beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Модернизация структуры Технологического форума. Обсуждение

Количество просмотров - 50368
(ссылка на эту тему)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #61 : 14 Мая 2012 года, 15:40
(ссылка на это сообщение)

эх... мы отдаляемся... но, удержаться тоже не могу [улыбка]
где написано
раздел создан для марок основных комплектов рабочих чертежей ТХ и ТК.
??

не технологическая карта, а технологические коммуникации!

очень интересно! [улыбка] а что же делать с теми ТК, которые выпускают под словами Технологическая карта? [улыбка]

P.S. Технологические карты прерогатива производственного технолога, мы таким не занимаемся...)

тоесть вот так вот ненавязчиво ты выселил напрочь с форума всех производственных технологов? добрую половину вашей братии, кстати! [смех]

При проектирования завода по производству плит у меня будет другая задача, которую я расписал выше на примере хлебозавода... )

ты мне лучше на вопрос ответь - ты ничего совсем бы не включил в раздел ТХ с самой технологии безопалубочного формования в случае проектирования такого завода? [улыбка]

P.S. я пиво не пью, поэтому готовь напиток.

? (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #62 : 14 Мая 2012 года, 15:40
(ссылка на это сообщение)


так давайте еще на данном форуме рассматривать технологию искусственного осеменения животных или производство спирта, может еще чего
..или все таки проекты марки ТХ?

Я думаю, мы все-таки, постепенно, задавим авторитетом сомневающихся (  [закон] ) и придем к упорядоченной структуре технологического форума в котором будем рассматривать вопросы касаемые марок ТХ, ТК, ОиУТР и ООС (пока его не выдялят отдельным форумом).  [улыбка]

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #63 : 14 Мая 2012 года, 15:51
(ссылка на это сообщение)


где написано
раздел создан для марок основных комплектов рабочих чертежей ТХ и ТК.

??

Ну что мне с тобой ликбез проводить?  [подмигиваю]
Открываешь главную страницу форумов - там около технологического форума написано в скобках: (проекты марок: ТХ, ТК)

Цитата
очень интересно! [улыбка] а что же делать с теми ТК, которые выпускают под словами Технологическая карта? [улыбка]

Это не к нашему разделу... Я же объяснил... Мало ли в природе похожих сокращений? Например, СВД - и снайперская винтовка драгунова и синдром вегетативной дистонии...  [смех]

Цитата
тоесть вот так вот ненавязчиво ты выселил напрочь с форума всех производственных технологов? добрую половину вашей братии, кстати! [смех]

Форум создан для строительных проектировщиков. И если сюдя "селятся" производственные технологи... Ну что я могу сказать...  [улыбка]

Цитата
ты мне лучше на вопрос ответь - ты ничего совсем бы не включил в раздел ТХ с самой технологии безопалубочного формования в случае проектирования такого завода? [улыбка]

Как только мне придется проектировать подобный завод, я тебе первому сообщу что я включил в раздел ТХ.  [подмигиваю]

P.S. Зажал, значит, пиво?  [смех]

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #64 : 14 Мая 2012 года, 16:33
(ссылка на это сообщение)

Открываешь главную страницу форумов - там около технологического форума написано в скобках: (проекты марок: ТХ, ТК)

лана, с этим уговрил.
Форум создан для строительных проектировщиков. И если сюдя "селятся" производственные технологи... Ну что я могу сказать...

ну а куда где ж им быть?
Как только мне придется проектировать подобный завод, я тебе первому сообщу что я включил в раздел ТХ

да я примерно знаю что там будет, и ты знаешь [подмигиваю] будет там много всего интересно с технологии безопалубочного формования... [подмигиваю]

как-нибудь при лично встрече угостим друг друга напитками [подмигиваю]

? (Минск, Беларусь)
Корнеич
***
Куратор подраздела "Пищевая промышленность"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #65 : 14 Мая 2012 года, 16:49
(ссылка на это сообщение)

ничего что встреваю))
производственные технологи...

ну а куда где ж им быть?

..в википедии наверно, или на сайтах производителей

Начальник технологической группы (Пинск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #66 : 14 Мая 2012 года, 17:03
(ссылка на это сообщение)

ну вот вы мне объясните, у нас полно заводов. давайте возьмём например заводы производящие жб конструкции. там должны быть технологи!
я ж не думал, что по вашему мнению им нету места на этом форуме.... я думал в целом - все технологи едины [улыбка]

? (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #67 : 14 Мая 2012 года, 17:04
(ссылка на это сообщение)

Корнеич, давайте конкретнее обговорим тогда структуру.


я ж не думал, что по вашему мнению им нету места на этом форуме....

Это не по нашему мнению - это реалии жизни! Как только тематический форум начинает превращаться из тематического в форум "широкого профиля" этому форуму приходит конец! "Таковы суровые законы жизни" как говорил Остап Берта-Мария Бендер.
Цитата
я думал в целом - все технологи едины [улыбка]

Да. И все люди братья... [улыбка] Слушай, а конструктора тоже все едины? Я в свое время работал производственным конструктором, проектировал и нестандартные металлоконструкции (порталы) и мебель и оборудование для медицины и пресс-формы для пневмовакуумформования и литья под давлением. Ты думаешь, если я был инженером-конструктором, я смогу и твою конструкторскую работу выполнять?  [улыбка]

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #68 : 14 Мая 2012 года, 17:17
(ссылка на это сообщение)

ну вобщем-то сопромат как был сопроматом так и останется сопроматом.... [улыбка]
поэтому - да, сможешь. точно так же как и я смогу запроектировать раздел ТХ. я вообще сторонник того, что "если у кого-то что-то получается - значит и я смогу". при должном желании и настойчивости. (не берём в расчёт олимпийских чемпионов, гениев и т.д.)
так всё, я ухожу видимо с обсуждения, мне кажется у вас есть куда более важные вопросы по структуре вашей ветки, нежели спрашивать кто что может и кто кому брат [подмигиваю]

? (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #69 : 14 Мая 2012 года, 17:38
(ссылка на это сообщение)

Подведем промежуточный итог.

Итак, совместными усилиями мой урезанный (усилиями Знахаря  [улыбка] ) вариант структуры:

- Общие вопросы (вопросы проектирования раздела ТХ в целом)
- Другие темы (вопросы, не вошедшие в другие разделы)
- ООС (охрана окражующей среды)
- ОиУТР (организация и условия труда работников)
- Объекты торговли и общественного питания (промтоварные магазины, продтоварные магазины, торговые центры, супермаркеты, рынки, столовые, бистро, кафе, рестораны)
- Объекты гражданского строительства (все объекты гражданского строительства кроме торговли и общественного питания)
- Объекты пищевой промышленности (хлебопекарная, мясо-рыбная, молочная промышленность и др.)
- Объекты сельскохозяйственной отрасли (животноводство, рыбоводство, растениеводство и др.)
- Объекты складского назначения (склады, складские комплексы, логистические центры, участки зарядки АКБ)
- Объекты автотранспорта (СТО, АЗС, гаражи, автопарки, автосалоны)
- Объекты машиностроения и металлообработки (ремонтно-механические и сборочные цеха, сварочные производства, гальванические участки и др.)
- Объекты химических и нефтехимических производств (...)

Вариант Корнеича:

- Общие вопросы (вопросы проектирования раздела ТХ в целом)
- Другие темы (вопросы, не вошедшие в другие разделы)
- Экология (раздел ООС)
- Организация и условия труда работников (раздел ОиУТР)
- Учреждения торговли и общественного питания (магазины, столовые, бистро, кафе)
- Общественные здания и сооружения (офисы, банки, кинотеатры, киноконцертные залы, театры, цирки, больницы, роддомы, диспансеры)
- Учреждения образования и НИИ
- Пищевая перерабатывающая промышленность
- Сельскохозяйственные объекты (животноводство, рыбоводство и растениеводство)
- Производство стройматериалов
- Предприятия по обслуживанию автомобилей (СТО, АЗС, гаражи, автопарки, автосалоны)
- Металлообработка (ремонтно-механические и сборочные цеха, сварочные производства, гальванические участки и др.)
- Химические и нефтехимические производства (...)

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Александр-технолог
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #70 : 15 Мая 2012 года, 13:05
(ссылка на это сообщение)

Я бы еще общие вопросы и другие темы объединил, для упрощения так сказать. Как-то порядка в них нету, да и не требуется, наверное. А так вся "свалка" будет в одном месте.

И экологию выделил бы в отдельный форум, все-таки это очень богатая тема. Мы технологи, всегда сможем найти там ответы на свои вопросы, а вот полезут ли экологи копаться в технологическом форуме, чтобы найти там свою ветку.

А для привлечения/удержания технологов на производстве требуется ветка: тонкости технологических процессов, но боюсь это придаст форуму ненужную громоздкость.

И металлургов лучше оставить обособленными, у них хватает своих тонкостей для обсуждения, ведь это не только сталелитейные заводы, но и масса небольших литеечек, кругом и рядом.

Технолог (Новосибирск, Россия)
SOLLO
***
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #71 : 15 Мая 2012 года, 13:30
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Я бы еще общие вопросы и другие темы объединил, для упрощения так сказать
Такое предложение уже поступало.
Администраторы пытались нам объяснить необходимость такого деления.
Но я тоже за объединение

Архитектор (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #72 : 15 Мая 2012 года, 13:33
(ссылка на это сообщение)

Но я тоже за объединение

и я того же мнения...

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #73 : 15 Мая 2012 года, 13:34
(ссылка на это сообщение)

Катя, меняй ник!

? (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #74 : 15 Мая 2012 года, 13:34
(ссылка на это сообщение)

Катя, меняй ник!

[смех]

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #75 : 15 Мая 2012 года, 13:54
(ссылка на это сообщение)

Я бы еще общие вопросы и другие темы объединил, для упрощения так сказать.
Давайте не будем сейчас обсуждать этот вопрос, поскольку он касается структуры "Проектант" в целом, а не конкретно технологического форума. Отложим его.

И экологию выделил бы в отдельный форум
Рано или поздно так вероятно и будет, но тоже давайте сейчас это не рассматривать.

требуется ветка: тонкости технологических процессов
Ну а почему тонкости нельзя обсуждать в том же подразделе, где обсуждается и проектирование данных производств? Нет на тонкости размениваться не будем.

И металлургов лучше оставить обособленными, у них хватает своих тонкостей
Не сомневаюсь, что вопросов по металлургии может быть много, вот только металлургов не хватает на форумах. Стоит ли держать отдельный подраздел, если там будет всего десяток тем?

Александр-технолог тем не менее Ваше мнение очень важно, как российского технолога. Вы проектировщик или производственник? Что-нибудь можете сказать по поводу разработки технологической части (ТХ) для административных и общественных зданий в России? Сталкивались с гражданскими объектами?

Samostatný projektant (Brno, Česko)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: estimatestroy
Вчера в 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06

автор: Наталья1698
29 Марта 2024 года, 16:29

28 Марта 2024 года, 11:01


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1092, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Проектант 63, Андрей_888, оболтус, spirin158, Cyber-mhn
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines