beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Выбор пластиковых окон. Как и чем отличаются окна из ПВХ друг от друга?

Количество просмотров - 19722
(ссылка на эту тему)
Wolia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 25 Марта 2011 года, 08:27
(ссылка на это сообщение)

Выбирайте в первую очередь продавца (производителя окон ), диллеры сегодня есть, завтра нет . Вместе с ними и гарантия. Во вторую очередь профиль. Только на первый взгляд все окна одинаковые. У  всех профильных систем разный состав и количество стабилизаторов. От этого зависит долговечность и внешний вид ваших окон. Обратите внимание на уплотнитель. Желательно что-бы он был съемным и цельным, с одним стыком в верхней части. В третьих спросите какое применяется армирование, если окна стоят на высоте более второго этажа ( особенно на открытой территории ) окна испытывают большую ветровую нагрузку. В третьих фурнитура , не бросайтесь на эконом класс. Лучше хорошо зарекомендовавший себя бренд. От этого зависит количество циклов открывания окна, т.е. долговечность и работоспособность. В четвёртых - монтаж окон. Но это уже отдельная тема.
Drean
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 26 Марта 2011 года, 19:13
(ссылка на это сообщение)

Да что тут про здоровье то говорить, уже давно весь пластик проходит через жесткий контроль в плане медицины. Если Вы говорите про свинец, то рассуждайте логически)))) Я например люблю рыбачить и у меня дома куча свинцовых грузил, никто из моей семьи практически не болеет.... ну разве что где нибудь продует и то очень редко. И у каждого из вас свинца дома в каких то устройствах намного больше, чем могли бы содержать окна. Так что причин для паники тут быть вообще не может, живите спокойно! У меня у самого дома уже очень давно стоит панорамовский профиль Kommerling, отличные окна, летом никакого запаха, а зимой всегда тепло!
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 04 Апреля 2011 года, 14:19
(ссылка на это сообщение)

Drean я о этом и говорю, уже даже в многих домах я вижу ставят изначально стеклопакеты из пвх. Так а в ваших окнах свинца то и нету, так это ещё 1 плюс. Мой товарищ хочет себе окна сейчас заказать, но ему нужны кофейного цвета, там под заказ сделают окна нужного для его цвета???

Юрист (Москва, Россия)
Wolia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 05 Апреля 2011 года, 07:38
(ссылка на это сообщение)

Стеклопакетов из пластика не бывает. Они всегда из стекла, желательно полированного и с энергосберегающим покрытием . Сами окна могут быть разного цвета. Один вариант ламинация пленкой, второй ламинация профиля в массе. Более надежна заводская ламинация в массе. Для цветных окон более жесче ограничения по размерам. Обратите внимание на цвет "золотой дуб ".
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 05 Апреля 2011 года, 10:57
(ссылка на это сообщение)

Wolia, спасибо за информацию. Товарищ просто хочет окна под цвет сайдинга подобрать. А Вы не в курсе, при установке маскитной сетки на окна, гарантия не слетает???

Юрист (Москва, Россия)
Wolia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 06 Апреля 2011 года, 00:20
(ссылка на это сообщение)

Если заказать противомоскитную сетку вместе с окном, в одном заказе, гарантия не должна утратить силу. Лучше это уточнить там , где заказываете окна. У нас гарантия не распространяется на окна смонтированные клиентом самостоятельно. Т.к. от монтажа зависит 95 % работоспособности окна после установки. Касаемо цвета- иногда проще подобрать сайдинг под окна. Не обязательно подбирать в тон. Это почти невозможно сделать, даже по таблице RAL.  Лучше подбирать в контрасте. Немаловажную роль в эксплуатации окон ПВХ занимает позиционирование окна в проеме. Желательно делать монтажное смещение внутрь помещения, с учетом рассчета точки росы. Это позволит избежать запотевания стекол, и появления грибка на откосах.
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 15 Апреля 2011 года, 16:25
(ссылка на это сообщение)

Если Вы говорите про свинец, то рассуждайте логически)))) Я например люблю рыбачить и у меня дома куча свинцовых грузил, никто из моей семьи практически не болеет.... ну разве что где нибудь продует и то очень редко. И у каждого из вас свинца дома в каких то устройствах намного больше, чем могли бы содержать окна.
Общеизвестно, что в выхлопе автомобиля содержится в тысячи раз больше вредных веществ , чем в сигаретном дыме. Тогда по по Вашей логике выходит, что курить НЕ вредно для здоровья человека по той лишь причине, что от автовыхлопа вреда ещё больше!!!
Удивительнейшая логика!

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
Avil
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 18 Апреля 2011 года, 13:31
(ссылка на это сообщение)

СВИНЦА в окнах ПВХ НЕТ !
Утверждать, что в ПВХ нет соединений свинца (цинка, кадминия) - это полная глупость или ложь!
Одной из особенностей ПВХ является то, что единственно действительно эффективными термостабилизаторами являются соединения тяжелых металлов! Бывают ли другие? Да , бывают. НО!
Например в США или Японии применяются другие стабилизаторы, не тяжелометалловые. Не буду грузить вас формулами их химического состава , скажу только то , что они крайне не технологичны (не выдерживают требуемых температурных режимов) и очень и очень дорогие по сравнению с теми , в которых  используются свинцовые и прочие тяжелометалловые. Из-за этого на нашем рынке оконных профилей вы их не найдёте нигде, как бы вам здесь сладко не пели о них.
А ПВХ без использования термостабилизаторов просто-напросто нет в природе и быть не может.

Инженер (Санкт-Петербург, Россия)
Wolia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 18 Апреля 2011 года, 17:03
(ссылка на это сообщение)

   Вопрос инженеру-химику.
   1. Чем отличается свинец в чистом виде от сульфида свинца.
   2. Как влияет сульфид свинца ( который находится в составе ПВХ ) на здоровье человека.
   3. Сколько вредных металлов на Вашем компьютере и мониторе, и что вреднее - окно ПВХ, или компьютер ?
   4. Прочтите сначала все посты. В предыдущих как раз разъясняли непонятливым - свинца нет, есть сульфид свинца.
   В профилях ПВХ свинца нет и никогда не было. На самом деле применяется сульфид свинца. Для сравнения в хрустальной вазе раз в 100 этого сульфида свинца больше. Кто то от этого заболел ? Для сравения можно взять хлор - яд в чистом виде. И натрий хлор - поваренную соль. Как говорят в Одессе - две большие разницы.
   В окнах ПВХ из профиля европейского производителя нет вредных веществ.
Проектанты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 19 Сентября 2011 года, 12:04
(ссылка на это сообщение)

Может у кого есть СТБ 2070-2010 "Окна и балконные двери из комбинированныз материалов с двухкамерным стеклопакетом,
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 23 Сентября 2011 года, 02:03
(ссылка на это сообщение)

Всё дело в том, что производитель ПРОФИЛЯ - Китай (за очень редким исключением).
у меня все окна из немецкого профиля,поставщик Чехия, собрано в РБ непосредственно по обмерам (какой немец сюда повезет окно то ? [улыбка] ), что-то вы напутали с Китайцами.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Kortpuph
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 07 Декабря 2011 года, 16:33
(ссылка на это сообщение)

Окна ПВХ отличаются друг от друг еще и типом установленного стеклопакета! [улыбка]
Пытаетесь копаться в химическом составе ПВХ конструкции, а именно во вредном воздействии на наш организм, хотя всех волнует только одно: пожелтеет профиль со временем или нет, появятся трещины на сварных швах или нет.  Пожелтевший профиль вредно воздействует на психику (настроение), а треснувшие швы - на уровень простудных заболеваний даже больше, чем свинец на легкие [улыбка].
Если для себя, то рекомендую ставить от проверенного производителя, у которого есть спец оборудование для сварки и сборки окон. Куча рекламных предложений на подъездах без названия юрлица  - "гаражники". Помните: окно можно делать и вручную! И руки не у всех золотые.
К пакету, также, может быть много вопросов. В частности, должен быть с энергосберегающим стеклом и точка. Но, опять же, в гаражах с ним не работают или заказывают на стороне.
Гарантия должна быть, т.к. большинство брака вылазит на втором сезоне. Почему - не знаю, из опыта.

Ведущий специалист по продажам (Минск, Беларусь)
Zuluss
Участник форумов

атлас окон
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 19 Июня 2012 года, 14:19
(ссылка на это сообщение)

Утверждать, что в ПВХ нет соединений свинца (цинка, кадминия) - это полная глупость или ложь!
Есть во многих пвх профилях соединения свинца. Ну и что с того, он ведь не выделяется в окружающую среду при эксплуатации окон.

Менеджер (Киев, Украина)
Мирандия
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 06 Июля 2012 года, 16:00
(ссылка на это сообщение)

А мне наоборот больше деревянные окна нравятся.  Такие красивые и удобные. Одно знаю - забыла, что такое сквозняки)))

? (Санкт-Петербург, Россия)
Zuluss
Участник форумов

атлас окон
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 06 Июля 2012 года, 16:32
(ссылка на это сообщение)

А мне наоборот больше деревянные окна нравятся.
Вы не уникальны к сожалению, всем нравятся деревянные окна. Вопрос только в цене и качестве.

Менеджер (Киев, Украина)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 325, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines