beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21925
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287830
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Почта Проектант: как организовать чтобы велась постоянная проверка новых писем?

Количество просмотров - 4869
(ссылка на эту тему)
Гном
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 02 Октября 2008 года, 08:36
(ссылка на это сообщение)

  Почта - супер! Чем больше разбираюсь, тем больше тащусь.
  Такой вопрос: как организовать чтобы велась постоянная проверка новых писем? Т.е. у меня интернет круглосуточный дома и включается с включением компьютера. Как мне при этом, не открывая страницу с почтой, получать уведомления о приходе новых писем?
  Я знаю, что некоторые используют The Bat!, но мне она как-то не очень нравится. Слышал что у Гугля есть множество своих утилит, может что есть и для просмотра почты? Подскажиет.

Инженер-проектировщик (Полоцк, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #2 : 02 Октября 2008 года, 11:02
(ссылка на это сообщение)

Такой вопрос: как организовать чтобы велась постоянная проверка новых писем?

  Постараюсь дать расширенный ответ по различным способам.
  1). Проверка почты специальными почтовыми программами, такими как TheBat!, Bee, Outlook, CheckMail и многими другими. Для проверки этим способом необходимо в настйройках почтового ящика включить поддержку протокола POP (Нажмите на ссылку Настройки в верхней части любой страницы Gmail, затем нажмите на ссылку Пересылка и POP/IMAP, выберите параметр Включить POP для всех писем или Включить POP только для писем, поступающих с этого момента.).
  2) Воспользоваться утилитой Gmail Notifier от Google, правда информация об данной утилите только на английском ( http://mail.google.com/support/bin/answer.py?hl=en&answer=9429 ).
  3) Воспользоваться браузером Mozilla Firefox + различные плагины для проверки почты.
  Я например использую плагин WebMail Notifier 1.1.5 (скачать можно здесь:  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4490 ). Огромное достоинство данной связки в том, что при этом есть возможность автоматической проверки почты на GMail (в т.ч. и почты «Проектант»), даже если на работе установлена блокировка почтовых программ и закрыты порты, по которым идет проверка почты. Данный плагин выводит всплывающее уведомление о пришедшем письме, так же выводит иконку с количеством писем. При нажатии на которую произойдет автоматический вход в почту (необходимо настроить в настройках плагина). Теперь можно не вводить пароли [улыбка].

   P.S. Всем советую использовать третий способ, т.е. Mozilla Firefox + почта «Проектант» для проверки почты, очень удобно.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Гном
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 03 Октября 2008 года, 11:48
(ссылка на это сообщение)

   Спасибо большое. Выбрал третий вариант - Mozilla Firefox + почта «Проектант» - всё получилось.
Раньше работал в Эксплорере, но давно уже хотел перейти на Мозилу. Поставил сразу Мозилу 3 - по сравнению с Эксплорером как небо и земля. Настолько удобнее!
   Так что у меня теперь и почта и браузер всё в соответствии с рекомендациями "Проектант" [улыбка] спасибо

Инженер-проектировщик (Полоцк, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

автор: tiara777
16 Ноября 2023 года, 07:11

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49

автор: EtoTorba
24 Августа 2023 года, 13:21

автор: denis-79ex
21 Августа 2023 года, 17:46


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1129, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Грариум, Evdbor, Alex2214, Storm amr, Чистильщик, Владислава, Horizont, Алексей У., Ladoga-IR, AlexeyVL, Перельман, Elzza
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines