатать любую страницу, просмотрев её слева...и т.д.  А для конвертации dwg формата есть свои программульки.....
Sermaster
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 27 Февраля 2018 года, 01:02
(ссылка на это сообщение)

Уже много времени прошло с появления последнего сообщения. Все сильно поменялось с ПДФ файлами. Сейчас много программ развелось, которые не только открывают, но и редактируют ПДФ. Практически все просмотрщики, которые были выпущены ранее, сейчас представлены как редакторы ПДФ. Вот некоторый их список:
Adobe Acrobat Pro
Foxit Advanced PDF Editor
PDF Editor
PDF-XChange Viewer
PDF-XChange Editor
Infix PDF Editor
Nitro PDF Professional (Nitro Pro)

К тому же появились онлайн сервисы для работы с ПДФ. Интересовался недавно разворотом страницы в ПДФ с дальнейшим сохранением, нашел здесь http://chajnikam.ru/computer/149-kak-povernut-stranicu-v-pdf-fayle.html ответ и кучу сервисов, где это можно сделать. Вот, например:
https://pdf.io/ru/rotate/
https://www.pdf2go.com/ru/rotate-pdf
https://smallpdf.com/ru/rotate-pdf
http://www.ilovepdf.com/ru/rotate_pdf

И еще, почти каждая программа просмотра ПДФ сейчас ставит свой виртуальный принтер, так что с созданием ПДФ проблем вообще никаких.

Инженер-конструктор (Харьков, Украина)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: Znatok
Вчера в 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01

автор: Sergiy 1999
09 Октября 2023 года, 11:02

08 Октября 2023 года, 00:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 642, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Антониони, Shvet, Александр 156, Alex2214
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines