beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Голосование по вопросу:
Кто знаком с All Plan?
Я работаю в All Plan - 18 (20.7%)
Слышал(а), видел(а), но не работаю - 18 (20.7%)
Слышал(а), но не видел(а) - 35 (40.2%)
Даже не слышал(а) - 16 (18.4%)

Число проголосовавших: 77

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Allplan. Опыт работы в программе, обсуждение достоинств и недостатков программы?

Количество просмотров - 49800
(ссылка на эту тему)
Pasha-Sevkav
**
Активный участник форумов

Персональный сайт архитектора
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 25 Ноября 2010 года, 18:49
(ссылка на это сообщение)


Pasha-Sevkav, о какой версии шла речь в посте №14, чтобы можно было говорить более предметно?

Мы начинали в 2006 потом пробовали 2008.

Мои наблюдения развития нескольких программных продуктов говорят о том, что в каждом из них есть какая-то хорошая идея или несколько идей. И развитие программы крутится вокруг них. А вот внедрить что-то принципиально новое настолько трудоемко, что проще кормить пользователей красивыми обертками...

По поводу программ не спорю, у каждой есть основная идея, и в Allplan идея слоев в принципе хорошая для коллективной работы, но ее назвать хорошей трудно, так как получается масса мусора не контролируемого и нет никакой административной части. Остальное я не заметил что то интересное обычная система библиотек в которых масса настроек, много различных функций (которые есть и положительные я уже говорил про перемычки и стропила). По поводу остальных специалистов то большой вопрос так как толком раздел генплан или те же конструкции не решены. например в конструкциях вы делаете по сути чертежи, а расчеты отдельно заново все строить? где анализ и т.д. Тот же revit выполняет только построение BIM модели, остальное делается в AutoCAD Structural Detailing.
По поводу Revit он на 50% состоит из "принципиально нового" и до его изучения я пробовал ArhiCAD.
по поводу BIM, у всякой рекламы есть и разум просто так рекламировать ничего не станут да и не утверждают что это изобрели сейчас, говориться о том что BIM идет именно как информационная модель, связанная модель с всевозможными зависимостями. Где каждый элемент несет свою функцию, а не просто геометрия размещенная где то. На самом деле в BIM то же многое изменилось, я просто советую не упершись спорить что лучше, хотя прежде чем заняться определенными программами я то же сижу на форумах и спорю пока не приду к истине)))

Архитектор (Ростов-на-Дону, Россия)
Сантехник@
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 13 Декабря 2010 года, 11:46
(ссылка на это сообщение)

я работаю в аллплан инженерные системе. кто-нибудь еще работает вней, хотелось бы поговорить, обсудить....

Инженер (Минск, Беларусь)
Smoke
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 13 Марта 2011 года, 22:13
(ссылка на это сообщение)

Я работал в этой программе и даже прошел начальные курсы. Т.к. я являюсь представителем инженерии (Электрика), то скажу про минусы и плюсы со своей "колокольни"))
ПЛЮСЫ:
1. Программа очень хорошо связывает все разделы проектирования (архитектуру, инженерию, ВиК и т.д.)
2. Огромное количество библиотек и постоянное дополнение к ним.
3. Возможность создавания своих элементов и библиотек.
4. Прекрасная 3-D визуализация и тем самым наглядно можно посмотреть расстановку оборудования и избавляет от расприй между разделами на тему куда ты свой воздуховод повесил, тут же мой шкаф висит.
МИНУСЫ:
Для меня один пока минус - то, что электрика недоработана, рассчет освещенности так и не перекидывается в DIALUX (хотя должен), когда присваиваешь точки привязки к символам это очень мешает в дальнейшем в работе с 3-D расстановкой.
А вообще программа хорошая хоть и требовательная к компам и я думаю в будущем проб и ошибок добьется многого.))

Главный специалист электротехнического раздела проектирования (Минск, Беларусь)
Антон Сергеевич
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 20 Марта 2011 года, 16:01
(ссылка на это сообщение)

...как раз таки остановка в развитии баз (сортаментов, символов, макросов, плагинов наконец) почти по всем разделам - большая проблема для СНГ, - ни в 2009 , ни в 2011 новых , а главное НУЖНЫХ многим вещей так и не появилось, это ставит под сомнение будущее программы в НАШЕМ (!) регионе.

Техник-конструктор (Минск, Беларусь)
[Дмитрий]
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 29 Ноября 2011 года, 01:26
(ссылка на это сообщение)

от скажите, для инженерки я в каде сделал блок динамический, для наружных сетей
обозначение прокладки кабеля в трубе.
вставил блок растянул (можно добавить ручку выбора кол-ва каналов и (или) типа трубы) и в выноске сформировалась длина. за ручки перемещения переместил в нужное место выноску, за ручку поворота повернул спокойно трубу

На создание такого блока ушло где то около 45 мин. Думаю все понимают что такой блок облегчит работу. Можно создавать и др. блоки, позволяющие как более быстро производить расчеты, выполнять групповое переименование и др. функции форматирования и редактирования элементов чертежа
(тут не без участия фильтров и т.д.)

Использование динамических блоков и текстовых полей позволило в процессе реализации проекта по внутрянке быстро произвести корректировку без путанницы (просто однолинейка по электрике на более чем 200 групп (не считая линии управления освещением по системе умного дома - их 80 только на одном этаже и 93 на втором)), т.к. меняя просто данные в однолинейке - они автоматом менялись на планах

Скажите с AllPlan'ом что-т о хоть приблизительное можно сделать:?
AllPlan позволяет работать с наружными сетями:?
к AllPlan'у можно написать пару скриптов на лиспе:?
В AllPlan'е можно менять настройки выполнения простых команд типа действие при двойном нажатии мыши на элемент (к примеру в 2012 каде по умолчанию открываются свойства при нажатии почти на любой объект, но это все меняется и делается мощный и удобный инструмент для проектирования)
И  еще вопрос, а как в AllPlan'е решается вопрос работы смежников в разных масштабах?  а именно:
1. архитектор создает модель чертежа 1к1, растягивая лист до безобразия, я проектирую в модели привязываясь к размеру листа, маштабирую план и работаю (так я точно знаю как будут видны мои шрифты и что я буду видеть в итоге на чертеже)
2. рисуя 1 к 1 архитектор заполняет полностью лист планом (ГЫ иногда даж меняет его [листа] размеры до жутко нестандартных), мне же приходится брать чертеж масштабировать, прикинул сколько места надо для доп инфы, выбрал лист и аля- 2 часа работы потерял (попутно меняя безобразно разные шрифты используемые архитекторами от 1,5 до 7,5 с градацией в 0,2 и порой различные текстовые стили)
так от это как то в AllPlan'е систематизировано:7 или там тоже придется самому себе готовить исходник, при этом еще дольше ковыряясь в проге?

Сорри за много буквЪ

да и уровень проектирования пока вроде разный в РБ и на западе, если в РБ за все отвечает проектировщик и все до фанаря что там посчитала прога электрик или лира или тот же диалюкс - все эти проги как вспомогательные - себя проверить (правда на счет лиры мот и погорячился - не знаю как ее используют конструкторы)
считает проектант так как его учили и хорошо:) можно перепроверить прогой,а менталитет у нас такой, что чем проще что-то делать, тем ленивей учиться, от и студенты 4го курса смотрят - вау, прога все считает сама, ай - забью на лекцию:)
а потом забывают при расчетах той же вспомогательной прогой (уже в проектах) учесть какие-нибудь к-ты, или нагрузки и стоят в упор доказывают эксперту что у них все правильно - прога же считала (касается как конструкторских так и электрических)

так что пока из всей темы плюсов для AllPlan'а выделить не могу:), учитывая что на пред. работе архитектор, зная AllPlan возился больше 3х мес над архитектурой, разрисовывая все перегородки и т.д. объекта в 5,6 тыс квадрат

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
МАГ
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 30 Ноября 2011 года, 13:50
(ссылка на это сообщение)

Цитата
1. Скажите с AllPlan'ом что-т о хоть приблизительное можно сделать:?
2. AllPlan позволяет работать с наружными сетями:?
3. к AllPlan'у можно написать пару скриптов на лиспе:?
4. В AllPlan'е можно менять настройки выполнения простых команд типа действие при двойном нажатии мыши на элемент (к примеру в 2012 каде по умолчанию открываются свойства при нажатии почти на любой объект, но это все меняется и делается мощный и удобный инструмент для проектирования)
5. И  еще вопрос, а как в AllPlan'е решается вопрос работы смежников в разных масштабах?
В Allplan можно делать все!  От черчения до расчета смет и передачи задания на станки с ЧПУ для изготовления изделий. А в каде …, про какой кад идет речь ?

И блоки и менять назначение, «таскать за ручки» и при этом будут меняться выноски и динамические спецификации по нормам РБ мгновенно. Эти спецификации доступны для редактирования и инструмент позволяет создавать свои спецификации.
По сетям: ОВ и ВК – эти разделы сделаны «на хорошо» и позволяют решать задачи при выполнении проектно-сметной документации. Но нет предела совершенству и что-то постоянно дорабатывается. Раздел «Электрика» в Allplan решен хуже всего, но ни что не мешает брать актуальные планы и разрезы архитектора (одновременная работа в сети), делать свою работу по проекту и получать, как минимум, спецификации на все элементы. Да, на сегодня принципиальную схему автоматом (полуавтоматом) по проводам раздел не делает, это когда-нибудь появится.
3. Про лисп. В Allplan есть интерфейс программиста API NOI  для самостоятельного создания автоматических расчетных модулей (С++, …).
4. Настройки на 2D, 3D и архитектурные элементы делаются любые. Можно настроить, чтоб при подводе мыши показывалась интересующая информация. А при разных щелчках вызываются все свойства, где еще можно задать и кучу своих атрибутов, с которыми можно работать (фильтровать, выводить в спецификацию и т.д.).
5. Масштаб. Если коротко, то Allplan делает чертежи в любом масштабе и с любой высотой шрифта (? в каде от 1,5 до 7,5 с градацией в 0,2 ?).

По поводу работы архитектора в Allplan 3 месяца – есть проекты, которые делаются и значительно дольше, но это не значит, что нет плюсов у той программы, в которой создается проектно-сметная документация. А если проект выпускают 2 года, тогда прога хуже в 7 раз ?

По поводу посещения студентами лекций и практических занятий. Я за то, чтоб пропусков не было и не приходилось доказывать что-либо эксперту. Ко мне на занятия по «Компьютерному проектированию» студенты архитектурного факультета БНТУ тоже ходят не все. Но приходит время сдавать зачет, сдают, бывает не с первого раза и на следующий год.
Хочу предложить Дмитрию, да и всем сомневающимся, - давайте устроим у вас на офисе презентацию по Allplan для сотрудников   (1 – 2 часа), отвечу на вопросы и покажу на примерах.
Разделы Арх и Констр – подробно, а вот ОВ и ВК не очень, по образованию я ПГСник, конструктор.

Партнёр Allbau Software в Республике Беларусь (Минск, Беларусь)
[Дмитрий]
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 01 Декабря 2011 года, 00:48
(ссылка на это сообщение)


1. Скажите с AllPlan'ом что-т о хоть приблизительное можно сделать:?
2. AllPlan позволяет работать с наружными сетями:?
3. к AllPlan'у можно написать пару скриптов на лиспе:?
4. В AllPlan'е можно менять настройки выполнения простых команд типа действие при двойном нажатии мыши на элемент (к примеру в 2012 каде по умолчанию открываются свойства при нажатии почти на любой объект, но это все меняется и делается мощный и удобный инструмент для проектирования)
5. И  еще вопрос, а как в AllPlan'е решается вопрос работы смежников в разных масштабах?


В Allplan можно делать все!  От черчения до расчета смет и передачи задания на станки с ЧПУ для изготовления изделий.                А в каде …, про какой кад идет речь ?

И блоки и менять назначение, «таскать за ручки» и при этом будут меняться выноски и динамические спецификации по нормам РБ мгновенно. Эти спецификации доступны для редактирования и инструмент позволяет создавать свои спецификации.
По сетям: ОВ и ВК – эти разделы сделаны «на хорошо» и позволяют решать задачи при выполнении проектно-сметной документации. Но нет предела совершенству и что-то постоянно дорабатывается. Раздел «Электрика» в Allplan решен хуже всего, но ни что не мешает брать актуальные планы и разрезы архитектора (одновременная работа в сети), делать свою работу по проекту и получать, как минимум, спецификации на все элементы. Да, на сегодня принципиальную схему автоматом (полуавтоматом) по проводам раздел не делает, это когда-нибудь появится.
3. Про лисп. В Allplan есть интерфейс программиста API NOI  для самостоятельного создания автоматических расчетных модулей (С++, …).
4. Настройки на 2D, 3D и архитектурные элементы делаются любые. Можно настроить, чтоб при подводе мыши показывалась интересующая информация. А при разных щелчках вызываются все свойства, где еще можно задать и кучу своих атрибутов, с которыми можно работать (фильтровать, выводить в спецификацию и т.д.).
5. Масштаб. Если коротко, то Allplan делает чертежи в любом масштабе и с любой высотой шрифта (? в каде от 1,5 до 7,5 с градацией в 0,2 ?).

По поводу работы архитектора в Allplan 3 месяца – есть проекты, которые делаются и значительно дольше, но это не значит, что нет плюсов у той программы, в которой создается проектно-сметная документация. А если проект выпускают 2 года, тогда прога хуже в 7 раз ?

По поводу посещения студентами лекций и практических занятий. Я за то, чтоб пропусков не было и не приходилось доказывать что-либо эксперту. Ко мне на занятия по «Компьютерному проектированию» студенты архитектурного факультета БНТУ тоже ходят не все. Но приходит время сдавать зачет, сдают, бывает не с первого раза и на следующий год.
Хочу предложить Дмитрию, да и всем сомневающимся, - давайте устроим у вас на офисе презентацию по Allplan для сотрудников   (1 – 2 часа), отвечу на вопросы и покажу на примерах.
Разделы Арх и Констр – подробно, а вот ОВ и ВК не очень, по образованию я ПГСник, конструктор.
Пишите, звоните


МАГ, Вы не совсем поняли:)
ну по поводу первых моментов - тут понятно - можно и в Аллплане работать, только у меня более 4х лет ушло на освоение када в том уровне. в котором я его знаю сегодня (у некоторых на это уйдет 10лет, а кто-то и дальше продолжить черточки  иконками водить - консерваторов много:)) как Вы думаете сколько лет уйдет на изучение аллплана до похожего уровня, учитывая что сама по себе прога сложнее

по поводу масштабов - в каде можно с долями миллиметров задавать высоту:) так что аллплан в этом не отличается изысками. Речь шла о том что как то аллплан регулирует разрешенные шрифты для применения:? или так же как и в каде полная свобода полету фантазии:?
По поводу масштабов - опять же! групповая работа! архитектор соответственно стены выводит 1к1, растусовывает на лист (и пишет типа м 1к100), а меня не устраивает такой вариант - я вычерчиваю лист 1 к 1 и выбираю масштаб отображения чертежа на листе

по поводу длительности работы;) мы с Вами взрослые люди и я думаю не надо было делать акцент что работа в каде заняла бы 1 мес, то что заняло в плане 3 мес, поэтому Ваше утрирование тут не к месту
Хочу предложить Дмитрию, да и всем сомневающимся, - давайте устроим у вас на офисе презентацию по Allplan для сотрудников   (1 – 2 часа), отвечу на вопросы и покажу на примерах.
Разделы Арх и Констр – подробно, а вот ОВ и ВК не очень, по образованию я ПГСник, конструктор.
Пишите, звоните

Гы))) я бы с радостью:) но я совсем недавно уволился:) и пока не нашел работу с достойной оплатой труда и соответствующими условиями:) так что - можно созвониться и максимум что - поговорить типа те-а-тет ну либо я пристроюсь к любой фирме, готовой приютить на время лекции:)

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 06 Февраля 2012 года, 13:57
(ссылка на это сообщение)

В Allplan можно делать все!  От черчения до расчета смет и передачи задания на станки с ЧПУ для изготовления изделий.
Всем доброго дня.
Вопрос: Можно ли написать пару скриптов на лиспе для Allplan
Хотелось бы внести ясность... на просторах российского интернета, к сожалению не смог найти никакой информации по поводу использования пресловутой технологии NOI к Allplan.
Да... представители говорили, что МОЖНО использовать..
Только вот где???
У меня студенческая версия есть. А как мне сравнить лисп автокадовский и лисп оллплановский?
Ответ: Написать что то.. нельзя. Тут AutoCAD кладёт на обе лопатки весь Allplan. Спокойно и не принуждённо.

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
Delf
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 06 Февраля 2012 года, 18:44
(ссылка на это сообщение)

Насколько мне известно, API для NOI нужно запрашивать в Allbau Software . Но кроме него есть еще com-интерфейс, о нем можно почитать справке которая есть по пути \Hlp\1033\ в папке программных файлов Allplan. Эта технология дает меньше доступных свойств объектов Allplan, зато можно программировать не только на С++.
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 07 Февраля 2012 года, 09:11
(ссылка на это сообщение)

Насколько мне известно, API для NOI нужно запрашивать в Allbau Software. Но кроме него есть еще com-интерфейс, о нем можно почитать справке которая есть по пути \Hlp\1033\ в папке программных файлов Allplan. Эта технология дает меньше доступных свойств объектов Allplan, зато можно программировать не только на С++.
Насколько мне известно... то в Allplan могли понапихать всего всего... но на деле, мы видим, что ничего нет.
Копни поглубже и вся пудра сдувается.
Сразу же всякие представители Nemetschek превращаются в обычных продавцов, которые за ПО не отвечают... и только продают его (Этакие заложники обстаятельств - мы только торговцы.. Вы не подумайте.. мы же тоже не знали(( )
Короче, трололо.
Представьте хоть кто нибудь.. живой пример этой технологии (COM или написание плагина на C++)... а уж потом давайте это обсуждать.
А так.. НИКАКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ ИЛИ АНАЛОГА LISP'а В ALLPLAN'Е - НЕТ

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
Delf
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 07 Февраля 2012 года, 15:55
(ссылка на это сообщение)

Насколько мне известно... то в Allplan могли понапихать всего всего... но на деле, мы видим, что ничего нет.
Копни поглубже и вся пудра сдувается.
Не знаю чем вызвана такая эмоциональная реакция, могу сказать со своей колокольни: одно время можно было скачать базовое API свободно с сайта, точно название не помню, что-то вроде open.com или как-то так.
В 2008 году наша фирма запросила BIM API и Allbau нам его предоставила. Мы для себя написали пару плагинов. И небольшую программку работающую через COM для обработки слоев данных, например.
Максим Елизарьев
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 04 Августа 2012 года, 22:52
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый Алексей Давыдов. Вы говорите о поддержке пользователей, а почему же тогда нет большинства материалов, имеющихся на других языках, на русском языке? Например выложенные тут http://www.allplan-campus.com/fileadmin/Downloads/PDFs/EN/ ? Разве это не жлобство - приехать обучить за Евро - так пожалуйста, вместо того чтоб раздавать бесплатно литературу, чтоб количество пользователей возрастало в геометрической прогрессии. с таким жлобским маркетингом программа врядли станет популярнее  Автокада))))

? (Москва, Россия)
Алексей Давыдов
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 05 Августа 2012 года, 19:15
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый Максим,
Вы просматривали содержание этих материалов? Какие именно Вас заинтересовали?
Мы предоставляем достаточно много русскоязычной информации. В том числе и той, на которую Вы ссылаетесь. Для этого достаточно открыть диск с документацией, которая поставляется вместе с Allplan. Отличия в номере версии не всегда критично, а о новых возможностях текущих версий мы соответствующую документацию предоставляем.
Опять же я сто раз уже писал на разных форумах в разное время - кто хочет найти информацию, тот не стесняется спрашивать. Как меня найти тоже известно. Всегда рад ответить на интересующие вопросы, заданные в адекватной форме.

Насчет приехать обучить за деньги - нет, не жлобство. Вообще-то это бизнес - оказывать консалтинговые услуги, и это такой же бизнес, как и делать проекты, строить дома и пр. А если касаться специальных тем или настройки под задачи пользователей - то это еще и наши знания, и опыт, и возможности в поиске решений и ноу-хау.
Если организация или частное лицо не считает необходимым платить за обучение, то его никто и не заставляет - в конце концов можно взять книжку или хелп и по ней обучиться.
В сети полно ресурсов, где найти документацию. А если мы берем в расчет, что пользователи - это инженеры и архитекторы с высшим образованием, то это уже само по себе предполагает знание, как минимум, английского языка.

Вот, Максим, я имею ввиду вот такой состав русскоязычной документации:
Support CD 2012-0-4.jpg
 
* Support CD 2012-0-4.jpg
(60.3 Кб, 1024x701)  [скачать]  [загрузок: 7096]

Плюс к этому можно посмотреть ролики на YouTube, в том числе и в нашем канале: Allbau Software на YouTube

И по поводу поддержки - да, мы поддерживаем пользователей. И дело поддержки не в предоставлении набора книжек, типа "нате, сами разбирайтесь", а в оказании помощи в работе. В том числе и специализированный консалтинг, о котором я уже сказал. Потому что не все можно описать в книжке, в некоторых случаях - это и поиск решения и постановка задач в разработку. Мы же не "коробочники", в конце концов. И, безусловно, нас тоже волнует, чтобы народ, который поставил на Allplan, получил в нем свой выигрыш.

Технический директор, инженер-системотехник (Москва, Россия)
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 08 Августа 2012 года, 13:25
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый Алексей Давыдов. Вы говорите о поддержке пользователей, а почему же тогда нет большинства материалов, имеющихся на других языках, на русском языке? Например выложенные тут http://www.allplan-campus.com/fileadmin/Downloads/PDFs/EN/ ?
Полностью согласен.

Вы просматривали содержание этих материалов? Какие именно Вас заинтересовали?
Мы предоставляем достаточно много русскоязычной информации. В том числе и той, на которую Вы ссылаетесь.
Лично я просмотрел.. для 2012-й версии ещё полгода назад появилось много новой и СВЕЖЕЙ документации и уроков.. но на английском языке.
На русском языке этого нет.

...а о новых возможностях текущих версий мы соответствующую документацию предоставляем.
Серьёзно? Через полгода.. год.. Когда на носу уже выход 2013-й версии?
Ребята.. Да вы просто метеоры.. быстро работаете.

Опять же я сто раз уже писал на разных форумах в разное время - кто хочет найти информацию, тот не стесняется спрашивать. Как меня найти тоже известно. Всегда рад ответить на интересующие вопросы, заданные в адекватной форме.
Вопросы:
Ваша локализация выполнена в соответствии каких ГОСТов и СНиПов? И как посмотреть Вашу локализацию ДО покупки? В студенческих или триальных версиях эта локализация есть?

Насчет приехать обучить за деньги - нет, не жлобство. Вообще-то это бизнес - оказывать консалтинговые услуги, и это такой же бизнес, как и делать проекты, строить дома и пр.
Обучить за деньги это действительно не жлобство. Никто в этом Вас не укорял.
Укоряют за нерасторопности распространения продукта. В этом есть недостаток Allplan'а

Мы же не "коробочники", в конце концов. И, безусловно, нас тоже волнует, чтобы народ, который поставил на Allplan, получил в нем свой выигрыш.
Вот здесь тоже не соглашусь...
Пока сложилось мнение именно о "коробочности".


Вот, Максим, я имею ввиду вот такой состав русскоязычной документации: ...
Плюс к этому можно посмотреть ролики на YouTube, в том числе и в нашем канале:...
мммм... Свежо? Или запах нафталина?
Вижу пока справочную информацию ГОДИЧНОЙ давности (до июля 2011 год.. а на дворе уже август 2012)
Вы серьёзная организация? Или только прикидываетесь?

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
An 52
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #30 : 12 Августа 2012 года, 20:48
(ссылка на это сообщение)

Немечек занимает первое место по продажам программного обеспечения в нашем регионе ЕМЕА.
Не хуже чем Автодеск. :-)

Немцы стадион в Мюнхене (Олимпийский) построили с индивидуальным проектированием в Allplan'е ..

PS. Кстати, для справки, Автодеск уже практически отказался от своего ЛИСПа   ..  :-)

Специалист по IT (Киев, Украина)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01

автор: Sergiy 1999
09 Октября 2023 года, 11:02

08 Октября 2023 года, 00:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 307, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Александр 156, VadGKorn, Alltta
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines