beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21990
  • Всего тем - 31024
  • Всего сообщений - 288048
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Тендеры на проектные работы. Сколько стоит труд проектировщика?

Количество просмотров - 24743
(ссылка на эту тему)
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 29 Августа 2011 года, 22:46
(ссылка на это сообщение)

 Полная расшифровка языка и мысли.
Эксперты проанализировали ситуацию на мировых финансовых рынках последнюю неделю.
По данным Национального Банка Республики Беларусь, за минувшую неделю на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) доллар США подешевел на 0,12 процента до 4 988 рублей за доллар, евро подорожал на 0,26 процента до 7 084,46 рублей за евро, а российский рубль подешевел на 0,07 процента и стал стоить 177,10 белорусских рублей за один российский. Валютная корзина подорожала за неделю на 0,02 процента.
Всего с начала года доллар подорожал на 66,27 процента, евро на 78,33 процента, а российский рубль на 79,91 процента. Валютная корзина прибавила с начала года 74,73 процента.

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 29 Августа 2011 года, 22:53
(ссылка на это сообщение)

Не понял при чем тут эта чушь, которую нам постоянно втюхивают по ТВ?
Вопрос тот же - будем переводится на другие работы с потерей профессии или с надеждой ждать лучших времен? (((

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Hydrik
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 29 Августа 2011 года, 23:16
(ссылка на это сообщение)

Смотрим ЗомбоТВ, улыбаемся и живем счастливо!!!

А если серьезно то кто слышал, что есть новость следующая (извиняюсь если она уже обсуждалась - давно не было меня здесь) о подчинении проектных организаций непосредственно облисполкомам по распоряжению Мясниковича. Кстати в Гродногражданпроекте 2 сентября 2011г. на эту тему семинар? Что скажете.

А по поводу ЧТО ДЕЛАТЬ? - или ехать в Россию, или работать на Россию или ждать полной покупки Беларуси и введения единого рубля - вариантов несколько и все зависит готовы терпеть и ждать или нет.

Инженер-управленец (Молодечно, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 30 Августа 2011 года, 09:20
(ссылка на это сообщение)

Hydrik, не слышал про такую новость... Может я выпал из информационных потоков? )))

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Д м и т р и й
***
Куратор подраздела "Релейная защита и автоматика"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #50 : 30 Августа 2011 года, 09:30
(ссылка на это сообщение)

Поднимем тему...
Зарплаты изменились в связи с кризисом?


Мне тоже интересно, а сколько сейчас составляет среднестатистическая зарплата проектировщика в Беларуси?

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Максимус
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 30 Августа 2011 года, 10:05
(ссылка на это сообщение)

У нас в организации сейчас около 2000000 брб, тоесть около 230 буржуйских рублей.

Инженер-электрик (Дрогичин, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 30 Августа 2011 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

У нас средняя 1500000.

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 30 Августа 2011 года, 11:00
(ссылка на это сообщение)

Похоже нас обманули выходит так.Лукашенко: Запад обманул нас Чего стоит ждать от доллара? Ответ здесь
ВОТ что на самом деле происходит в экономике США!
В отношении Беларуси западные политики повели себя непорядочно. Об этом рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью американскому изданию "Вашингтон пост". "Все, что они обещали, - они обманули нас! Если вы хотите с нами сотрудничать на нормальных принципах - мы готовы сотрудничать. Не хотите - обойдемся без вас", - добавил белорусский президент.
По его словам, США нарушили договоренности 1994 года, когда Беларусь отказалась от ядерного оружия. "Вы обещали, что никогда не примените к нам экономические санкции. Почему вы их применяете? Кто вам будет после этого верить? Ваш президент подписал это соглашение. Почему вы применяете к нам экономические санкции?" - задал вопрос Александр Лукашенко.
Глава государства подчеркнул, что в ухудшении отношений с Беларусью виноват сам Запад. "Это вы от нас закрываетесь. Мы что ли вам запрещаем въезд в Беларусь? Нет! Это вы запрещаете нам въезд в Америку. Мы вам не грозимся экономическими санкциями. Это вы нам грозите экономическими санкциями!" - отметил белорусский лидер.
"Если вы заинтересованы сотрудничать, давайте будем искать пути, а не выдвигайте нам свою интерпретацию демократии и условия этой демократии. Демократия - вещь универсальная. Как власть народа - мы понимаем. А то, что вы навешали на демократию свое понимание, и с этим трафаретом лезете в каждый дом - это не красит американцев. Притом у вас одна демократия для России и для Беларуси, у вас другая демократия для Европейского союза, третья демократия для Китая, четвертая - для Ирана, Венесуэлы. Пятая демократия, как оказалось сегодня, для Израиля и шестая - для арабской дуги. Вот ваша демократия", - добавил Александр Лукашенко.
Лукашенко: американская демократия - двуликая
По словам главы белорусского государства, американская демократия - двуликая, может, трехликая. "Скажите мне, пожалуйста, уважаемая представитель демократии, зачем вы (США – ред. Капитал) разрушили Ирак? Это международное преступление. Почему вы за это не отвечаете? О какой после этого можно говорить демократии, если убиты тысячи не только иракских граждан и других, но погибли тысячи американцев. А как вы отреагировали на то, что вашу коллегу журналистку изнасиловали прямо на площади в Каире?" – обратился к американской журналистке Александр Лукашенко.
"А если бы это случилось в Беларуси, вы бы уже нас размазали по всей планете. Может быть, и войска бы ввели или крылатые ракеты сюда послали для того, чтобы демократию какую-то навязать", - приводит слова президента Беларуси БелТА.

Отвечая на вопрос, бывал ли он в США, Александр Лукашенко отметил: "Конечно. Очень много раз был, наверное, раз пять. В основном на международных конференциях. А однажды я прилетел в вашу страну и побывал в разных точках с востока на запад. А потом вы решили, что это вредно для США, и закрыли мне въезд в Соединенные Штаты Америки".
"Элизабет, но я - не враг США. И к Аль-Каиде не принадлежу. Что это за демократия такая, что вы выстраиваете железные занавесы?!" - обратился к журналистке белорусский лидер.
"Я не отгораживаюсь от американских журналистов, как это вы сделали, запретив въезд нашим журналистам в Америку. Зачем вы запретили въезд нашим журналистам в Америку? За то, что они имеют свою точку зрения?" – добавил белорусский президент.

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 30 Августа 2011 года, 11:08
(ссылка на это сообщение)

Смотрел я этот репортаж...

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Вася с Лабазовки
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 30 Августа 2011 года, 11:24
(ссылка на это сообщение)

Иван Васильевич! Не понял юмора! Кто нас обманул, те или этот [непонятно]

Принцу мой совет. Надо идти на производство (эксплуатация, монтаж, стройка - служба заказчика, ПТО и т.д.), одновременно заниматься "халтурами", что-бы не потерять квалификацию проектировщика. А этак через пару лет вам, как проектировщику, цены не будет. [закон] Ну а там или осёл околеет или шах умрёт, да продлит аллах его годы.

Инженер-электрик (Минск, Беларусь)
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 30 Августа 2011 года, 11:37
(ссылка на это сообщение)

Ну посколько главу государства обманули америкосы то следовательно и Нас с Вами это факт и надо его признать всем живущим в нашей стране и делать крайним президента негоже и даже не прилично.

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
Д м и т р и й
***
Куратор подраздела "Релейная защита и автоматика"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 30 Августа 2011 года, 11:40
(ссылка на это сообщение)

У нас в организации сейчас около 2000000 брб, тоесть около 230 буржуйских рублей

нас средняя 1500000.


Да, честно говоря, негусто. Я сам весной этого года планировал переехать работать в Беларусь, даже собеседование прошел. Все устроило и зарплата и возможности (предлагали 2 600 000 - 3 000 000), должен был в начале июня выходить на работу, но кризис все испортил. Вот и сижу сейчас локти кусаю хочется переехать, но с маленьким ребенком, женой в декретном отпуске на съёмную квартиру при новом курсе и ценах.......

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 30 Августа 2011 года, 11:44
(ссылка на это сообщение)


Поднимем тему...
Зарплаты изменились в связи с кризисом?


Мне тоже интересно, а сколько сейчас составляет среднестатистическая зарплата проектировщика в Беларуси?

.Зря плата в проектных организация по такому принцыпу ты съел две котлеты я одну, а в общем мы съели по две в среднем но ты наелся а я голоден.

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
Максимус
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 30 Августа 2011 года, 11:54
(ссылка на это сообщение)

Вот и сижу сейчас локти кусаю хочется переехать, но с маленьким ребенком, женой в декретном отпуске на съёмную квартиру при новом курсе и ценах.......

У нас с ноября точно будет либо сокращение, либо за свой счет, в лучшем случае на 2/3 голого оклада т.е. на 650-700 тысяч. А у меня двое детей, жена в декрете (квартира правда своя) так я видимо буду брать за свой счет (если не сократят) и подамся в Питер на монтажи.

Инженер-электрик (Дрогичин, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 30 Августа 2011 года, 12:18
(ссылка на это сообщение)

Печально, ребята, печально... ((( На 700 тыщ. можно только ноги протянуть, а не прожить 4-м человекам... (((

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сопутствующие проектированию вопросы»
автор: Елена 111
01 Апреля 2024 года, 12:49

автор: Foxson
24 Февраля 2024 года, 15:34

24 Января 2024 года, 15:07

15 Января 2024 года, 11:02

автор: unprofessional
03 Сентября 2023 года, 19:07

автор: Ильгиз85
01 Сентября 2023 года, 08:00

автор: ПТЗ
22 Августа 2023 года, 17:14

автор: Ежич
21 Августа 2023 года, 09:22

автор: Foxson
31 Июля 2023 года, 11:11

автор: Diego
28 Июля 2023 года, 23:41

автор: Foxson
24 Июля 2023 года, 17:39

автор: Posetitel
14 Июля 2023 года, 20:21

автор: ЛеМакс
29 Мая 2023 года, 16:39

автор: Олег Екб
29 Мая 2023 года, 10:52

автор: Strimax
21 Марта 2023 года, 20:47


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1095, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Tina 11, РоманC, Земский, Yury G, Znatok, Dnestr, Проектант 63, Перельман
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines