Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20980
Всего тем - 24506
Всего сообщений - 221029
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Коэффициент заполнения резервуаров

Количество просмотров - 588
(ссылка на эту тему)
Андрей 37
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 07 Февраля 2017 года, 22:48
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые коллеги! Подскажите, может кто встречал, в каком документе определено значение коэффициента заполнения горизонтальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов? Спасибо!

? (Санкт-Петербург, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 07 Февраля 2017 года, 23:39
(ссылка на это сообщение)

Этот документ не устраивает?
http://docs.cntd.ru/document/1200003542

Проектировщик (Демьяново, Россия)
Андрей 37
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #3 : 08 Февраля 2017 года, 08:02
(ссылка на это сообщение)

Спасибо! Извините за бестолковость! Но какое значение принять проектировщику? Дожидаться когда резервуар закупят, обмерить его (хорошо если в ин-те можно найти такую инфу, а если нет), найти коэффициенты для цилиндрической части, для днищ - а какой принять в расчетах?

? (Санкт-Петербург, Россия)
Андрей 37
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 08 Февраля 2017 года, 08:05
(ссылка на это сообщение)

Кстати действует ГОСТ 8.346-2000.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 08 Февраля 2017 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

Запросить производителя резервуара, больше никак

Проектировщик (Демьяново, Россия)
Dinosaur
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 08 Февраля 2017 года, 09:36
(ссылка на это сообщение)

Для чего Вы ищите коэффициент заполнения?

? (Уфа, Россия)
Андрей 37
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 08 Февраля 2017 года, 10:35
(ссылка на это сообщение)

Чтобы посчитать количество хранимого нефтепродукта на объекте и как следствие определить попадаем ли под декларирование или нет?

? (Санкт-Петербург, Россия)
Artchem
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 08 Февраля 2017 года, 18:04
(ссылка на это сообщение)

Если не ошибаюсь, то по СП 155.13130.2014 п. 5.1 емкость склада определяется номинальным объемом резервуаров и коэффициент заполнения для этого не нужен.
"Общая вместимость складов нефти и нефтепродуктов определяется суммарным объемом хранимого продукта в резервуарах и таре. Объем резервуаров и тары принимается по их номинальному объему."

ГИП, ведущий инженер-технолог (Санкт-Петербург, Россия)
Андрей 37
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 08 Февраля 2017 года, 21:55
(ссылка на это сообщение)

Если бы был склад вопросов бы не возникало. А тут газотурбинная электростанция - основное топливо газ, резервное дизельное топливо в горизонтальных резервуарах.

? (Санкт-Петербург, Россия)
АбаК
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 10 Февраля 2017 года, 06:35
(ссылка на это сообщение)

А вы посчитайте сначала по номинальному объему резервуаров и посмотрите, попадаете Вы или нет. Я так понимаю под декларирование будет необходимым,потому что у вас ОПО 2 класса опасности?

Инженер-технолог ( ? , Россия)
Андрей 37
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 10 Февраля 2017 года, 07:55
(ссылка на это сообщение)

Да, Вы правы. Спасибо!

? (Санкт-Петербург, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Alena_tex
23 Июня 2017 года, 14:00

автор: АСТУТЕК
23 Июня 2017 года, 11:42

автор: Dinosaur
22 Июня 2017 года, 20:00

22 Июня 2017 года, 19:57

автор: A_Andr_A
22 Июня 2017 года, 10:43

автор: Foxson
21 Июня 2017 года, 14:22

автор: Таня П.
21 Июня 2017 года, 00:01

автор: Legio Mortis
19 Июня 2017 года, 14:05

автор: Shvet
18 Июня 2017 года, 10:53

автор: Foxson
15 Июня 2017 года, 15:16

автор: Антониони
15 Июня 2017 года, 06:52

автор: Foxson
14 Июня 2017 года, 19:34

автор: Legio Mortis
14 Июня 2017 года, 17:28

12 Июня 2017 года, 23:42

автор: КошМарка
10 Июня 2017 года, 17:02

Последние 10 cообщений чата:
23 Июня 2017 года, 00:28
21 Июня 2017 года, 13:05
Парни подскажите где прописано что ск или тн должен ставить печать? Заказчик вынуждает расписаться а у меня сомнения в Акте разбивки осей.
09 Июня 2017 года, 11:21
Исправлена проблема со скачиванием вложений, возникшая после обновления ПО сервера
08 Июня 2017 года, 18:13
На сервере были неполадки с ПО. Приносим извинения за недоступность ресурса в течении 1 часа.
06 Мая 2017 года, 09:25
Посмотрите СО 153-34.48.519-2002 Правила проектирования ВОЛС на ВЛ-04-35, есть в интернете
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 09:01
ой, прошлое сообщение, оказывается, от 31.03., неделю назад. )) зачастили мы тут в чате, однако... [улыбка]
07 Апреля 2017 года, 08:58
ах да, тяпниццца! но когда суббота рабочая, то пятница чуть-чуть переносится на завтра [шутка]
31 Марта 2017 года, 16:16
Пятница-тяпница, господа инженеры!!!

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 260, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Егор 81, Dim 66, Олега 777, Jul 1313
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2016, Simple Machines