Форумы Проектант
Размещение
рекламы

@proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск

Всего пользователей - 20892
Всего тем - 24198
Всего сообщений - 217551
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Светодиодная лампа

Количество просмотров - 191
(ссылка на эту тему)
Dimentei
Участник форумов

Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 13 Апреля 2017 года, 23:54
(ссылка на это сообщение)

Всем доброго времени суток.
Закупили лампы (Светодиодная лампа E40 SAMSUNG 45W (Вт)). Установили и началось - перегорают очень быстро... А тут попался в руки мне fluke 434, настроил его согласно инструкции. Что получилось во вложенном файле fluke.jpg. Возможно ли? Или не правильно использовал fluke?
P.S.: перегоревшие лампы разобрали и обнаружили конденсаторную схему питания светодиодов. Примерная схема (похожую нашел на просторах интернета) во вложении под названием schema.jpg.
fluke.jpg

* fluke.jpg
(271.33 Кб, 640x480)  [скачать]  [загрузок: 51]
schema.jpg

* schema.jpg
(29.51 Кб, 440x299)  [скачать]  [загрузок: 52]
Тоэ
Активный участник форумов

Сейчас на форумах Сейчас на форумах

Сообщение #2 : 14 Апреля 2017 года, 08:54

Всем доброго времени суток.
Закупили лампы (Светодиодная лампа E40 SAMSUNG 45W (Вт)). Установили и началось - перегорают очень быстро... А тут попался в руки мне fluke 434, настроил его согласно инструкции. Что получилось во вложенном файле fluke.jpg. Возможно ли? Или не правильно использовал fluke?
P.S.: перегоревшие лампы разобрали и обнаружили конденсаторную схему питания светодиодов. Примерная схема (похожую нашел на просторах интернета) во вложении под названием schema.jpg.
1я строчка- активная мощность 10 Вт- бред, у вас лампа 4о Вт.  2я строчка- полная мощность 30 ВА- бред. 3я строчка- реактивная мощность со значком конденсатора(то ли опережающая, то ли требуется компенсация)- 30 ВАР- бред.  4я строка-PF= 0.35- возможно емкость 0,35 пФ- тоже не понятно. 5я строка- СОS F=0,42- бред.  6строка- 0,2 А - не бред.  7 строка- 231,1 В- не бред. Возможно не правильно настроили игрушку за 400 тысяч руб.

Инженер-электрик (Симферополь, Россия)
Тоэ

Сообщение #3 : 14 Апреля 2017 года, 09:01

У меня в быту за год уже третья светодиодка 8 Вт Е27 накрылась. У меня сеть менее 200 вольт. Нет там никакого большого срока службы

ElectroLamp

Сообщение #4 : 14 Апреля 2017 года, 09:06

У меня в быту за год уже третья светодиодка 8 Вт Е27 накрылась. Нет там никакого большого срока службы
У самих светодиодов срок службы может быть и большим, если хорошо отводится тепло. У остальных компонентов (в основном конденсаторов) - срок службы как у лампы накаливания. Это для светодиодных ламп, идущих на прямую замену ламп накаливания. В этих лампах для драйвера (блока управления) очень мало места. И соответственно сильный нагрев.

Проектировщик (Москва, Россия)
Samsony 1

АИСС электро-проект

Сообщение #5 : 14 Апреля 2017 года, 09:21

Нет там никакого большого срока службы
драйверы подводят, комплектующие слабоваты и охлаждение хромает, особенно в закрытых светильниках

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Тоэ

Сообщение #6 : 14 Апреля 2017 года, 09:24

И соответственно сильный нагрев.
Возможно. Все сгоревшие были в помещении, но не в жарком +18, а та ,что на улице- пока горит. Но зачем пишут про 50 тыс. часов, что бы это протестировать нужно 6 лет ее не выключать!

ElectroLamp

Сообщение #7 : 14 Апреля 2017 года, 09:36

Но зачем пишут про 50 тыс. часов, что бы это протестировать нужно 6 лет ее не выключать!
Пишут что бы у них купили. Сами светодиоды могут проработать 50 тыс. часов. Но через 15-20 тыс. часов люминофор деградирует настолько, что свет становится или синеватым, или зеленоватым. У разных ламп по разному.

Тоэ

Сообщение #8 : 14 Апреля 2017 года, 10:18

Пишут что бы у них купили.
А это законно? Хотя продавцы говорят что сгоревшие можно возвращать в своей упаковке (срок не помню). Кто -нибудь возвращал? Принимали?

Vоlk
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"

Сообщение #9 : 14 Апреля 2017 года, 10:36

У самих светодиодов срок службы может быть и большим
Кому инересно сколько там работают какие-то комплектующие?  Многих интересует, как долго может проработать цоколь в лампе, стекло? Кто оперирует (из продавцев) такими понятиями-или жулик, или "тормоз" (извиняюсь), или хитропопый коммерсант (что чаще всего)... Потребителю нужен конечный результат - источник света с нормируемыми параметрами,  а не промежуточные усилия
ElectroLamp

Сообщение #10 : 14 Апреля 2017 года, 11:15

А они срок службы по светодиодам выставляют
жулик, или "тормоз" (извняюсь), или хитропопый
Очень часто это именно про них  [улыбка]

Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».

Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:

(забыли пароль?)  

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Олега 777
Сегодня в 07:52

автор: Тоэ
Сегодня в 07:48

автор: Олега 777
Сегодня в 07:24

автор: Роспроект
Сегодня в 05:06

автор: Игорь 5363
Сегодня в 00:50

автор: Foxson
Вчера в 20:35

Вчера в 17:04

автор: Тоэ
Вчера в 14:13

автор: Cruze
24 Апреля 2017 года, 14:17

автор: Doctor Gauss
24 Апреля 2017 года, 12:23

автор: Sasha 4312
24 Апреля 2017 года, 12:17

автор: Koha
24 Апреля 2017 года, 08:32

автор: Юра 123
23 Апреля 2017 года, 21:13

автор: Samsony 1
23 Апреля 2017 года, 09:28

автор: Samsony 1
23 Апреля 2017 года, 09:22

Последние 10 cообщений чата:
07 Апреля 2017 года, 10:24
Хз
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 09:01
ой, прошлое сообщение, оказывается, от 31.03., неделю назад. )) зачастили мы тут в чате, однако... [улыбка]
07 Апреля 2017 года, 08:58
ах да, тяпниццца! но когда суббота рабочая, то пятница чуть-чуть переносится на завтра [шутка]
31 Марта 2017 года, 16:16
Пятница-тяпница, господа инженеры!!!
02 Марта 2017 года, 14:46
http://www.proektant.org/index.php/topic,22364.msg235929.html#msg235929
Может кто поможет, спасибо.
24 Января 2017 года, 08:20
Товарищи сориентируйте пожалуйста сколько сейчас стоит проект УУТЭ выполнить без экспертизы?
09 Января 2017 года, 16:48
Доброго всем времени суток и с прошедшими праздниками.
Уважаемые архитекторы поделитесь пожалуйста инсоляционной линейкой для г. Муравленко ЯНАО
03 Января 2017 года, 10:09
я первая!

Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных