beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Веранда пристроенная к дому. Делать стену или ставить окна?

Количество просмотров - 5672
(ссылка на эту тему)
Billia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 05 Октября 2016 года, 19:41
(ссылка на это сообщение)

Добрый день!
Приобрели недавно дом и там есть пристроенная веранда к нему, но сделала она добротно и открыта только одна сторона. Размер её 4,5 метра на 2,3. Хотим сделать её теплой и оборудовать там ещё одну комнату. Но как-то закладывать её кирпичом не очень хочется. Задумываюсь над остеклением всей стены. Только как это лучше сделать не знаю. Пластиковые окна скорее всего не выдержать таких размеров. Кто что может посоветовать?
Сергей Л. П.
***
Куратор подраздела "Технический надзор"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 08 Октября 2016 года, 15:42
(ссылка на это сообщение)

Пластиковые окна скорее всего не выдержать таких размеров. Кто что может посоветовать?

Не совсем понял, что подразумевается под "не выдержать таких размеров" - прочность рамы из пластика или теплопроводность стеклопакетов. В инете множество предложений по светопрозрачным входным группам из рам разных материалов (пластик, дерево, алюминий). Тут нужно звонить в фирму-поставщик и разговаривать по конкретным материалам, которые они могут предложить. Если имеется ввиду схема из статьи рехау, где показано, что для окон больших размеров и сложной формы нужен алюминий, то это не Ваш случай - двери на веранде это не большой размер)).
По теплопроводности нужно применять не менее чем трехкамерные стеклопакеты, желательно с заполнением аргоном (Ar в маркировке) и энергоэффективным стеклом в конструкции (буквы i или К в маркировке).  Например, у пакетов 6x4-14TpAr-4-14TpAr-4i сопротивление теплопередаче весьма достойное для светопрозрачной конструкции - 0,7. Сравнительная таблица теплопроводности стеклопакетов (также как расшифровка "жуткой" маркировки) есть много где, например, http://www.wikidacha.ru/articles/?id=371. Но в итоге к выбору остекления и потребной мощности приборов отопления лучше привлекать специалистов по ОВ (если сами ТГВ не заканчивали))
Так же как нужно понимать, что при низкой расчетной температуре для вашей климатической зоны, например минус 35, затраты на отопление для того чтобы дотянуть до комфортных 21 °С могут быть очень серьезными даже при энергоэффективных стеклопакетах. И тогда нужно уменьшать площадь остекления (не обязательно сверху донизу)

Проектировщик ( ? , Россия)
Billia
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 10 Октября 2016 года, 20:37
(ссылка на это сообщение)


Пластиковые окна скорее всего не выдержать таких размеров. Кто что может посоветовать?

Не совсем понял, что подразумевается под "не выдержать таких размеров" - прочность рамы из пластика или теплопроводность стеклопакетов. В инете множество предложений по светопрозрачным входным группам из рам разных материалов (пластик, дерево, алюминий). Тут нужно звонить в фирму-поставщик и разговаривать по конкретным материалам, которые они могут предложить. Если имеется ввиду схема из статьи рехау, где показано, что для окон больших размеров и сложной формы нужен алюминий, то это не Ваш случай - двери на веранде это не большой размер)).
По теплопроводности нужно применять не менее чем трехкамерные стеклопакеты, желательно с заполнением аргоном (Ar в маркировке) и энергоэффективным стеклом в конструкции (буквы i или К в маркировке).  Например, у пакетов 6x4-14TpAr-4-14TpAr-4i сопротивление теплопередаче весьма достойное для светопрозрачной конструкции - 0,7. Сравнительная таблица теплопроводности стеклопакетов (также как расшифровка "жуткой" маркировки) есть много где, например, http://www.wikidacha.ru/articles/?id=371. Но в итоге к выбору остекления и потребной мощности приборов отопления лучше привлекать специалистов по ОВ (если сами ТГВ не заканчивали))
Так же как нужно понимать, что при низкой расчетной температуре для вашей климатической зоны, например минус 35, затраты на отопление для того чтобы дотянуть до комфортных 21 °С могут быть очень серьезными даже при энергоэффективных стеклопакетах. И тогда нужно уменьшать площадь остекления (не обязательно сверху донизу)


Мне так сказали в одной фирме просто. Я в этом не сильна. За советы спасибо.
Сергей Л. П.
***
Куратор подраздела "Технический надзор"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 11 Октября 2016 года, 10:34
(ссылка на это сообщение)

Мне так сказали в одной фирме просто.

Информация, которая поступает от людей, занимающихся непосредственно установкой/эксплуатацией конструкций очень ценная (особенно если у них есть гарантия и они по ней честно меняют брак). Только нужно просить разъяснить с примерами или рассказать чуть-чуть по-подробнее об особенностях применения материалов (спросить про рекомендации по выбору). Здорово когда есть перечень объектов на которые можно съездить и посмотреть как там дела и поговорить с людьми, которые с этими конструкциями живут. И, конечно, не останавливаться на одной фирме - чем больше опросите, тем полней картина))

Проектировщик ( ? , Россия)
Ashot
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 14 Октября 2016 года, 09:41
(ссылка на это сообщение)

Конечно, окна - это дополнительный источник потери тепла. Поэтому нужно ставить энергоэффективное остекление, делать отопление (конвектор или теплые полы), утеплять пол, стены и потолок, лучше ЭППС, типа технониколевской экструзией. Не впитывает влагу, не деформируется под нагрузкой. На пол можно стяжку или сухую стяжку затем, стены зашить листами ГВЛ, ГКЛ или стеновыми панелями.
Валентин 20016
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 06 Ноября 2016 года, 15:14
(ссылка на это сообщение)


Добрый день!
Приобрели недавно дом и там есть пристроенная веранда к нему, но сделала она добротно и открыта только одна сторона. Размер её 4,5 метра на 2,3. Хотим сделать её теплой и оборудовать там ещё одну комнату. Но как-то закладывать её кирпичом не очень хочется. Задумываюсь над остеклением всей стены. Только как это лучше сделать не знаю. Пластиковые окна скорее всего не выдержать таких размеров. Кто что может посоветовать?




Я бы советовал тебе обратиться к специалистам, которые занимаются проектами домов, их множество, я лично здесь консультировался ibgroup.ru , мне кажется лучше немного заплатить и не беспокоиться, хотя решать Вам) Буду рад, если чем-то помог
Dima 1987
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 11 Ноября 2016 года, 20:09
(ссылка на это сообщение)

окна, конечно

? (Киев, Украина)
Artur
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 07 Декабря 2016 года, 16:25
(ссылка на это сообщение)

Если есть возможность поставить хорошие, качественные окна, то  явыбрал бы второе, т.е. окна.

? (Москва, Россия)
Zdorovtseva
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 10 Декабря 2016 года, 21:43
(ссылка на это сообщение)

Подскажите где можно заказать деревянные окна которые складываются как гармошка?


? (Москва, Россия)
Nazar 98
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 15 Декабря 2016 года, 19:00
(ссылка на это сообщение)


Подскажите где можно заказать деревянные окна которые складываются как гармошка?



Тоже очень долго искал где можно такие купить, но к сожалению безрезультатно.  Сама идея мне очень сильно нравится. Жаль что они не настолько актуальны.

Строитель (Запорожье, Украина)
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 26 Декабря 2016 года, 16:46
(ссылка на это сообщение)

На любом заводе окон сделают. Про пластик не знаю, может и не выдержать если его так гармошкой туда-сюда - стеклопакеты тяжёлые на самом деле. Тут надо из алюминиевого профиля делать. Кажется надёжнее. Полюбому эта задумка не для -10 по цельсию, в комнате будет холодно полюбому зимой и нужен спальный мешок арктика чтобы на этой кроватке спать.

Я бы сделал так - разделил бы зону на три части по 1.5 метра. В серединной части выкладываем стену (не обязательно из кирпича, можно из керамзитобетонных блоков или пенобетона если несущие возможности фундамента не известны), далее к стене прикрепить радиатор отопления + ещё по одному радиатору на прилегающие к окно-дверям боковые стены веранды (всего 3 радиатора под это дело, а оставшиеся части остеклить высокими окнами - типа окна двери из алюминиевого профиля с открытием 180 градусов для лета. Главное дизайн подходящий подобрать и утвердить. Само стекло в окно-дверях после монтажа затонировать плёнкой со светло-светло голубым или светло-светло зелёным оттенком. Всё будет красиво, прочно и тепло. Но не знаю есть у вас там газовый котёл для отопления или нет, просто всё электрическое обанкротит это обогревать.

Техник-строитель (Москва, Россия)
Alexey 85
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 04 Марта 2017 года, 11:32
(ссылка на это сообщение)

Я бы ставил окна, все так веранда летом хорошо
Петля
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 14 Марта 2017 года, 10:35
(ссылка на это сообщение)

У меня проблема в выборе окон! Друзья предлагают окна из пластика, но я склоняюсь к дереву! Какие окна практичнее и надежнее? Из пластика или из дерева? Пожалуйста помогите в выборе.

Строитель (Москва, Россия)
Nazar 98
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 20 Марта 2017 года, 20:46
(ссылка на это сообщение)

Посоветуйте чем сейчас практичнее всего покрывать стену?  думаю во на счет штукатурки,  слышал,  что есть какае-то венецианская штукатурка. Может пробивал уже кто?

Строитель (Запорожье, Украина)
Ivanych
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 23 Апреля 2017 года, 09:34
(ссылка на это сообщение)

что есть какае-то венецианская штукатурка

Это обычная декоративная штукатурка с добавлением крошки натурального мрамора и гранита. Смотрится неплохо, конечно, но относительно дорогая в сравнении с другими вариантами, плюс возможное появление трещин, так как материал не эластичный. И если неопытный мастер будет наносить, тогда вообще можно неплохо на деньги попасть...

? (Москва, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

Нормативные документы в области проектирования, строительства, охраны труда, пожарной безопасности, экологии и энергетики
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 285, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Legio Mortis
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines