beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Почта Проектант: отличная возможность организовать сбор писем со всех адресов!

Количество просмотров - 11414
(ссылка на эту тему)
Парни-и-ша
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 26 Сентября 2008 года, 09:17
(ссылка на это сообщение)

У меня тоже есть вопрос по новополученной [улыбка] почте:
У меня несколько ящиков и я давно хотел свести все письма с них в один. Как мне сделать так, чтобы письма которые мне отправили на почту tut.by и ya.ru автоматически перенаправлялись на kotov@proektant.by? А отвечать я уже буду людям с нового ящика.
Спам на тут.бае достал уже! Вся надежда, что в почте гугль-проектант он не прорвётся.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #2 : 26 Сентября 2008 года, 16:50
(ссылка на это сообщение)


Как мне сделать так, чтобы письма которые мне отправили на почту tut.by и ya.ru автоматически перенаправлялись на kotov@proektant.by? А отвечать я уже буду людям с нового ящика.
В данном случае есть два варианта действий:
1) на каждом из почтовых ящиков настроить фильтр, который будет пересылать все письма на нужный ящик
2) в самой почте "Проектант" от GMAIL можно настроить сборщик писем, который автоматически будет собирать письма с Ваших ящиков (до 5 штук и они должны поддерживать доступ по протоколу POP). Итак, приступим к настройке:
       Настройка сборщика писем
   1. Выберите ссылку Настройки, расположенную в верхней части любой страницы электронной почты.
   2. Откройте вкладку Аккаунты.
   3. В разделе Получать почту из других аккаунтов выберите ссылку Добавить другой аккаунт электронной почты.
   4. Введите полный адрес электронной почты аккаунта, к которому нужно получить доступ, и нажмите кнопку Следующее действие.
   5. Gmail предложит настройки автоматически. Рекомендуется проверить имя сервера и порт у поставщика услуг другого аккаунта. Введите пароль.
   6. При необходимости установите следующие флажки:
- "Сохранять копии полученных писем на сервере" (Если вы хотите сохранять копии всех писем, доставленных Gmail из других почтовых аккаунтов, установите флажок Оставлять копии писем на сервере. Так вы сможете читать почту и на Gmail, и на других почтовых аккаунтах. Если вы не хотите хранить копии писем, доставленных Gmail с других аккаунтов, снимите этот флажок. Gmail будет удалять письма в других аккаунтах сразу после доставки, и вы сможете читать почту только на Gmail).
"Всегда использовать защищенное соединение (SSL) при получении почты" (Если почтовый аккаунт, с которого доставляется почта, поддерживает шифрование Secure Sockets Layer (SSL), выберите эту настройку. В результате вся информация будет передаваться через защищенное соединение).
- "Присвоить ярлык входящим письмам" (Установите этот флажок, чтобы всем письмам, доставленным с другого аккаунта (не Gmail), присваивался ярлык. Можно присвоить письмам готовый ярлык (например, адрес электронной почты), выбрать существующий ярлык из раскрывающегося меню или создать новый).
- "Архивировать поступающие письма"  (Письма с этого аккаунта можно архивировать непосредственно при получении, не отображая их во входящих).
   7. Нажмите кнопку Добавить аккаунт.
   8. После добавления аккаунта можно настроить его так, чтобы он отображался в пользовательском поле "От". При этом созданные в Gmail письма будут выглядеть как отправленные с других аккаунтов электронной почты. Нажмите кнопку Да, чтобы настроить адрес в поле "От".
  Итак используя Сборщик писем можно забыть про проблемы с другими почтовиками, теперь можно автоматически получать почту с ящика на tut.by (например) и отправлять через него, находясь в Удобной почте "Проектант".
  P.S. Сам я лично так и настроил свой ящик.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Парни-и-ша
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 29 Сентября 2008 года, 12:44
(ссылка на это сообщение)

Итак используя Сборщик писем можно забыть про проблемы с другими почтовиками, теперь можно автоматически получать почту с ящика на tut.by (например) и отправлять через него, находясь в Удобной почте "Проектант".

Так я не понял. При этом вообще что ли не надо лезть в настройки старого ящика на tut.by? Настраивается только в почте proektant.by?

При этом созданные в Gmail письма будут выглядеть как отправленные с других аккаунтов электронной почты.

Тоже не понял... [грусть] Т.е. я могу отправлять письма с нового адреса kotov@proektant.by, а они будут приходить к адресату, как-будто со старого? Поясните, пожалуйста.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #4 : 29 Сентября 2008 года, 13:05
(ссылка на это сообщение)

При этом вообще что ли не надо лезть в настройки старого ящика на tut.by? Настраивается только в почте proektant.by?
Абсолютно, верно. Все настройки можно выполнить только в почте "Проектант".
Т.е. я могу отправлять письма с нового адреса kotov@proektant.by, а они будут приходить к адресату, как-будто со старого?

И здесь Вы правы. После произведения настроек сборщика писем, можно будет слать письма с ящика kotov@proektant.by, но (при желании) они будут идти как с kotov@tut.by (например). Получается, что ящик на "Проектанте" сам входит на другой почтовый сервер и отправляет с него письмо, в итоге получатель видит, что письмо пришло не с @proektant.by, а например с @tut.by. При этом все делается автоматически и незаметно для пользователя.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Парни-и-ша
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 30 Сентября 2008 года, 09:23
(ссылка на это сообщение)

 
В данном случае есть два варианта действий:
...
  2) в самой почте "Проектант" от GMAIL можно настроить сборщик писем, который автоматически будет собирать письма с Ваших ящиков

  Чистильщик, сделал по второму варианту всё как Вы писали. Всё работает. Работает здорово! Поставил ярлыки для писем с разных ящиков. Теперь всё стекается на почту "Проектант", а отправлять буду выборочно: письма по работе - как-будто по-прежнему с рабочего ящика; а на личные письма - с нового адреса. При этом не придётся проверять кучу ящиков.
  Отлично. Первоначально смутил простецкий вид почтовика Гугль+Проектант, но возможности поражают - всё просто и удобно. Действительно удобно! Спасибо. Будут вопросы, буду спрашивать. [улыбка]

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Ампир
*
Библиотекарь


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 09 Октября 2008 года, 14:03
(ссылка на это сообщение)

Чистильщик, сделал по второму варианту всё как Вы писали. Всё работает. Работает здорово! Поставил ярлыки для писем с разных ящиков. Теперь всё стекается на почту "Проектант", а отправлять буду выборочно: письма по работе - как-будто по-прежнему с рабочего ящика; а на личные письма - с нового адреса. При этом не придётся проверять кучу ящиков.

  У меня ещё нет адреса почты @proektant.by, но если можно, то я спрошу. В тестовом ящике я не хочу этим заниматься.
  Меня очень заинтересовал вопрос и тема поднятая Парнишей по поводу объединения всех старых ящиков и общего сбора всех писем в ящике "Проектант". Но вот, например, я настрою сборщик писем, будут содираться все письма в один ящик, а отправляться с этого же нового ящика, но как будто со старого адреса. Что будет, если я начну удалять входящие письма в старом ящике? Они автоматически будут удаляться и в том ящике (новом) куда они переправляются? Второй вопрос обратный, если я с нового ящика буду отправлять, но письмам будет присваиваться адрес старого ящика. В этом случае будут ли отправленные письма хранится в папке "Отправленные" прежнего моего ящика?
   Запутанно задал, но надеюсь сможете разобраться с вопросом и ответить.

Конструктор ( ? , Польша)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #7 : 09 Октября 2008 года, 16:34
(ссылка на это сообщение)

 Вопрос понятен, сходу отвечать не стану (чтобы не ошибиться ненароком, т.к. не проверял на практике). Необходимо все сначала проверить "в бою". Разберусь с данным вопросом и отпишу подробно.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Ампир
*
Библиотекарь


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 14 Октября 2008 года, 14:28
(ссылка на это сообщение)

  Ну что, Чистильщик, что-то прояснилось по моему вопросу? А то у меня уже давно больше 10 сообщений - момент принятия решения. Или остаюсь на куче старых ящиков или буду переходить на единый адрес proektant и пытаться использовать его в качестве сборщика и сортировщика писем (сохраняя при этом в общении со старыми знакомыми прежних адресов).

Конструктор ( ? , Польша)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #9 : 20 Октября 2008 года, 22:40
(ссылка на это сообщение)

Прошу прощения за долгое молчание. Потестировал поднятые Ампиром вопросы.
Что будет, если я начну удалять входящие письма в старом ящике? Они автоматически будут удаляться и в том ящике (новом) куда они переправляются?

   Нет, удаление писем из старого ящика не приведет к удалению писем из ящика на почте "Проектант" (при работе со сборщиком писем). Думаю, что спорный вопрос плохо это или нет.
   Есть нюанс, можно настроить сборщик писем так, чтобы он удалял письма со старого ящики при сборе почты или оставлял.

если я с нового ящика буду отправлять, но письмам будет присваиваться адрес старого ящика. В этом случае будут ли отправленные письма хранится в папке "Отправленные" прежнего моего ящика?

   И в данном случае при отправке с ящика на почте "Проектант" через "старый" адрес почты, произойдет сохранение письма только в ящике "Проектант", в старом не произойдет.

   P.S. Проверка проходила на почтовых ящиках от Yandex.ru и Tut.by. По моему личному мнению это небольшие недостатки, и часто даже наоборот - достоинства.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Семён Маркович
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 03 Ноября 2008 года, 15:02
(ссылка на это сообщение)

   Спасибо за почту. У меня такой вопрос: один из моих предыдущих ящиков тоже был на Gmail.com и вид у него такой же как у почты "Проектант", но у меня почему-то никак не получается его подключить к сборщику писем. Чтобы письма со старого Gmail.com приходили на новый @Proektant.by. Пишет "Ошибка", хотя все остальные почтовые ящики @Yandex.ru и @Tut.by (которые у меня были тоже) подключились к сборщику писем без проблем.
   Может есть какие тонкости при подключении сбора писем с ящиков @Gmail.com к @Proektant.by?

? (Витебск, Беларусь)
Хома
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 05 Ноября 2008 года, 13:52
(ссылка на это сообщение)

У меня такой вопрос: один из моих предыдущих ящиков тоже был на Gmail.com и вид у него такой же как у почты "Проектант", но у меня почему-то никак не получается его подключить к сборщику писем.

  Возможно дело в том, что по умолчанию в почте Gmail.com не включен протокол POP (для доступа к письмам из других приложений, сборщиков писем).  Включить этот протокол просто: заходите в "Настройки" - "Пересылка и POP/IMAP" (с своём ящике Gmail.com, старом) и отмечаете пункт "Включить POP для всех писем". После это должно заработать. 
  Я вот только не знаю достаточно ли включения POP или надо ещё тамже отметить и пункт "Включить IMAP". Но думаю разберётесь путём натурных испытаний [улыбка]

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #12 : 05 Ноября 2008 года, 23:35
(ссылка на это сообщение)

Действительно, протокол POP должен быть включен. Но кроме этого надо немного по другому настраивать сборщик писем для сбора писем с ящиков на почте GMAIL. А именно:
На странице Настройки перейти на вкладку Аккаунты, нажать Добавить другой аккаунт электронной почты. В открывшемся окне ввести адрес ящика, с которого будет идти сбор писем. В следующем окне необходимо вводить информацию следующим образом:
    * Имя пользователя: полный дополнительный адрес электронной почты (в формате имя_пользователя@gmail.com или имя_пользователя@proektant.by (com))
    * Пароль: пароль подключаемого ящика Gmail
    * POP-сервер: pop.gmail.com
    * Порт: 995
    * Сохранить копии полученных сообщений на сервере: снят (данную птичку нельзя устанавливать)
    * Всегда использовать защищенное соединение (SSL) при получении почты: установлен
Теперь все должно работать без проблем.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
skalik
**
Активный участник форумов

Удаленное проектирование инженерных систем
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 17 Апреля 2015 года, 15:39
(ссылка на это сообщение)

Какой номер порта smtp н а почте proektant.org ?

Инженер-проектант (Александрия, Украина)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #14 : 20 Апреля 2015 года, 23:08
(ссылка на это сообщение)


Какой номер порта smtp н а почте proektant.org ?

Порт должен быть 465. Если вы попытались настроить для SMTP порт 465 (с SSL) и порт 587 (с TLS), но проблему с отправкой почты устранить не удалось, попробуйте установить для SMTP порт 25 (с SSL).

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Znatok
Вчера в 09:50

автор: Толичек
10 Апреля 2024 года, 13:35

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49

автор: EtoTorba
24 Августа 2023 года, 13:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 324, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Mclaud 72, Александр 156, Alltta, Evdbor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines