beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22009
  • Всего тем - 31036
  • Всего сообщений - 288124
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Котёл Navien. Настройка минимального давления в котле, устранение тактования

Количество просмотров - 67401
(ссылка на эту тему)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 17 Октября 2015 года, 18:30
(ссылка на это сообщение)


Сергей!
1.Встречный ветер, дует в обе трубы.
2. А если догревает без превышения  температуры для выбранной точки контроля и не выключается?, чем регламентируется и почему должно быть догревание с превышением температуры?
3. я выше писал, что у меня площадь  50 квадратов, 30-35 литров носителя, горелка работала 1мин 4 мин выкл.

Про перепады входного давления я полностью согласен, я даже склонен думать, что в моей сети оно завышено, но померить не чем, да и не зачем.
зачем было брать котел заведомо превышающую в разы,вам нужно попробовать отрегулировать киловатт 6-7,по вашей площади нужен 5 киловаттный ну и запас 1 киловатт,и увеличить инерцию системы поставить чугун,соответственно возрастет объем теплоносителя

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 17 Октября 2015 года, 18:41
(ссылка на это сообщение)


День добрый господа. Интересный вопрос подняли. По поводу настроек мин. и макс. мощности котла без манометра весьма не корректно будет. Минимальная мощность котла например для 10кВт АСЕ равна 11мм в.ст. Если попытаться убавить ещё то мы можем посадить пламя на горелку при этом возможны проблемы с контролем пламени, да и встречный ветер для системы дымоудаления заставляет вентилятор увеличивать обороты... А вот максимум пожалуйста крутите сколько влезет. Включаясь на нагрев СО котел выходит на макс мощность нагревает СО до температуры в области контроля выходит на мин мощность догревает с превышением температуры для выбранной точки контроля и выключается. Время за которое он нагрел СО до отлючения и будет тактом. Судите сами котлу например греть 50л Н2О на 60 мм в. ст. толи на 30 мм. в. ст...... В таком случае мы не получим какой либо экономии газа скорее наоборот, а просто за счет сокращения тактов увеличим ресурс работы самого котла. ВНИМАНИЕ! Все такие манипуляции применительны только для систем отопления с малым количеством воды, и малой отапливаемой площадью!!!
сергей 054 тут не все так просто он зажигается не на 100 процентов газа а сначала пытается по моему 50 или 60  если не зажегся 75 и только 3 раз 100 установленного,хотя этот режим работы котла для малых объемов  системы и большой мощности котла не выключаясь, мне кажется интересным для применения,но это нужно опробовать

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Gogi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 17 Октября 2015 года, 20:18
(ссылка на это сообщение)

Согласен, котёл нужен меньшей мощности, но с закрытой камерой и горячей водой, продаваны в один голос предлагали Делюкс.

Посоветуйте какой?

чугун ставить не буду, уже поздно, у меня 58 секций алюминия.
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 17 Октября 2015 года, 20:33
(ссылка на это сообщение)

Gogi в чем причина тактования .сначала были трубы отопления сейчас алюминиевые радиаторы 54 секции дом около 70 кв.м проблема что с трубами .что с радиаторами одна и таже часто тактует котел

Водитель (Волгоград, Россия)
Gogi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 17 Октября 2015 года, 20:59
(ссылка на это сообщение)

Мощность котла сильно превышает теплопотери в системе отопления. Котёл отключается по ререгреву воды.
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 18 Октября 2015 года, 00:17
(ссылка на это сообщение)


Согласен, котёл нужен меньшей мощности, но с закрытой камерой и горячей водой, продаваны в один голос предлагали Делюкс.

Посоветуйте какой?

чугун ставить не буду, уже поздно, у меня 58 секций алюминия.
проблемы останутся эти же,а 5-6 киловатт с закрытой не выпускаются ,это только настроить ваш примерно на эту мощность, этот котел позволяет выставить вентилятор на пол минуты или минуту и вроде 2,5 минут и насос тоже выставляется самое большое 20 а на сколько меньше просто не помню,в голове каша от котлов названий 20 а может больше не считал

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 18 Октября 2015 года, 00:23
(ссылка на это сообщение)


Мощность котла сильно превышает теплопотери в системе отопления. Котёл отключается по ререгреву воды.
по перегреву когда уходит в аварию,а у вас он работает по прошивке производителя ,мощность котла какая,там в зависимости от температуры и подачи газа зависит скорость вентилятора напряжение на модуляционную катушку да многое чего,но сбавить любой делюкс до 8-9 киловатт реально

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 18 Октября 2015 года, 04:00
(ссылка на это сообщение)

котел по перегреву не уходит в аварию но 1 минуту работает и выключается через 40 секунд включается снова . выставлял разную температуру .котел навьен де люкс 16 квт. У родственника такой же котел система отопления две ветки трубы 57 работьает примерно минуту четыре молчит .Выставляю 65гр набирает70гр и откл и температура начинает сразу падать до 55 гр и котел вкл.Очень нужен дельный совет котел жалко запороть.  котел работает 2 сезон проблема сразу была после покупки ноябрь 2014

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 18 Октября 2015 года, 06:16
(ссылка на это сообщение)


котел по перегреву не уходит в аварию но 1 минуту работает и выключается через 40 секунд включается снова . выставлял разную температуру .котел навьен де люкс 16 квт. У родственника такой же котел система отопления две ветки трубы 57 работьает примерно минуту четыре молчит .Выставляю 65гр набирает70гр и откл и температура начинает сразу падать до 55 гр и котел вкл.Очень нужен дельный совет котел жалко запороть.  котел работает 2 сезон проблема сразу была после покупки ноябрь 2014
он работает в штатном режиме то есть как должен,   у вас мала система отопления и от этого все и происходит,алюминий отдает очень быстро теплоа воды в них мало то есть инерции никакой  подводка как я понимаю теперь все полипропиленом делают 20 насос гоняет у него выбег например поставлен 20 минут ,он прогоняет воду которая у вас в батареях уже успела остыть ,вот он снова и включается,найдите кто вам сможет  его перестроить на 10 киловатт  дипами и давлением газа,у вас просто неправильная система отопления

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 18 Октября 2015 года, 07:12
(ссылка на это сообщение)

прошлую зиму стояли стальные трубы в две нитки верхняя 89 нижняя 57 ситуация была аналогичной

Водитель (Волгоград, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 18 Октября 2015 года, 07:14
(ссылка на это сообщение)

сейчас стоит полипропилен все по кругу 25

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 18 Октября 2015 года, 12:24
(ссылка на это сообщение)


прошлую зиму стояли стальные трубы в две нитки верхняя 89 нижняя 57 ситуация была аналогичной
отрегулируйте на меньшую мощность,согласно примерной методике на 10 квадратных метров киловатт,так же ставятся и батареи считать люминь 1ребро на 1,1 квадратный метр а лучше 1 один на квадратный метр

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 18 Октября 2015 года, 20:15
(ссылка на это сообщение)

Всем здравствуйте. Начнем сначала. Я надеюсь все знают, что при работе котла на систему отопления прогревается вторичный теплообменник, прямо пропорционально сопротивлению СО. А у вас там СО не "Ленинградка" случайно, а то мы тут боремся за тактование котла.

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 18 Октября 2015 года, 20:27
(ссылка на это сообщение)


Сергей!
1.Встречный ветер, дует в обе трубы.
2. А если догревает без превышения  температуры для выбранной точки контроля и не выключается?, чем регламентируется и почему должно быть догревание с превышением температуры?
3. я выше писал, что у меня площадь  50 квадратов, 30-35 литров носителя, горелка работала 1мин 4 мин выкл.

Про перепады входного давления я полностью согласен, я даже склонен думать, что в моей сети оно завышено, но померить не чем, да и не зачем.

ЭТО НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ. ЭТО АЛГОРИТМ работы котла ( расписанный на нескольких страницах формата А4) который вы по видимому не знаете. Вопрос по СО к ВАМ.

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 18 Октября 2015 года, 20:39
(ссылка на это сообщение)

Установленная температура(Tset)   Диапазон регулировки ВКЛ./ВЫКЛ.   Примечание
   ВКЛ.   ВЫКЛ.   
При установленных 78∼80℃
работа на 80℃   63℃   85℃   Допустимое отклонение: ±2℃
70∼77℃   Tset – 14℃   Tset + 6℃   
60∼69℃   Tset – 12℃   Tset + 6℃   
50∼59℃   Tset – 10℃   Tset + 5℃   
Ниже 49℃   Tset – 10℃   Tset + 5℃   
Отсюда следует включение и выкл как вы понимаете. Отсюда то что вы снизили мин мощ кота вам и хватит, а другим нет. Отсюда ваши опыты не советую ни кому делать. Отсюда АЛГОРИТМ чего изволите?

? (Новосибирск, Россия)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 326, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
макс2801, Антониони, Наталия Номакова
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines