beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288055
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Выбор пластиковых окон. Как и чем отличаются окна из ПВХ друг от друга?

Количество просмотров - 19721
(ссылка на эту тему)
Postdanke
Участник форумов

mortik.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 13 Февраля 2011 года, 17:17
(ссылка на это сообщение)

Есть специалисты, кто разбирается в пластиковых окнах? Собираюсь поставить пару окон в квартиру. Сейчас сидел изучал информацию, что как и чем отличаются окна из ПВХ друг от друга. Но все же хотелось бы послушать еще и ваши советы. Может, кто работает даже в этой области, как не попасть  впросак?

? (Пенза, Россия)
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 14 Февраля 2011 года, 15:15
(ссылка на это сообщение)

В первую очередь - определить для себя приоритеты.  ???Технические характеристики? Безопасность для здоровья? Цена? Выбирайте! Вариантов-то на самом деле очень много, когда определитесь с этим - чем могу-помогу, подскажу.

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
Kurrt
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 25 Февраля 2011 года, 03:01
(ссылка на это сообщение)


Есть специалисты, кто разбирается в пластиковых окнах? Собираюсь поставить пару окон в квартиру. Сейчас сидел изучал информацию, что как и чем отличаются окна из ПВХ друг от друга. Но все же хотелось бы послушать еще и ваши советы. Может, кто работает даже в этой области, как не попасть  впросак?

я специалист не очень сильный но могу с уверенностью сказать что окна надо заказывать у производителя непосредственно это сбережет деньжата в вашем бюджете, я лично брал окна в панораме из профиля КВЕ так как для меня играла большую роль экологичность окон, это если окна сделаны по нормам грин лайн без применения свинца и фурнитуре уделил внимание выбрал такую Siegenia Aubi KG  вроде нормальная. Окна уже год стоят пока все нормально надеюсь сюрпризов не будет.
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 25 Февраля 2011 года, 11:53
(ссылка на это сообщение)


окна надо заказывать у производителя непосредственно это сбережет деньжата в вашем бюджете, я лично брал окна в панораме из профиля КВЕ так как для меня играла большую роль экологичность окон, это если окна сделаны по нормам грин лайн без применения свинца

Всё дело в том, что производитель ПРОФИЛЯ - Китай (за очень редким исключением). Параметры экологичности (наличие свинца и т.д.) относятся именно к материалам профилей, а не к стеклу,фурнитуре и т.д. И вот отсутствие / наличие его в материале профиля - это только по справочной информации китайских товарищей. Конечно, есть на многие профили и наши гигиенические сертификаты -но.... сами знаете...
Так что когда кто-то в СНГ говорит , что он производитель окон - он немного лукавит! Он лишь как бы собирает их под ваши размеры и пожелания из импортных (читай-китайских) комплектующих.

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
Kurrt
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 25 Февраля 2011 года, 12:31
(ссылка на это сообщение)

Спорить не буду возможно и такое но надеюсь что не в моем случае. Умеете вы Maestro 1 настроение поднять!?
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 25 Февраля 2011 года, 15:35
(ссылка на это сообщение)

Kurrt, отличаются окна ПВХ в основном профилем и фурнитурой. Я год назад брал себе в панораме окна из профиля KBE, один из лучших считается, с немецкой фурнитурой. После деревянных окна из ПВХ очень нравятся, тем, что не продувает ничего, тихо в квартире. Ещё порадовала длинная гарантия.
Maestro 1, и кстати свинец не во всех окнах из ПВХ присутствует.

Юрист (Москва, Россия)
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 25 Февраля 2011 года, 16:38
(ссылка на это сообщение)


Kurrt, отличаются окна ПВХ в основном профилем и фурнитурой. Я год назад брал себе в панораме окна из профиля KBE, один из лучших считается, с немецкой фурнитурой. После деревянных окна из ПВХ очень нравятся, тем, что не продувает ничего, тихо в квартире. Ещё порадовала длинная гарантия.
Maestro 1, и кстати свинец не во всех окнах из ПВХ присутствует.

Если уж разговор пошел что лучше, то давайте рассматривать профили отдельно, а всё остальное (фурнитура, стекло, уплотнители и т.п.) - отдельно.
Мы говорим о профилях, а фурнитура, на самом деле, это дело вкуса.
Так вот насчёт свинца. Да, есть профили с применением вместо свинца - кадмия, цинка... Просто свинец- он как бы "записной вредитель", все об этом знают, везде пишут... Покупатели образованные стали, что-то слышали, где-то читали... Вот и пошли затруднения с продажами свинцовых. Ввели кадмиевые - слово новое (не все химию хорошо изучали в школе  [улыбка] ) - о его вреде пишут не часто - можно объявить его лучше свинцового - соответственно повысить цену... Заметьте - нигде не пишут, что профили с кадмием или цинком ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ. Нет! Пишут, что они БЕЗОПАСНЕЕ СВИНЦОВЫХ. не более того...Хотя это тоже вопрос спорный. Чтобы заметить вред свинцовых Зап. Европе понадобилось лет 40! Может быть, для кадмиевых и цинковых время ещё не подошло ?...Кто сейчас это скажет навеняка?..
Кстати, если Вы знаете достаточно английский или немецкий язык, поищите в Инт-нете инф. о тех марках профилей, которые предлагают у нас в СНГ как экологичные - в плане допущены  ли они к установке в жилых комнатах в странах ЕЭС?
Именно их , "буржуйские", сайты читайте, а не наши сайты о них! Попробуйте, и совершите для себя ещё множество открытий! Удачи Вам! [доволен]

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
Kurrt
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 25 Февраля 2011 года, 20:59
(ссылка на это сообщение)


Kurrt, отличаются окна ПВХ в основном профилем и фурнитурой. Я год назад брал себе в панораме окна из профиля KBE, один из лучших считается, с немецкой фурнитурой. После деревянных окна из ПВХ очень нравятся, тем, что не продувает ничего, тихо в квартире. Ещё порадовала длинная гарантия.
Maestro 1, и кстати свинец не во всех окнах из ПВХ присутствует.

спасибо успокоили камень с души упал
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 25 Февраля 2011 года, 23:04
(ссылка на это сообщение)

Maestro 1, в том то и дело, что у меня допустим окна из ПВХ без свинца, а значит они и безопаснее. По поводу кадмия и цинка, вы же точно не знаете как они влияют на экологию, а значит и выводы такие делать не стоит. Если бы они были ущербными для экологии, то смысл их было менять на свинец? Согласитесь в любом случае эти окна лучше чем окна с использованием свинца. По поводу профиля, я знаю, что профиль KBE держит хорошую марку даже в той же Германии. Я это знаю от знакомого, который часто бывает в Германии. Ну и гарантию бы такую не давали, если бы это были плохие окна. Вот подумайте, дали гарантию 40 лет на профиль, 10 лет на стеклопакеты, и 3 года на монтаж. Так чего бояться тогда??? А по поводу фурнитуры, я бы не сказал, что это дело вкуса... Обычно смотрят на производителя, а они у меня в окнах немецкие, да и за время пользования окнами никаких проблем нету. Я это всё пишу, не для того, чтобы защитить свои окна, просто у меня деревянные стеклопакеты до этих были, и есть с чем сравнить. Когда были деревянные - в 4 окнах из 6 поддувал ветерок, зимой когда морозы были - отказывались открываться для проветривания. После всех этих недостатков я и сменил окна.

Юрист (Москва, Россия)
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 28 Февраля 2011 года, 15:20
(ссылка на это сообщение)

Hurtans! Хотите - верьте мне , хотите - нет !!!  Дело Ваше. Ведь речь-то идёт о Вашем здоровье и здоровье Ваших детей. Возможно за Ваши нынешние ошибки расплатяться они.. Ни в коем случае Вам этого не желаю... [улыбка] Пусть все будут здоровы!  Просто иногда стоит и самому подумать, прежде чем слепо верить рекламным слоганам!
Не знаю, насколько Вы доверяете источнику ОБС (Одна Баба Сказала), и кто у Вас там был свидетелем широкого применения ПВХ-профиля в жилье в Германии... Уверяю Вас - это не так.
Хотите самообманываться - Ваше право. Одна просьба - не вводите остальных посетителей форума в заблуждение непроверенными слухами.
На сим общение в этой теме заканчиваю.
P.S  А не являетесь ли Вы сам продавцом вот этого вашего чудо-КВЕ? Только честно. [улыбка] Уж больно сильно Вы -ЗА ПВХ, невзирая на очевидные факты!

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 06 Марта 2011 года, 12:10
(ссылка на это сообщение)

Нет конечно))) Просто поставил себе окна из пвх, по советам знакомых, и по личному опыту. Ну были у меня деревянные стеклопакеты, но о них у меня воспоминания только негативные. Просто в квартире зимой ветер гулял с теми окнами, на проветривание не открывались, дети заболевали... разве это нормально??? А здесь окна без этого "злого" свинца. Получается 2-ух зайцев убил, и не вредные, и проблем никаких нету. Да и гарантия "хорошая".

Юрист (Москва, Россия)
Wolia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 13 Марта 2011 года, 22:58
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. Первый раз на этом форуме. Попробую быть полезным. Во первых в профилях ПВХ свинца нет и никогда не было. На самом деле применяется сульфид свинца. Для сравнения в хрустальной вазе раз в 100 этого сульфида свинца больше. Кто то от этого заболел ? Для сравения можно взять хлор - яд в чистом виде. И натрий хлор - поваренную соль. Как говорят в Одессе - две большие разницы. Теперь о других стабилизаторах- один из последних ( Грин ) кальций цинк. Профиль с применением этого стабилизатора более хрупкий. По экологии разницы нет совершенно. Европейцы перешли на кальций цинковый стабилизатор по одной причине- при утилизации ПВХ профиля будет меньше вредных выбросов, думают на 50 лет вперед. По выбору профильной системы- обратите внимание на последнюю разработку фирмы REHAU (в Европе уже два года). Сейчас продвигается на просторах СНГ. Фурнитуру рассмотрите из ROTO NT и МACO.
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 15 Марта 2011 года, 16:55
(ссылка на это сообщение)

Если винилхлорид, из которого получают ПВХ, плохо заполимеризован в готовом изделий из ПВХ (плёнки, профили, игрушки), то происходит его выделение и попадание в окружающую среду и организм человека. При попадании в организм винилхлорид превращается в хлорэпоксиэтилен, способный вызывать онкологические заболевания, а так как ПВХ относится к группе термопластов, для которых характерно быстрое снижение механических свойств при повышении температуры, то при нагревании ПВХ до t=+80°С начинается его размягчение и усиление выделение винилхлорида (ПВХ окна, расположены на южной стороне дома t=+80°С на солнце)

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
Wolia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 16 Марта 2011 года, 07:20
(ссылка на это сообщение)

Во первых не винилхлорид - а поливинилхлорид. Во вторых , при нагревании более 80 градусов начинается размягчение материала ( ПВХ ) и это влияет на работоспособность конструкции . В третьих , в мебельной шпонированной ДСП примерно в 500 раз выделяется больше вредных веществ , чем из окна ПВХ. В окне покрашенной неизвестно какой краской при нагревании выделяется намного  больше вредных веществ , чем из ПВХ, это так для сравнения. Употребление чипсов , курение , и многое другое во много раз вреднее для здоровья чем установленном окно из ПВХ. И самое главное - на сегодняшний день нет альтернативы окнам из ПВХ ( китайские и турецкие системы не берем во внимание). Так что не пугайте народ. Точно так же в  19 веке пугали электричеством , магнитные поля тоже вредны для здоровья. Выбирайте нормального производителя и наслаждайтесь.
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 23 Марта 2011 года, 20:19
(ссылка на это сообщение)

Так я о том же и говорю, что ничего плохого в окнах из ПВХ нету. А в быту, по-моему тоже лучше деревянных.

Юрист (Москва, Россия)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 748, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Alex2214, Земский, РоманC, Electrik 1998
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines