beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22005
  • Всего тем - 31033
  • Всего сообщений - 288114
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Обучение сметному делу в Беларуси. Стоит ли доверять курсам в БНТУ и их программе расчёта?

Количество просмотров - 30952
(ссылка на эту тему)
Дмитрий 84
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 22 Января 2011 года, 19:52
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте! Я проживаю в Минске, работаю мастером строительных работ, специальность по диплому техник-строитель, есть огромное желание стать сметчиком ПГС, но не знаю стоит ли доверять курсам в БНТУ (там я знаю проводят курсы) ведь за 70 академических часов научат ли чему нибудь? Народ подскажите как лучше поступить, и ещё хочу купить себе домой программу БНТУ по расчету смет. [растерян]

Прораб (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 23 Января 2011 года, 20:54
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте! Я проживаю в Минске, работаю мастером строительных работ, специальность по диплому техник-строитель, есть огромное желание стать сметчиком ПГС, но не знаю стоит ли доверять курсам в БНТУ (там я знаю проводят курсы) ведь за 70 академических часов научат ли чему нибудь?
Если есть огромное желание, то станете сметчиком [улыбка] Доверять ли курсам? Без них будет тяжелее, это точно. Точно также и то, что за 70 часов вас действительно не научать сметному делу, а дадут азы. Выбирать вам. Можно учиться и самостоятельно. Для такого варианта тоже есть условия.

....и ещё хочу купить себе домой программу БНТУ по расчету смет. [растерян]
Это скорее всего не возможно, т.к. они не особо рвутся заключать договора с юридическими лицами. И почему именно эту программу вы хотите?
Sara-2009-sofa
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 24 Января 2011 года, 10:11
(ссылка на это сообщение)

купить себе домой программу БНТУ по расчету смет.

Почему БНТУ ? Мои все знакомые давно купили программу Сенкевича, переодически ее обновляют, пока не жаловались.

Ведущий инженер (Минск, Беларусь)
Vad 25
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 24 Января 2011 года, 12:30
(ссылка на это сообщение)

Почему БНТУ ?

а почему нет?
знакомые не только у вас имеются)

Инженер ПТО (Минск, Беларусь)
Sara-2009-sofa
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 24 Января 2011 года, 14:54
(ссылка на это сообщение)

Это скорее всего не возможно

Согласна с Александром поэтому и предложила альтернативу как самой простой и удобной программы.

Ведущий инженер (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 24 Января 2011 года, 20:52
(ссылка на это сообщение)

Согласна с Александром поэтому и предложила альтернативу как самой простой и удобной программы.
Какая программа самая простая и удобная - это совсем другая тема [улыбка]
Мне действительно интересно, почему человек решил купить за свои личные именно указанную программу? Ведь на то были какие-то причины (возможно, просто не знает о существовании других, а может быть и что-то другое)
Дмитрий 84
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 24 Января 2011 года, 21:05
(ссылка на это сообщение)

Да, на самом деле я видел только две проги- БНТУ и Smah. БНТУ выбрал только потому что многие организации с ней работают, но может я и ошибаюсь в выборе. Smah -  вроде как и не плохая программа, но как-то странно она выглядит и  мне кажется что она сложнее в плане самой работы!? Так все же что выбрать для начала?

Прораб (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 24 Января 2011 года, 21:31
(ссылка на это сообщение)


Да, на самом деле я видел только две проги- БНТУ и Smah. БНТУ выбрал только потому что многие организации с ней работают, но может я и ошибаюсь в выборе. Smah -  вроде как и не плохая программа, но как-то странно она выглядит и  мне кажется что она сложнее в плане самой работы!?
Понятно. Выбор сметной программы - это не простой вопрос. На форуме есть целая тема https://www.proektant.org/index.php?topic=286.0 Ознакомьтесь с ней, тогда вам будут понятны критерии, по которым выбирается лучшая сметная программа именно для вас [улыбка]

.... Так все же что выбрать для начала?
Для начала научитесь сметному делу, вручную, чтобы понимать, что должна выдать сметная програма, а научиться пользоваться программой - это не так уж и сложно. [улыбка]
Inule
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 31 Мая 2012 года, 21:52
(ссылка на это сообщение)

Я заканчивала курсы сметчиков в БНТУ пару  лет  назад. Скажу откровенно:после  них  работать сметчиком  я не  смогла. В  голове  была  какая-то  каша  из  теории, реальной  практики ( той , что  в жизни потом вам встретится, когда вы начнете  работать  сметчиком)-НЕ БЫЛО.
Да  , мы  проходили какие-то  там " практические примеры", но, как  потом  оказалось, "практическими" они  только  назывались.
В РЕАЛЬНОЙ  ЖИЗНИ ВСЕ  ОКАЗАЛОСЬ ПО-ДРУГОМУ.
Я могу  посоветовать Вам, Дмитрий, если хотите, поступить так, как поступила я 2 года  назад( скажу честно- я  тогда  была в  панике: деньги  работодателя  на  мое  обучение были потрачены, а  научить  меня  на  этих курсах сметчиков ничему  не  научили, кроме теории).
Я  тогда нашла  в  инете индивидуальные  курсы сметчиков, на которых  опытный сметчик обучает новичков с нуля. Поищите в  поисковике- вы наверняка найдете.
Так вот, очень понятно и именно  тому, чему надо, лично меня одну (ни в группе ни в какой, а  именно меня  одну) обучил опытный сметчик всего  за  неделю и я уже  2  года  работаю.
Если  бы я  сразу  догадалась, что  лучше взять индивидуальные  уроки  у  опытного сметчика, чем  идти  на  курсы сметчиков, проводимые в группе,типа  как лекции  проводят читают для  студентов-моему работодателю  бы  не  пришлось  платить  лишние деньги  за  курсы БНТУ, а  мне  краснеть перед  ним и ощущать себя полной  тупицей.
Так что  не  тратьте  время напрасно-ищите  опытного  сметчика-профессионала и  обучайтесь у  него. Это самый  лучший  и  быстрый  путь  обучения.
P.S.Если в  поисковике  ничего  не  найдете-можете  обратиться в  личку  ко  мне на  мой  e-mail         inule@rambler.ru   , я  тогда  поищу  телефон этих курсов  сметчиков у  себя в своих  бумагах и дам Вам. Я  не  обещаю, что  отвечу Вам в  тот  же  день, но отвечу  обязательно.







Инженер-сметчик (Минск, Беларусь)
Kvart.vi
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 01 Июня 2012 года, 17:49
(ссылка на это сообщение)

Уважаемая Inule!
Я  тоже  срочно  ищу хорошие индивидуальные  курсы  сметчиков и хотел  бы  обучиться  там, где  обучались Вы .
Я  написал  Вам письмо  на  указанный Вами  e-mail    inule@rambler.ru.
Очень прошу  Вас сообщить и  мне  тоже телефон тех курсов  сметчиков, на  которых  Вы  обучались.
Буду  ждать  Вашего  письма- и  заранее Вам благодарен.
С уважением, Виктор



? (Минск, Беларусь)
Kvart.vi
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 19 Июля 2012 года, 09:16
(ссылка на это сообщение)

Inule, большое спасибо за  телефон!
Отучился.Уже  работаю.Все  получается. [улыбка]))
Респект Вам за  своевременную подсказку и  помощь.
С уважением, Виктор

? (Минск, Беларусь)
Лисса
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 29 Августа 2012 года, 11:15
(ссылка на это сообщение)


Inule, большое спасибо за  телефон!
Отучился.Уже  работаю.Все  получается. [улыбка]))
Респект Вам за  своевременную подсказку и  помощь.
С уважением, Виктор



и мне пожалуйста скиньте телефон Doinikova4work@mail.ru

Бухгалтер (Минск, Беларусь)
Ольчик
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 29 Августа 2012 года, 21:20
(ссылка на это сообщение)

Inule, поделитесь пожалуйста и со мной телефончиком. volna_1891@mail.ru
Спасибо!

? (Минск, Беларусь)
Maddman
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 04 Сентября 2012 года, 15:55
(ссылка на это сообщение)

здравствуйте. являюсь студентом бнту строительного факультета. думаю пойти на курсы сметчиков. такой вопрос, есть вообще ли  в этом смысл? и посоветуйте на какие курсы лучше пойти

Студент (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 05 Сентября 2012 года, 14:24
(ссылка на это сообщение)


здравствуйте. являюсь студентом бнту строительного факультета. думаю пойти на курсы сметчиков. такой вопрос, есть вообще ли  в этом смысл? и посоветуйте на какие курсы лучше пойти
думаю, что нет. Почему?
1. Вы и так изучаете сметное дело в рамках программы (просто не прогуливайте занятия, а на самих занятиях внимательно слушайте, что говорят)
2. научиться сметному делу на курсах не возможно, можно только приобрести навыки работы с программой, "отшлифовать" какие-то действия. Причем курсы будут похожи на то, что вы изучаете в БНТУ.
3. на сэкономленные деньги (это те, что не заплатите за курсы) можно купить себе личную копию программы (для Минска, вы ведь останетесь в столице после института?, советую Синкевича).
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сметное дело»
автор: Карасевич
09 Апреля 2024 года, 06:33

30 Марта 2024 года, 18:02

автор: Карасевич
18 Марта 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:10

11 Марта 2024 года, 14:02

01 Марта 2024 года, 11:52

автор: Dizel 2012
06 Февраля 2024 года, 11:02

автор: Антониони
25 Января 2024 года, 15:34

автор: Карасевич
10 Января 2024 года, 17:20

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:29

28 Октября 2023 года, 20:41

автор: Нуся
25 Октября 2023 года, 18:28

автор: Natalina
16 Октября 2023 года, 12:16

автор: Elena@
04 Октября 2023 года, 14:24

автор: Лидия55555
21 Июня 2023 года, 05:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 554, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Bma 194, Чистильщик, Маркос, Максим 69, Mav, Beroes Group, Земский, Evdbor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines