beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288055
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

VideoCAD, CCTVCAD Software. Линейка программ для проектирования видеонаблюдения

Количество просмотров - 8109
(ссылка на эту тему)
Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 18 Мая 2015 года, 20:15
(ссылка на это сообщение)



CCTV Design Lens Calculator - совершенно бесплатная программа. В отличие от других бесплатных калькуляторов объективов умеет рассчитывать проекции зоны обзора видеокамеры в 3D и моделировать разрешение камер по фотографиям.

VideoCAD Starter - недорогая легкая в освоении программа проектирования видеонаблюдения. Позволяет загружать подложку, рисовать 2D/3D построения, размещать 3D модели людей и автомобилей, рассчитывать и размещать проекции зон обзора камер, моделировать 3D изображения от камер.

VideoCAD Starter II Kit- Пакет из трех программ: VideoCAD Starter II, IP Camera CCTV Calculator, VideoCAD Plugin for SketchUP.  Умеет импортировать 3D модели из SketchUP и подложку в формате AutoCAD. В VideoCAD Starter II открыты дополнительные функции из старших версий.

VideoCAD Lite - еще более продвинутая версия. Есть CAD печать, экспорт в DXF, мультиэкранные мониторы..

VideoCAD Professional - на сегодня самая мощная в мире программа проектирования видеонаблюдения. Умеет очень много.

IP Camera CCTV Calculator - калькулятор трафика и архива для IP видеонаблюдения. Использует настраиваемые на основе практических измерений шаблоны. Импортирует проекты из VideoCAD.

CCTVCAD Lab Toolkit - набор программных инструментов для измерения параметров камер и другого оборудования видеонаблюдения.

http://cctvcad.com/rus
Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 31 Марта 2019 года, 15:44
(ссылка на это сообщение)

Выпущена новая версия VideoCAD 9.0. В девятой версии добавлено более 150 пунктов улучшений и новых инструментов. 

Что нового в VideoCAD



Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 31 Января 2021 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Выпущен VideoCAD 10.0 Professional. В новой версии предлагается 3D экспорт в файлы COLLADA (импортируется SketchUP), моделирование встроенной ИК-подсветки и матричных мультисенсорных камер. Новые инструменты и улучшения в окне Мониторов, PDF отчете, в работе с подложкой, в Графическом окне, окне Плотность пикселей, окне Геометрия камеры, в Таблицах камер и моделей камер. Многочисленные улучшения интерфейса.

Всего более 130 пунктов улучшений и новых функций. Смотрите подробнее Что нового в VideoCAD .





Znatok
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 22 Ноября 2021 года, 20:14
(ссылка на это сообщение)

Доброе время суток
1. Вопрос по программе "VideoCAD Starter", триал версия есть? На сайте только демоверсия, и возникает второй вопрос:
2. Какое ограничение демоверсии "VideoCAD Starter"?

3. Есть ли таблица сравнений версий для 7 типов программ (в первом сообщения, вроде указано 7 программ)?

4. Чуть не забыл, какие системные требования, та как у нас на работе "Windows7, 32bit", на работе работаю в  "Автокад Архитектура 2010" (кстати, последняя версия, поддерживающая "WindowsXP SP3"), сильно ускоряет черчение планов, чем обычный  "Автокад".

4. Сюда (точнее на английский сайт изначально) попал с темы конкурента, подтолкнула фраза:
Цитата
Мы благодарны конкуренту, что он...
, значит надо посмотреть профиль.

Инженер-проектировщик слаботочных электрических сетей (Воронеж, Россия)
Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 23 Ноября 2021 года, 09:39
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте


1. Вопрос по программе "VideoCAD Starter"

VideoCAD Starter был выпущен более 10 лет назад. И ещё тогда это была самая бюджетная версия. Так что ожидать от неё современного функционала не стоит.
Однако и сейчас VideoCAD Starter пользуется некоторым спросом, тк за небольшие деньги может дать больше чем любые бесплатные инструменты.


триал версия есть? На сайте только демоверсия,

Триал версии(то есть полнофункциональной, ограниченной только по времени) VideoCAD Starter нет, есть демо версия которая выложена на сайте.


2. Какое ограничение демоверсии "VideoCAD Starter"?

Ответ на этот вопрос находится в файле ReadMe.txt в архиве программы
С Демо версией Вы можете оценивать VideoCAD Starter в течении 30 дней. После этого Вы должны или купить лицензию  VideoCAD Starter для постоянного использования или удалить VideoCAD Starter c Вашего компьютера.
В демо-версии отсутствует возможность изменять параметры объектива и формат видеосенсора видеокамеры. В остальном демо-версия полностью функциональна.

Таким образом, использовать демо версию VideoCAD Starter в реальной работе у вас не получится. А вот использовать демо версию VideoCAD Professional для решения небольшой реальной задачи (<5 камер) вполне можно, ведь изменять фокусные расстояния объектива в ней можно.


3. Есть ли таблица сравнений версий для 7 типов программ (в первом сообщения, вроде указано 7 программ)?

Отличий много, тк представлены разные поколения VideoCAD. Подробный список отличий между версиями имеется на сайте .
Если вы не знакомы с программой, то в списке может быть сложно разобраться.
Вкратце, если вы хотите получить максимум отдачи от программы, то выбирайте VideoCAD Professional. Если хотите при этом сэкономить и большие проекты не планируете, то выбирайте бюджетную VideoCAD Professional с ограничением количества камер в проекте.
VideoCAD Lite сегодня больше отстаёт по функционалу, чем по цене. VideoCAD Starter выбирайте при сильно ограниченном бюджете и минимальных ожиданиях от программы.
Важно, что возможен апгрейт на более мощную версию.

VideoCAD Professional на сегодня требует USB ключ, в чём есть минусы и плюсы. Минусы: физически неудобно и надо ждать доставки, но по России ЕМС курьерская доставка не дольше недели. Чтобы скрасить ожидание при покупке VideoCAD Professional предоставляется VideoCAD Lite.
Плюсы это: независимость от серверов разработчика(интернет не нужен, лицензию у вас не отобрать даже если код регистрации "утечёт", программа продолжит вам служить даже если проект закроется), возможность установить программу на много компьютеров(переключать ключ), конфиденциальность (программа ничего не передаёт).
Планируется выпуск VideoCAD Professional и без USB ключа.


4. Чуть не забыл, какие системные требования, та как у нас на работе "Windows7, 32bit", на работе работаю в  "Автокад Архитектура 2010" (кстати, последняя версия, поддерживающая "WindowsXP SP3"), сильно ускоряет черчение планов, чем обычный  "Автокад".

Минимальные системные требования VideoCAD Starter опять же в файле ReadMe.txt.

Процессор Pentium 4 или выше
Оперативная память - 256 Мб
Свободное место на жестком диске -40 Мб
Операционная система Windows 98, Windows Me, Windows XP, Windows 2000,  Windows Vista, Windows 7

Надо понимать, что системные требования сильно зависят от сложности материалов с которыми вы работаете. Подробно этот вопрос рассмотрен здесь для VideoCAD Professional .
VideoCAD Professional не только продвинутей и сложнее, но и быстрее на современных компьютерах, однако может не работать на старых видеокартах. VideoCAD Lite и Starter будут работать с любой видеокартой, но медленнее. Лучше всего скачать демо и попробовать.

Кстати, выпущен уже VideoCAD11. Что нового в VideoCAD11 .
Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 17 Февраля 2022 года, 10:20
(ссылка на это сообщение)

Выпущен VideoCAD 11.1 Professional с новой системой лицензирования без USB-ключа. Новые лицензии VideoCAD Professional теперь поставляются только с регистрационным кодом. USB-ключ не требуется, но лицензии с USB ключами будут поддерживаться. Для существующих пользователей предлагается несколько вариантов обновления. Что нового в VideoCAD

Персональная лицензия позволяет установить программу на два компьютера (рабочий и домашний или мобильный), принадлежащие владельцу лицензии. Имя пользователя на обоих компьютерах должно быть одинаковым. Одновременный запуск программы на двух компьютерах запрещен.

Корпоративная лицензия разрешает установку и одновременный запуск программы на количестве компьютеров, указанном при заказе лицензии.

Чтобы переустановить программу на новый компьютер просто деинсталлируйте программу со старого компьютера и инсталлируйте на новый компьютер. Количество переустановок не ограничено.

Лицензии с USB ключом также поддерживаются. Лицензия с USB-ключом не ограничивает количество компьютеров, на которые может быть установлена программа, но программа может работать только на компьютере с подключенным USB-ключом. Программа с ключом не использует Интернет. USB-ключ обеспечивает независимость и конфиденциальность. Смена лицензии без USB ключа на лицензию с ключом и наоборот возможна по желанию пользователя.
Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 26 Сентября 2022 года, 16:18
(ссылка на это сообщение)

Выпущен VideoCAD Professional 12.0

Новая версия включает обновляемую через Интернет базу моделей камер известных производителей. VideoCAD 12 адаптирован к моделированию всех типов современных камер по их спецификациям.
Внесено много улучшений, дополнений и исправлены обнаруженные ошибки в работе с моделями камер.
Появилась возможность заказать дополнительные файлы базы параметров с необходимыми моделями камер.



Добавлена возможность упрощенного моделирования дисторсии объектива, моделирования камер со встроенной подсветкой видимым светом, бесшовных мультисенсорных камер, встроенной подсветки камер Fisheye. Доработано окно Фильтр моделей камер и Карточка модели камеры.





Stanislav 7
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 02 Ноября 2023 года, 17:00
(ссылка на это сообщение)

Выпущен VideoCAD 13 Professional

Новая версия включает следующий уровень моделирования камер "Рыбий глаз" (включая камеры с полем зрения, ограниченным видеосенсором, узкоугольные и сверхширокоугольные камеры с углами обзора до 250 градусов, моделирование типа проекции пространства), улучшенное моделирование PTZ камер, моделирование чувствительности камер «День/Ночь» в цветном и чёрно-белом режимах, моделирование дальнобойных камер, моделирование изменения апертуры варифокальных объективов при изменении фокусного расстояния, увеличение функциональности вертикальной проекции Графического окна, новые инструменты сравнения моделей в Таблице моделей камер, новое в визуализации Плотности пикселей, улучшение интерфейса управления камерой в окне 3D Видео, обновление Базы реальных моделей камер и другие улучшения.

Что нового в VideoCAD

Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: Znatok
Вчера в 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01

автор: Sergiy 1999
09 Октября 2023 года, 11:02

08 Октября 2023 года, 00:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 532, пользователей - 7
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, Александр 156, Чистильщик, v357765, Коты, Wespe, Mav
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines