beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22011
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Работоспособность компрессоров при низких температурах. Какое оборудование выбрать?

Количество просмотров - 3216
(ссылка на эту тему)
Холод Плюс
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 01 Апреля 2008 года, 15:50
(ссылка на это сообщение)

Подскажите, кроме спиральных компрессоров Copeland какие-нибудь другие спиральные компрессоры могут работать при температурах кипения -35...-45С (R22 или R404A)?
Coolerd
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 01 Апреля 2008 года, 16:31
(ссылка на это сообщение)

LFZ серия у Danfoss http://www.danfoss.com/Products/Categories/Categories.htm?segment=RA&category=http%3a%2f%2fwww.ra.danfoss.com%2fra%2fProducts%2fProductCatalogue.asp%3fNavigation%3dHideOnAllPages%26Footer%3dHideonallpages%26Division%3dCC%26HL%3d1%26TopViewItem%3d74%26AppID%3d%7bc2a95dac-5e01-47df-92cd-5972d837cf1a%7d%26dyn_lang%3d

Но компрессора только вышли в серию, и толковых отзывов по ним мало...
А чем Копланд не устраивает?

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Холод Плюс
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 01 Апреля 2008 года, 16:41
(ссылка на это сообщение)

  Спасибо за ссылочку, ознакомлюсь.
  Копланд устраивает всем абсолютно. Просто интересно почему не было аналогичных решений у других производителей. Тем более у таких монстров как Danfoss.
  Ведь спиральные во многом превосходят поршневые и винтовые, по тому же показателю уноса масла.
  Я так знал о существовании моделей только для кондиционирования, но не для холодильной (морозильной) техники.
Coolerd
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 01 Апреля 2008 года, 16:46
(ссылка на это сообщение)

Просто интересно почему не было аналогичных решений у других производителей. Тем более у таких монстров как Danfoss.

Копланд очень многое успел запатентовать, плюс это самый крупный производитель компрессоров коммерческой серии (если не ошибаюсь выпускает в 8 раз больше компрессоров в год, чем Битцер), и самое главное у них исследовательская база очень мощная...

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Ебург
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 06 Октября 2008 года, 08:58
(ссылка на это сообщение)

Почему же Копланд так не охотно берут, раз компания получается одна из групнейших в мире? У нас Битцер и все люди другого не знают и знать не хотят. Чем же так хорош Битцер, что столь внушительных размеров компания Копланд не в силах с ней совладать? Что человеку надо рассказать чтоб он хотя бы согласился попробовать поставить Копланд? Стереотипы трудно ламаемы.

? (Екатеринбург, Россия)
Coolerd
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 06 Октября 2008 года, 09:12
(ссылка на это сообщение)


Почему же Копланд так не охотно берут, раз компания получается одна из групнейших в мире? У нас Битцер и все люди другого не знают и знать не хотят. Чем же так хорош Битцер, что столь внушительных размеров компания Копланд не в силах с ней совладать? Что человеку надо рассказать чтоб он хотя бы согласился попробовать поставить Копланд? Стереотипы трудно ламаемы.

Тпру... Говорите, плиз, конкретнее - кто неохотно берет? "У нас" - это где? [улыбка]
90 % технологического оборудования производимого в европе имеет в своем составе Копланд, про чиллеры для кондиционирования можно даже не говорить.
Подумайте сами - Копланд производит, как минимум, в 8 раз больше компрессоров, чем Битцер. На данный момент при размещение заказа на европейских заводах, компрессоры отгружаются заводом через 3 недели, что говорит о том, что склада нету (а его на заводе действительно нету). Куда ж тогда эти компрессора пропадают? [улыбка]

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Ебург
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 06 Октября 2008 года, 13:12
(ссылка на это сообщение)

"У нас" - это где?
90 % технологического оборудования производимого в европе имеет в своем составе Копланд, про чиллеры для кондиционирования можно даже не говорить.

У нас это в России, я в частности из Екатеринбурга.
А магазиностроении, склады, катки и тп.?

? (Екатеринбург, Россия)
Coolerd
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 06 Октября 2008 года, 13:51
(ссылка на это сообщение)


У нас это в России, я в частности из Екатеринбурга.
А магазиностроении, склады, катки и тп.?

Про Россию это Вы погорячились [улыбка]. Про Екатеринбург, почему-то мне кажется что Вы не в курсе ситуации в вашем родном городе... [улыбка] Например, компании Империал-холод, ДонХолод, насколько я помню даже представительство Копланда в вашем городе есть... Они как-то торгуют же [улыбка] То, что Вы (ну или ваша компания) не можете продать Копланд, это проблемы Вас (и вашей компании), а не Копланда. Могу посоветовать сменить продакт-менеджеров, может ситуация измениться? [подмигиваю]
По магазиностроению - компании RefSyst (раньше называлась Еврохолод) лидер по России по продажам централей для магазинов, дистрибьютор Копланда и все централи делает на спиральниках Копланд. Склады делаются уже абсолютно на всех компрессорах... По каткам согласен - это позиция не под Копланд, потому-что там используются винтовые компрессоры, которых Копланд не производит.
P.S.: Пытаться говорить за всех, это не правильная позиция, если у вас (или вашей компании) есть локальные проблеммы с реализацией продукции не надо говорить, что эта проблема всего города или тем более всей россии. Если Вас конкретно интересует почему бренд Битцера более раскручен по России, чем бренд Копланда, то вам необходимо обратиться к истокам. Битцер первый вошел на рынок России (в отличие от остальных он не побоялся работать со страной где обман на деньги это часть национальной культуры, а создание и мгновенное пропадание компании {фирмы-однодневки} это необходимость ведения бизнеса). Сейчас он (Битцер) пожинает плоды такого рискованного шага, за это ему почет и уважение. А вот, маркетинговый ход про надежность Битцера (фраза из уст каждого кто его продает и уже набившая оскомину) вызывает улыбку, потому-что это ничем не подтверждено. Если хотите конкурировать с Битцером при помощи Копланд, то разберитесь в этом вопросе. [подмигиваю] Обратите внимание на серию Октагон, заявление о надежности этой серии это фикция, разберитесь технически почему это так (именно технически, забыв про маркетинговый лозунг) и продажи Копланда у вас начнут расти [улыбка]

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Ебург
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 07 Октября 2008 года, 09:33
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за такой хороший ответ.
Просто людям у которых много лет на уме Битцер, в голову другого не лезит. Они теперь гонятся за ценой а не за другой маркой, не важно даже если производится это будет в Китае. Побороть стереотип задача тоже не из легких. Сейчас не каждый сможет себе позволить рисковать тем что он наработал.

? (Екатеринбург, Россия)
Elektro
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 25 Октября 2008 года, 21:32
(ссылка на это сообщение)

Цитата: Coolerd
P.S.: Пытаться говорить за всех, это не правильная позиция, если у вас (или вашей компании) есть локальные проблеммы с реализацией продукции не надо говорить, что эта проблема всего города или тем более всей россии. Если Вас конкретно интересует почему бренд Битцера более раскручен по России, чем бренд Копланда, то вам необходимо обратиться к истокам. Битцер первый вошел на рынок России (в отличие от остальных он не побоялся работать со страной где обман на деньги это часть национальной культуры, а создание и мгновенное пропадание компании {фирмы-однодневки} это необходимость ведения бизнеса). Сейчас он (Битцер) пожинает плоды такого рискованного шага, за это ему почет и уважение. 
           

Глубоко уважаемый, я русский, и просил бы вас посмотреть правде в глаза. Работаю я чесно и не ворую. Зачем же обобщать! А ваша таможня то чо свята. Не однократно дурака из меня хотели сделать. А может вы святой? Я живу в Польше и вижу что и у них с порядочностью слабовато - трубы при прервом удобном случае на металоломе. Прощайте...

Электрик холодильной техники, PHZU Polaris (Варшава, Польша)
Coolerd
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 27 Октября 2008 года, 11:13
(ссылка на это сообщение)

Глубоко уважаемый, я русский, и просил бы вас посмотреть правде в глаза. Работаю я чесно и не ворую. Зачем же обобщать!

[улыбка] Я рад тому, что вы честный и не вор, только не понятно почему вы в Польше, наверное, потому-что в России с вашими убеждениями жить нормально невозможно... Понимаю, что своими словами зацепил вашу национальную гордость, но если вы посмотрите внимательно на мой пост, то описание ситуации относилось к моменту входа Битцера на рынок России, если вы не в курсе, то это были 90-е года и ситуация была такой. К сожалению, хочу заметить, что она такой же и осталась, даже крупные холодильные фирмы Москвы большую часть оборудования завозят нелегально, я сам сталкивался с этим, имел из-за этого проблеммы, и из-за этого полтора года назад мы перестали работать с российскими фирмами и полностью перешли на европу...


А ваша таможня то чо свята. Не однократно дурака из меня хотели сделать.

Научитесь осознанно читать посты других людей - где я писал про таможню РФ? Сделайте цитату моего сообщения с этим местом. Даже интересно стало почему вы сюда притянули таможню. Я завожу в РБ где-то три-четыре груза в две недели, никаких проблемм с таможней не возникает, может проблемма в вас, а не в таможне?


А может вы святой?

Специально и только для вас подошел к зеркалу и посмотрел на себя... Облом - нимба нету...


Я живу в Польше и вижу что и у них с порядочностью слабовато - трубы при прервом удобном случае на металоломе. Прощайте...

[улыбка] Если не секрет, можно построить логическую цепочку между порядочностью и трубами на металлоломе! Не нашел связи... [улыбка]

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

БЕЛФРИТЕКС
Последние сообщения на форуме «Вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение»
автор: User123
11 Апреля 2024 года, 17:19

04 Апреля 2024 года, 16:08

автор: viveleroi
03 Апреля 2024 года, 12:19

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:05

автор: Rikvent
29 Марта 2024 года, 14:22

автор: Orbital
22 Марта 2024 года, 15:32

11 Марта 2024 года, 13:47

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 22:29

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 22:17

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 21:50

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:50

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 11:00

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:58

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:51

автор: Admaxx
25 Января 2024 года, 20:47


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 372, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, 7777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines