beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Искусственные водоёмы. Общие вопросы проектирования и создания

Количество просмотров - 13557
(ссылка на эту тему)
Ленок
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 04 Марта 2015 года, 02:19
(ссылка на это сообщение)

А сколько воды используется на такой исскуственный водоем-пруд?
И как обстоят дела, когда, например идет дождь? [улыбка] Интересует именно практический вопрос: не портит ли дождевая вода водоем, когда он "включен"?
Tristana
*
Участник форумов

Выгодный шоппинг
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 24 Марта 2015 года, 01:50
(ссылка на это сообщение)

Такие исскуственные пруды сейчас очень и у нас становятся очень популярными.
В Европе они уже лет 30 как практически в каждом доме стоят, а к нам эта тенденция начала приходить.

Менеджер (Москва, Россия)
Skyfall
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 23 Апреля 2015 года, 19:24
(ссылка на это сообщение)


А сколько воды используется на такой исскуственный водоем-пруд?
И как обстоят дела, когда, например идет дождь? [улыбка] Интересует именно практический вопрос: не портит ли дождевая вода водоем, когда он "включен"?

В смысле? как дождь его может испортить???

? (Москва, Россия)
Selen-ok
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 17 Сентября 2015 года, 23:38
(ссылка на это сообщение)

Создавать водоём без системы фильтрации нет смысла, хозяева же не будут его "спускать" и чистить пару раз в год. У нас на дачном участке маленький прудик, поэтому в своё время начитались статей по обустройству [улыбка] А по сути - это тот же большой аквариум, но без рыбок (это сложно). Аквариумистам должны быть близки вопросы выбора оборудования для водоёма.
Loll
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 07 Января 2016 года, 11:27
(ссылка на это сообщение)


Кто сталкивался с созданием искусственных водоёмов (небольших прудов, возможно с ручейками и водопадиками).
Какие основные подходы и проблемы. Меня интересую просто декоративные прудики, не предназначенные для купания, но будет интересен любой совет

Я интересовалась сухими ручьями!! Первое, чем привлекает сухой ручей – это отсутствие необходимости приобретать системы очищения и подачи воды, дорогостоящих компрессоров, которые являются обязательным атрибутом при создании искусственных водоемов на участке. Кроме того, он очень прост в уходе, в отличие от водоема, он не потребует очистки от водорослей и известковых отложений.
Подробнее относительно преимуществ: [улыбка]
- быстрота создания – для создания сухого ручья не потребуется значимых капиталовложений, все работы (выбор места, оформление контура, подбор материалов, обустройство котлована и установка камней) займут 2-3 дня
- простота в уходе – будет необходимо только поддерживать форму русла и удалять появившиеся сорняки
- большой выбор растений – если у естественного водоема посадка ограничивается исключительно влаголюбивыми растениями и цветами, то вдоль сухого ручья можно высаживать практически любые растения
- в отличие от настоящих водоемов, в сухом ручье не заведутся комары

? (Киев, Украина)
Таганка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 18 Апреля 2016 года, 22:47
(ссылка на это сообщение)

Не стала открывать отдельную тему, но может кто-то знает как правильно сделать искусственный ручей или сухой, как его еще называют. Для его изготовления используют стекло, это красиво, но мне кажется и опасно там, где маленькие дети. Есть еще какие-то варианты?

Домохозяйка (Симферополь, Украина)
Sova 35
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 19 Апреля 2016 года, 11:09
(ссылка на это сообщение)


Не стала открывать отдельную тему, но может кто-то знает как правильно сделать искусственный ручей или сухой, как его еще называют. Для его изготовления используют стекло, это красиво, но мне кажется и опасно там, где маленькие дети. Есть еще какие-то варианты?

Приветствую!
Можно использовать просто гладкие камешки или гальку, лучше разных цветов и размеров, так будет интереснее смотреться.
Но такой ручей всё же необходимо продумать: для начала вырыть "корыто" глубиной 15-20 см, уложить геотекстиль и уже потом оформлять камнями
Musta G
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 15 Сентября 2016 года, 14:40
(ссылка на это сообщение)

Подскажите, в какой примерно бюджет обходится небольшой водоем?

? (Москва, Россия)
Artur
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 26 Ноября 2016 года, 00:22
(ссылка на это сообщение)

Подскажите, в какой примерно бюджет обходится небольшой водоем?

Так навскидку вряд ли кто-то скажет цену. "Небольшой" для каждого разное понятие, плюс неизвестно чем обкладывать будете. Слишком много переменных...

? (Москва, Россия)
ImGood
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 12 Февраля 2017 года, 15:43
(ссылка на это сообщение)

Могу посоветовать как сделать так, чтобы в пруду была хорошая всегда вода и не загрязнялась, так как именно хорошее качество воды в пруду во многом зависит от количества кислорода, я заказывал уже на проверенном сайте  "реклама удалена"  колесно лопастные аэраторы, они помогли мне избавиться постоянного цветения воды в пруду, а так же неприятного запаха гниения. Я остался довольным, так как цена достойная, доставили быстро и оплатить я смог после того, как осмотрел аэратор, с помощью такого оборудования, мой пруд всегда чист и обеспеченный кислородом.
Safina
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 02 Марта 2017 года, 23:03
(ссылка на это сообщение)

У меня тоже мечта сделать небольшой водоём и надеюсь в этом году на даче всё получится.

? (Москва, Россия)
Ленок
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 02 Апреля 2017 года, 23:44
(ссылка на это сообщение)

Средний водоем обходится на сегодня тыщ в 30. Это с учётом самой простой плёнки или вообще замещения её на геотекстиль водонепроницаемых. Смотря же для чего он нужен. Будет ли это стоячая вода или стоячая, но + с дополнительным удержанием тепла (например бассейн для кувшинок) или нужна искусственная система циркуляции воды. Какой камень используется (цена за кг оо очень разная). Какая система фильтрации. Какая вода в конце концов)) Будут ли там отложения солей чаще или заиленность. А вот теперь вопрос к экспертам. Хочу подруге, пока она в отпуске и я смотрю за её садом сделать водоем, с принудительной циркуляцией. Решила заказывать через инет систему и наткнулась на такую, казалось бы, фигню как пескоуловитель. Пишут, что из за такой мелочи, система может работать не должным образом. И несколько вариантов есть..и пластиковые они и с фильтрами... Вообщем подскажите пожалуйста, какой нужен? Я смотрела здесь http://www.stroy-diler.ru/price/landshaft/#landshaft , в Прайсе около 4 видов различных. И пойди разбери, что именно нужно. Прошу помочь с выбором и объяснить, так ли это необходимо.
Денис Е.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 28 Марта 2018 года, 13:25
(ссылка на это сообщение)

Честно сказать завидую вашей подруге, о таких друзьях можно только мечтать. Уехал в отпуск, а по возвращении получаешь подарок, пруд на даче, новый ремонт в квартире и т.д. Не друзья, а просто сказка )

? (Москва, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 495, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Мира, Beroes Group
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines