beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21928
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287844
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Трагедия в Магнитогорске. А был ли мальчик?

Количество просмотров - 16708
(ссылка на эту тему)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 05 Января 2019 года, 18:47
(ссылка на это сообщение)

Участники форума "которых в гугле не забанили" легко могут получить информацию по дому в Магнитогорске. https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8956201/ Год постройки 1973, серия 1-439А, капитальный ремонт фундамента "как бэ" запланирован на 2028г, укашка ООО УК «ТЖХ г. Магнитогорска».
И вот тут начинается пестня: серия 1-439А - дома промежуточной конструкции (между кирпичными хрущёбами и 5-ти этажными крупнопанельными). Максимальная этажность 5 этажей, в наличии 9 однако. Строительство арок в 5-ти этажках ну очень сильно и смело. Не нашёл я такого чуда. Те дом построен слегка высоким и с дыркой в виде арки почему то.
Дальше незабаненые могут посмотреть фото https://vesti-ukr.com/mir/319769-trahedija-v-mahnitohorske-spasatelnaja-operatsija-okonchena-opublikovan-pisok-pohibshikh-foto Мелкое фото, но можно найти покрупнее. Ну что видно - спасатели (если это они, а не дядиваси крановщики-стропальщики из числа соседей и сослуживцев) очень грамотно всё разобрали и ни чего не сломали и ни кого не убили. Попугая живого извлекли - это хорошо. Но я то голову сломал - на что опирались перекрытия (несущие конструкции) всей секции дома. На фото пустота, есть намёк на "как бэ" несущую стену, но она как бэ не ахти какая и как бэ не там. Колонны держат только соседнюю секцию. Чего-то или лыжи не едут, или я плохо вижу.
Некоторые псевдооппозиционные сайты типа ура.ру начинают втуливать инфу, что там жил кто не попадя из не правильных стран, газом не умел пользоваться или умысел: почитал список погибших - по фамилиям все коренные уральцы (2 фамилии только сомнительные, одна - многодетная семья в полном составе).
Ну и где фото пострадавших майбахов, которых посекло осколками и взрывной волной? Где разбитые стёкла в соседних домах?
Чего то не срастается у меня, может быть время пришло, вот он и рухнул? И тогда вопрос к господам из ООО УК «ТЖХ г. Магнитогорска»: вы конечно дом не строили и за это спросу нет, но вы ежемесячно берёте денежку за осмотр строительных конструкций дома - как в этом плане у вас успехи? Когда последний раз жопу поднимали со стула? Не вспомните деда из этого дома, который всех задолбал "колонны арки в аварийном состоянии, нужно принимать меры"?
Ну как то так, продвинутые "незабаненыегуглом" смогут узнать самостоятельно, кто бенефициант ООО УК «ТЖХ г. Магнитогорска»   

Монтажник (Челябинск, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 06 Января 2019 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

Налетел на статью сегодня. Уж не знаю насколько правдива, но близка к вашим предположениям
https://newizv.ru/news/society/05-01-2019/mnenie-podryvnika-vzryva-bytovogo-gaza-v-magnitogorske-byt-ne-moglo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Проектировщик (Демьяново, Россия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 06 Января 2019 года, 14:44
(ссылка на это сообщение)

Налетел на статью сегодня

эта статья ставит под сомнение все версии "взрыв бытового газа" последних лет
я видел последствия, когда в кооперативных гаражах в подвале взорвались пары бензина, а в соседнем гараже от этого сдетонировал 50 литровый баллон с газом..
результат, в гараже где в подвале бензин ничего, где был баллон с газом вынесло закрытые ворота..
я согласен, что взрыву легче выбить стекла, чем развалить стены..
конечно имха.. и я не эксперт, но чот газовзрывы зачастили, а терракты признают, только там где газа в принципе нет.. автобусы, троллейбусы, вокзалы..

Конструктор (Волгоград, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 06 Января 2019 года, 18:16
(ссылка на это сообщение)

Ну вы даете, и здесь конспиролухи
Дизель, ну ВЫ! Вы то СП12 штудировали, ничего вам в статье разве не резануло глаз? Куда ж очевидней наброс..блин. На 25% статьи закрыл-ибо чушь полная
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 06 Января 2019 года, 18:32
(ссылка на это сообщение)

в наличии 9 однако

все жэж все десять если посмотреть фото
по предыдущим "взрывам газа" писали про выбитые стекла в соседних домах.. в этот раз не стали.. ибо все и так понятно..
конспирология,

Конструктор (Волгоград, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 06 Января 2019 года, 18:46
(ссылка на это сообщение)

Дизель не высказывал своего мнения и не собирается ничего высказывать. Просто налетел на статью и выложил здесь.
Единственное я вспомнил дискуссии с ув. Земским, упоминавшим о взрывах котельных, работающих на природном газе. Я смотрел примеры взрывов, грохало знатно

Проектировщик (Демьяново, Россия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 06 Января 2019 года, 19:00
(ссылка на это сообщение)

учитывая, что тему за целую неделю не обсудили на двж в "опять обрушение".. предлагаю удалить ее и тут, ибо да конспирология и возможно за нами уже едут.. слишком все мутно в этой ситуации

Конструктор (Волгоград, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 06 Января 2019 года, 19:13
(ссылка на это сообщение)

ну почему сразу конспирология. тема по конкретному дому. Проект дома и его реализация немного странная. Последствия как бэ тоже не очень понятны - лицевая стена фасада осталась целой, обрушение произошло по оси фасада - наталкивает на мысль, что с тыльной стороны фасада "выбили" опорную конструкцию и не сразу, дом упал не махом - что то сломалось в середине. Ну а так то дом гавно - собираются демонтировать пару соседних подъездов не смотря на радужный релиз первых дней "дом признан годным к эксплуатации". В общем наблюдаем за ситуацией, ну и делаем выводы. кто как может.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 06 Января 2019 года, 23:26
(ссылка на это сообщение)

я видел последствия, когда в кооперативных гаражах в подвале взорвались пары бензина, а в соседнем гараже от этого сдетонировал 50 литровый баллон с газом

худфантаст?
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 06 Января 2019 года, 23:55
(ссылка на это сообщение)

худфантаст?

один товарищ тырил бензин и ныкал в подвал в двухсотлитровые бочки.. бочки сгнили, бензин ушел в землю..
этот товарищ позвал другого вытащить бензиновую землю наружу.. хз, почему бахнуло.. искра об лопату или еще что, но в итоге бахнуло, помощник погиб 90% процентов ожогов ( был внизу).. остальное как написано... кстати хозяин гаража погиб через год , но то другая история..
не очень из меня фантаст(((

Конструктор (Волгоград, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 07 Января 2019 года, 09:44
(ссылка на это сообщение)

Ну пары бензина и пр.- это понятно. А вот в детонацию баллона в соседнем гараже не верю.  Во-первых, бензин должен рвануть  с детонацией, что еще куда ни шло (тот же пропитанный грунт мог, возможно, свою роль сыграть), но ведь и баллон должен быть со специально подготовленной  взрывоопасной смесью, а не с ГАЗОМ. И  эта смесь в баллоне попасть во фронт сверхзвуковой волны...В СОСЕДНЕМ гараже.
Эт у жарналюг обычно все детонирует (начиная с мозга). А в жизни- обычно газ из баллонов воспламеняется или баллоны, нагреваясь в пламени разрывает. Без всякой детонации, само собой. Эффектно может быть., да. Но без детонации. Я сильно детальнее сумничать не могу-знаний не хватает, эт надо на 0-1 .ru   или хотя бы к Земскому здесь на форуме, они лучше пояснят/уточнят
Даже интересно стало ( с технической точки), что же именно там у вас там в гаражах случилось
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 07 Января 2019 года, 11:21
(ссылка на это сообщение)

А в жизни- обычно газ из баллонов воспламеняется или баллоны, нагреваясь в пламени разрывает. Без всякой детонации, само собой.

возможно, я не спец подрывник, но балон взорвался, в соседнем гараже.
по поводу отчего пары бензина рванули.. хз..
говорят они вентилятор приперли проветривать (бесколлекторник естественно)  иначе дышать в подвале нечем было,
воздуха нагнали свеженького, что искру дало история умалчивает.

Конструктор (Волгоград, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 07 Января 2019 года, 12:23
(ссылка на это сообщение)

Баллон то чего был?

----- добавлено 07 Января 2019 года, 12:34 -----
Ну в соседней гараж пары то тоже могли проникнуть, наверное. Ну и баллон того же ацетилена, к примеру. Как то так если только (а нагнанный воздух насытил кислородом смесь в месте воспламенения)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 07 Января 2019 года, 16:40
(ссылка на это сообщение)

Баллон то чего был?

красненький

Конструктор (Волгоград, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 07 Января 2019 года, 22:08
(ссылка на это сообщение)

C3H8
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31

автор: HRIrina
18 Декабря 2023 года, 09:06

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 846, пользователей - 17
Имена присутствующих пользователей:
s.dmitriy, Khusnitdinof, Shvet, AlexeyVL, Imp, Артём Сергеевич, Сурен, Electrik 1998, Sasha 4312, Сергей Л. П., Beroes Group, Alex2214, Корсар, РоманC, Перельман, Грариум, Pyromaniac 92
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines