beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21925
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287828
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Понижающие коэффициенты. Применение к расценкам для снижения стоимости работ?

Количество просмотров - 38297
(ссылка на эту тему)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 16 Октября 2009 года, 11:15
(ссылка на это сообщение)

ничего мне не скажут [улыбка]
скажут, но за глаза, если культурные люди
Какие претензии?

Просто покупать не будут. Это вы как экономист должны понимать

Ау, Зонтик! Вы еще тут?
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 16 Октября 2009 года, 11:20
(ссылка на это сообщение)

Просто покупать не будут. Это вы как экономист должны понимать

Так ведь покупают!!! Если ты монополист или ты выпускаешь продукцию аналог западный которой стоит еще дороже, чем твоя с сумашедшей накруткой, то куда им деться?

скажут, но за глаза, если культурные люди

Им вообще никакого дела нету - их задача смотреть законность моих действий, а не смотреть сколько я зарабатываю.

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 16 Октября 2009 года, 11:26
(ссылка на это сообщение)

задача смотреть законность моих действий

это задача контролирующих органов, а не потенциальных покупателей!
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 16 Октября 2009 года, 12:11
(ссылка на это сообщение)

это задача контролирующих органов, а не потенциальных покупателей!

На продукцию собственного производства оптовая надбавка производителем не указывается в договорах и накладных, поэтому ее увидеть могут только проверяющие органы, я думал речь идет о них. А покупатель видит только итоговую сумму с указанной оптовой надбавкой = 0. Выражайтесь яснее и вам будет проще.

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 16 Октября 2009 года, 12:49
(ссылка на это сообщение)

тема не про оптовые надбавки, а про применение понижающих коэффициентов к расценкам!

А ответ на вопрос, поставленный Зонтиком в этом сообщении уже прозвучал - В строительстве существуют понижающие коэффициенты к расценкам, они указаны в РСН 8.01.104-2007 "Методические указания по применению ресурсно-сметных норм" и их нельзя применять к расценкам для того, чтобы снизить стоимость работ.

И чтобы закончить обсуждение, необходимо добиться от Зонтика ответа - коэффициент 0,8 применялся к чему? Общей стоимости, к стоимости СМР в базисных ценах или где-то еще?

Рассуждения об оптовых надбавках не входят в обсуждаемую тему, т.к. речь идет о строительно-монтажных работах, а не о продаже оборудования, материалов и т.п.
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 16 Октября 2009 года, 13:20
(ссылка на это сообщение)

тема не про оптовые надбавки, а про применение понижающих коэффициентов к расценкам!

[улыбка] Осмелюсь напомнить, уход от темы начали именно Вы - цитирую для напоминания:
даже ИП на рынке, торгующие тряпками никакого качества, и те имеют свое обоснование = цена закупки на рынке в Хмельницком х курс валюты в обменнике х 2

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Lufttechniker
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 16 Октября 2009 года, 14:47
(ссылка на это сообщение)

Понижающие коэффициенты в расчете в текущих ценах ставили и не раз, когда нужно было выйти на определенную итоговую стоимость.

Заказчик хочет знать, почему я взяла именно 0,8, а не 0,5 или 0,3.


ответ очевиден - вас снижение 20% устраивает, раз вы на него согласны, а больше снизить вы не хотите и не собираетесь, потомучто вам будет невыгодно.

Инженер по системам вентиляции и кондиционирования (Брест, Беларусь)
Zontik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 16 Октября 2009 года, 15:19
(ссылка на это сообщение)

Привет! Я снова на форуме. Ребята, не ругайтесь.  Понижающий К я применила только к одной расценке, к ЗП. Что касается данной ситуации. По очень большой просьбе Заказчика и договоренности сторон(директоров)  работы сделаны почти 3 недели назад без смет, без договора, без предоплаты. Очень всё надо было срочно. Мы пошли на встречу. Ребята работали в выходные и за 3 дня всё сделали. Сметы делались на реальных объемах. Речь идет об установки системы видеонаблюдения. И тут, когда встал вопрос об оплате, возникает тот самый клерк, которого мы ждали ещё из отпуска. В понедельник он появляется и пошло, и поехало. Его всё устраивает (хотя сборника на данный вид работ у него нет и он эти системы представляет с трудом), вот только К. Конечно, присуствует ещё один нюанс. Стороны договорились о приблизительной стоимости. Я не применяла никогда в своей работе необоснованных К, прислушалась к чужому мнению, пошла на встречу руководству и нашла себе проблемы. Самое обидное, что этот договор этого не стоит.

А договор отдан на рассмотрение вместе со сметами. Я так думаю, что он вряд ли подписан. Сметы то ещё не подписаны. Они рассматриваются клерком.

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 16 Октября 2009 года, 15:27
(ссылка на это сообщение)

работы сделаны почти 3 недели назад без смет, без договора, без предоплаты. Очень всё надо было срочно. Мы пошли на встречу. Ребята работали в выходные и за 3 дня всё сделали. Сметы делались на реальных объемах. Речь идет об установки системы видеонаблюдения. И тут, когда встал вопрос об оплате, возникает тот самый клерк, которого мы ждали ещё из отпуска. В понедельник он появляется и пошло, и поехало. Его всё устраивает (хотя сборника на данный вид работ у него нет и он эти системы представляет с трудом), вот только К. Конечно, присуствует ещё один нюанс. Стороны договорились о приблизительной стоимости.

Старая история! Снимайте свою систему и забирайте назад. Тогда деньги быстро найдутся и договор с актами выполненных работ подпишутся сразу [улыбка] Вообще не стоило тут копья ломать!
А для начала сделайте вариант без всяких понижающих коэффициентов с нормальной суммой и отдайте своему директору - пусть подписывает любой. Если ваш заказчик захочет заплатить, то он без вопросов выберет вариант с минимальной ценой, которая устно оговаривалась, а если нет, то он и платить не будет!
Zontik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 16 Октября 2009 года, 15:36
(ссылка на это сообщение)

Спасибо всем за свои мнения и высказывания на мою тему. Приятно, что вы не в стороне.  [спасибо]

В процессе дальнейших обсуждений на счет К, он (клерк) прекрасно понимает для чего был взят этот К и что это снижение стоимости работ. Это наши затраты и потери. Но дальше ещё было интереснее. Его фраза: "Ну, если не найдем объяснение этому К, то будет как-то и что-то решать." Вот тут я понялла, какие бы варианты я ему не предлагала, он ничего не хочет слышать. Вот тут я взбесилась и пошла к руководству и сказала: " Вы хотели, вот и решайтею. Я пошла Вам на встречу." Директор попытается всё таки решить. Я в принципе, нашла вариант, ссылаясь на РСН 8.01.104-2007 (стр. 7 п. 4.5.). Рассчитала и как раз К, который мне нужен. Клерк сказал не, поищите что-нибудь другое. В смета стоит К=0,8. И ещё, он назвал видеокамеру прибором. Наши гл. инженер и проектировщик в шоке. Они хотели по телефону объяснить политику партии, но он не захотел слушать. Гэта прыбор и усё.

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 16 Октября 2009 года, 16:02
(ссылка на это сообщение)

Я в принципе, нашла вариант, ссылаясь на РСН 8.01.104-2007 (стр. 7 п. 4.5.). Рассчитала и как раз К, который мне нужен.

Да, кстати вполне замечательный вариант для оборудования, которым и является видеокамера!
Гэта прыбор и усё.
И что?
Прибо́р — устройство для измерения чего-либо, упрощения использования или изготовления чего-либо.
Оборудование — сложное приспособление, устройство, прибор, неподвижная машина.

Подарите этой Бландинке Энциклопедию [улыбка]
Zontik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 20 Октября 2009 года, 15:56
(ссылка на это сообщение)

Всем привет!  Цирк по поводу коэффициентов продолжается. Клерк считает, что я должна взять понижающий коэффициент 0,2, так как по его мнению, работы простые и что там особо делать нечего. Я про монтаж камер (Ц10-350-22). Чем же он объясняет применения К=0,2? Да ничем. Он так считает. Как вам объяснение?

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 20 Октября 2009 года, 16:06
(ссылка на это сообщение)

Как вам объяснение?

Прэлессссссссссно!  :[улыбка]
И так будет продолжаться до тех пор, пока любимое МАиС не заставит Минобразования ввести подготовку специалистов по программе "Сметное дело" или как минимум никто не напишет нормальную книгу-учебник.

ЗЫ Снимайте камеру, она им не нужна, "....когда такие люди в стране советской есть!.." [улыбка]
Zontik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 21 Октября 2009 года, 17:39
(ссылка на это сообщение)

Сегодня утром встречалась с ним лично в его кабинете. ДА!!!! Он просто Бог и Царь. Камера оказывается контролирует, чтоб ничего не украли. Она не передает. Мы ж не снимаем телевидение. Она не может телевизионной и передающей. Мы ему документы. Он их даже не захотел смотреть. Он знает больше всех ведомств и лушче. Ему пытались объяснить политику партии и гл. инженер и наш проектировщик. Даже слушать не хочет. И, вообще, он может установить систему видеонаблюдения из 100 камер за два дня. Вот если бы у нас все так работали! Как бы мы жили!!! Какое самомнение!!!! Такими рождаются или становятся???

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 21 Октября 2009 года, 17:44
(ссылка на это сообщение)

Такими рождаются или становятся???

Жадность - это врожденное чувство! Снимайте свои приборы, и несите к себе! На худой конец можно просто привести двух рабочих, желательно, чтобы было видно, что это не ИТР, а работяги, которые сейчас начнут демонтировать. Посмотрте за развитием событий!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сметное дело»
автор: Карасевич
18 Марта 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:10

11 Марта 2024 года, 14:02

01 Марта 2024 года, 11:52

автор: Dizel 2012
06 Февраля 2024 года, 11:02

автор: Антониони
25 Января 2024 года, 15:34

автор: Карасевич
10 Января 2024 года, 17:20

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:29

28 Октября 2023 года, 20:41

автор: Нуся
25 Октября 2023 года, 18:28

автор: Natalina
16 Октября 2023 года, 12:16

автор: Elena@
04 Октября 2023 года, 14:24

автор: Лидия55555
21 Июня 2023 года, 05:24

автор: Работа
15 Мая 2023 года, 09:59

автор: tatyana79
13 Апреля 2023 года, 16:12


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1165, пользователей - 14
Имена присутствующих пользователей:
AlexeyVL, Перельман, Чистильщик, Elzza, Alex2214, Artchem, doctorRaz, Alltta, Александр ЭОМ, Shvet, Ильина Екатерина, Анamолий, AnPo, Аллександор
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines