Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20971
Всего тем - 24497
Всего сообщений - 220931
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Ландшафтное освещение. Освещение в местах изменения уклонов .

Количество просмотров - 398
(ссылка на эту тему)
Gir
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Апреля 2017 года, 15:13
(ссылка на это сообщение)

В проекте ландшафтного освещения  территории с  уклонами возникла  проблема: в нормативах по МГН написано: "В местах изменения уклонов необходимо устанавливать искусственное освещение не менее 100 Лк на уровне пола". Возникает вопрос: в какое именно место надо расставлять светильники относительно изменения уклона? Кто то встречал это в нормах или делал на практике?
Александр Смирнов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Апреля 2017 года, 15:41
(ссылка на это сообщение)

вы путаете, 100 лк это внутри помещений, а не снаружи

? (Санкт-Петербург, Россия)
Gir
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 19 Апреля 2017 года, 15:50
(ссылка на это сообщение)

хорошо, если так.  А в местах, где предусмотрена лестница на спуск при перепаде высот - подсветка сбоку?
Александр Смирнов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 19 Апреля 2017 года, 15:51
(ссылка на это сообщение)

есть СП 52.13330 (п. 7.75 и далее) там посмотрите требования к пешеходным зонам. светильники можно ставить так чтобы вся лестница была освещена

? (Санкт-Петербург, Россия)
Gir
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 19 Апреля 2017 года, 16:04
(ссылка на это сообщение)

Спасибо понятно! А кабель беру ВБбШв в трубе?  светильники на 220В
Александр Смирнов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 19 Апреля 2017 года, 16:05
(ссылка на это сообщение)

Можно и этот, я бы взял без брони, раз в трубе. Это что за объект, если не секрет?

? (Санкт-Петербург, Россия)
Gir
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 19 Апреля 2017 года, 16:12
(ссылка на это сообщение)

тематическая парковая зона для прогулок
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 19 Апреля 2017 года, 16:44
(ссылка на это сообщение)

........ А кабель беру ВБбШв в трубе?  светильники на 220В
Можно и этот, я бы взял без брони, раз в трубе.
В броне без трубы.

Инженер (Омск, Россия)
Gir
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 19 Апреля 2017 года, 16:46
(ссылка на это сообщение)

сверху сигнальная лента?
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 19 Апреля 2017 года, 17:13
(ссылка на это сообщение)

Так.

Инженер (Омск, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов

АИСС электро-проект
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 19 Апреля 2017 года, 19:29
(ссылка на это сообщение)

вот в Беларуси сигнально-защитная лента узаконена, а у нас по-моему нет, нет требования ее применения

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 19 Апреля 2017 года, 19:58
(ссылка на это сообщение)

а у нас по-моему нет, нет требования ее применения

Правила Устройства электроустановок. 7-е издание п.2.3.83-2.3.101
ПРОКЛАДКА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ В ЗЕМЛЕ
2.3.83.

Инженер (Омск, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов

АИСС электро-проект
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 19 Апреля 2017 года, 20:06
(ссылка на это сообщение)

ну простите меня, не найду я там (2.3.83.) упоминания про сигнальные ленты, про кирпич есть, про плиты ж/б есть
нашел ... смотрел ПУЭ-6 (старую редакцию)
спасибо

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 19 Апреля 2017 года, 20:15
(ссылка на это сообщение)

.....................Для кабельных линий до 20 кВ, кроме линий выше 1 кВ, питающих электроприемники I категории*, допускается в траншеях с количеством кабельных линий не более двух применять вместо кирпича сигнальные пластмассовые ленты, удовлетворяющие техническим требованиям, утвержденным Минэнерго СССР. Не допускается применение сигнальных лент в местах пересечений кабельных линий с инженерными коммуникациями и над кабельными муфтами на расстоянии по 2 м в каждую сторону от пересекаемой коммуникации или муфты, а также на подходах линий к распределительным устройствам и подстанциям в радиусе 5 м.

____________
* По местным условиям, при согласии владельца линий, допускается расширение области применения сигнальных лент.

Сигнальная лента должна укладываться в траншее над кабелями на расстоянии 250 мм от их наружных покровов. При расположении в траншее одного кабеля лента должна укладываться по оси кабеля, при большем количестве кабелей - края ленты должны выступать за крайние кабели не менее чем на 50 мм. При укладке по ширине траншеи более одной ленты - смежные ленты должны прокладываться с нахлестом шириной не менее 50 мм.

Инженер (Омск, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов

АИСС электро-проект
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 19 Апреля 2017 года, 20:20
(ссылка на это сообщение)

дело в том, что у нас по городу в основном прокладка кабелей ГНБ способом, поэтому редко применяем траншейную прокладку, теперь буду знать

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Rocker 890
Сегодня в 08:00

автор: Evgeny. M
Сегодня в 07:55

автор: pkolikov
Сегодня в 07:24

автор: Роспроект
Сегодня в 05:15

автор: Опти
Вчера в 21:59

автор: Alexperm
Вчера в 20:34

автор: Vоlk
Вчера в 20:01

автор: Абдулла
Вчера в 17:44

автор: Stanislav K.
Вчера в 17:22

Вчера в 16:45

Вчера в 16:05

автор: Ingener 523
Вчера в 15:34

автор: Ingener 523
Вчера в 15:06

автор: Samsony 1
Вчера в 13:57

автор: _ingener*2017
Вчера в 12:40

Последние 10 cообщений чата:
Сегодня в 00:28
21 Июня 2017 года, 13:05
Парни подскажите где прописано что ск или тн должен ставить печать? Заказчик вынуждает расписаться а у меня сомнения в Акте разбивки осей.
09 Июня 2017 года, 11:21
Исправлена проблема со скачиванием вложений, возникшая после обновления ПО сервера
08 Июня 2017 года, 18:13
На сервере были неполадки с ПО. Приносим извинения за недоступность ресурса в течении 1 часа.
06 Мая 2017 года, 09:25
Посмотрите СО 153-34.48.519-2002 Правила проектирования ВОЛС на ВЛ-04-35, есть в интернете
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 09:01
ой, прошлое сообщение, оказывается, от 31.03., неделю назад. )) зачастили мы тут в чате, однако... [улыбка]
07 Апреля 2017 года, 08:58
ах да, тяпниццца! но когда суббота рабочая, то пятница чуть-чуть переносится на завтра [шутка]
31 Марта 2017 года, 16:16
Пятница-тяпница, господа инженеры!!!

Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2016, Simple Machines