beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21926
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП под жилой комнатой. Как выполнить звукоизоляцию пола?

Количество просмотров - 21261
(ссылка на эту тему)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 28 Марта 2015 года, 19:41
(ссылка на это сообщение)

Посмотрим. Перед промерами предполагаю осмотреть подвальные помещения и поставить там своего человека. Сам буду в квартире. Все под видео. Все одно, экспертиза судебная и препятствовать ее проведению не в моих интересах.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 28 Марта 2015 года, 21:02
(ссылка на это сообщение)

у меня знакомый .который тоже в такой же ситуации как у меня только в др.доме.Ему пришлось выставлять своего человека за долго до замеров,тк в рабочее время могут прийти в любое время подкрутить.Так и получилось.Практически до драки все дошло.Но все равно намерили на 1дц превышение как бы Ук ни старалась для себя.Удачи.Буду ждать ваших результатов.Мне приходилось нанимать за свой счет замеры практически в конце марта пока шел суд и без предупреждения Ук.Все превышало нормы по санпину.Суд учел эти замеры. Просите делать замеры при полной работе насосов ,при отключении насосов,при мин.работе насосов.Кстати если у вас насосы безфундаментные,то работаютони или нет можно узнать только при откручивании у них сердцевины.По другому никак не узнаете.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 02 Апреля 2015 года, 08:57
(ссылка на это сообщение)

Прошла судебная экспертиза. Привышение норм СанПиН, по предварительным данным есть. Застройщик заявил, что шумоизоляция ИТП и в подвале проэктом вообще не была предусмотрена. На замеры пришол только один эксперт, что мерил шумы в квартире, технического специалиста небыло(включали выключали ИТП работники УК и застройщика). При замерах работало не все оборудование, один из насосов не работал, что зафиксировано на видео по словам застройщика при осмотре подвала, инженерное оборудование выключалось тоже не полностью. ИТП отключали, а насосы, что подают холодную воду, работали. Тоже зафиксировано на видео. Застройщик заявил, что мы обязаны были делать шумоизоляцию в момент залива стяжки, на что даже эксперт не выдержал и возразил. Тоже зафиксировано на видео. Единственный минус то, что эксперт не смог отделить шум ветра, что задумал в щель между потолком и стеной(тоже дефект застройщика, заявленный в претензии) и шумы ИТП. Поэтому заявил, что могут потребоваться замеры в другое время, когда не будет такого ветра, но вопрос от суда и застройщика звучит о привышении шумов по нормам СанПиН и не конкретизирует источников. Так что не факт, что я соглашусь на повторные замеры, пока не устранят дефект между потолком и стеной(у меня там натяжной потолок и поэтому доступ туда ограничен. А проведённая мной досудебная экспертиза подтверждает наличие шумов именно технического характера(из подвала), а не от ветра. Пока так, жду официального заключения эксперта. Да, судом были поставлены четыре вопроса, эксперт приглашонный застройщиком имел возможность ответить только на два вопроса, по двум другим вопросам он не имеет право делать замеры в виду отсутствия лицензии(т.е. по нормам СНиП этот эксперт мерить не имеет права). Вроде бы все в нашу пользу, посмотрим что скажет суд.

Водитель (Дмитров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 02 Апреля 2015 года, 09:06
(ссылка на это сообщение)

Да, в подвале переделали все координально. ИТП перенесли в другое место, два насоса, что были по моему мнению источником шумов убрали, поставив взамен их другой но один, и именно этот насос почему-то при замерах шумов не работал.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 02 Апреля 2015 года, 10:37
(ссылка на это сообщение)

  Здравствуйте.Везет же вам в каком то смысле больше чем мне.У нас застройщик банкрот.Суд вызывал его как третье лицо,но никто не пришел.Судья попалась вроде опытная ,но к моему вопросу отнеслась как под копирку .До меня был уже суд по этому же вопросу ,но не в моем доме и основываясь на том деле судья даже не разбиралась кто ,что и как,кто виноват.Тупо --УК не соблюдает нормы санпина, значит  пусть устраняет и вынесла решение в мою пользу.
  Уже целая пачка бумажек в разные инстанции ,что УК не подчиняется решению суда..Осталось написать жалобу в нашу администрацию и Путину.
  УК ни за что сама переносить ИТП не будет,думаю если и соберутся,то оплата ляжет на собственников,точно незнаю.Директор как то говорил об этом,но сразу сказал,что переносить будет только под мою кухню(через стенку от детской комнаты, под которой и находиться оборудование ИТП).Смысл переноса вообще тогда теряется.
  Короче не знаю ,что делать. Может ваш юрист мне поможет. Могу ли я что то с застройщика просить.Дело в том,что началась эта история с шумом в 2013г ,тогда только еще начинался процесс банкротства застройщика,гарантия на дом еще была,однако гарантия на оборудование уже прошла.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 02 Апреля 2015 года, 10:44
(ссылка на это сообщение)

Что я вам и говорила про замеры,как надо что бы было поменьше так и сделали .Насос является источником шума и только при его включении можно делать замеры.Почему не включили?Эксперт почему не потребовал?Главное,что бы в заключении это было отображено.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 02 Апреля 2015 года, 11:30
(ссылка на это сообщение)

Увы, но у меня самого претензии к своим адвокатам. Бумаги в суд, на последнее заседание готовил сам. Но коней на переправе менять поздно. Сам по бонкротству ничего не знаю, но надеюсь, что суд вынесет решение до того, как наш застройщик будет банкротиться. Скорее всего так и будет в течении ближайшего года. Что касается эксперта, то он в подвал не спускался. Спускался я с застройщиком и УК. Вот они то и сказали, что этот насос не работает в данный момент. Что называется, запалились. Эксперту я этого не заявлял, не додумался, но заявлю на суде. +собираюсь сделать рецензию в третьем независимом экспертном учреждении по поводу двух предыдущих экспертиз, с учётом моей видеозаписи в подвале.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 02 Апреля 2015 года, 13:41
(ссылка на это сообщение)

ну что же вы не проверили этот насос.Теперь они пойдут в отказ.Если не зафиксированно ,что насос не работает,то и доказать вы не сможете.Скажите это срочно эксперту,пусть он зафиксирует в заключении.Или напишите письмо(с уведомлением) в УК с вопросом почему не работал насос во время замеров.Вот и увидите ,что они скажут вам в официальном ответе.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 03 Апреля 2015 года, 07:00
(ссылка на это сообщение)

Все зафиксировано на видеокамеру, точнее со слов представителей застройщика и ук, но под запись видеокамеры. Эксперт не является техническим специалистом поэтому заявлять ему об этом смысла нет, с тем же успехом заявим в суде. Да и у нас присутствует досудебная экспертиза, которая показала превышения норм санпин в 1,5 раза. Эта экспертиза тоже показала превышение, по предварительным данным, т.е. не противоречит нашей. Отсутствие технического специалиста, эксперта, делает замеры шумов от итп непродуктивными и  является основанием для признания результатов экспертизы недействительными. Эта экспертиза проводилась по просьбе застройщика, с целью доказать отсутствие шумов. Думаю им этого не удалось.

Мое мнение заключается в том, что они надеялись в тихую устранить шумы в подвале, что подтверждается тем, что там координально все поменяли. ИТП располагалось в другом месте, а под смежной с нашей комнатой стояло два насоса, теперь только один, тот что не работал при последних замерах. И т.д. и т.п. А в суде заявить, что превышения шумов в нашей квартире вообще не было и нарушений с их стороны не было с момента постройки дома. И им бы это удалось, если бы я подал в суд по месту расположения квартиры( в Дмитрове, подозреваю, у них все схвачено, так же они надеялись что досудебную экспертизу я буду делать в роспотребнадзоре, а это еще +50дней (как в прошлом году) до начала замеров экспертами роспотребнадзора и как говорил, скорее всего в Дмитрове у них все схвачено). Шевелиться они начали лишь тогда, когда я им показал результаты независимой досудебной экспертизы сделанной без участия роспотребнадзора и тут они думали что суд в Дмитрове ни чего им не присудит, а когда им пришло уведомление о том, что суд состоится в Москве они уже забегали и начали устранять все в авральном режиме. Но их нее же хамское отношение к своим обязанностям сыграло против них. Дело в том, что в претензии помимо шумов из подвала были заявлены недостатки пластиковых окон и строительный дефект(задувание воздуха в квартиру в стык между потолком и стеной, у нас натяжные потолки и наблюдается парусность этих потолков). Так вот последняя экспертиза показала превышение шумов в нашей квартире, но не смогла локализовать их источник. Эксперт под запись видеокамерой обещал отразить в результатах экспертизы субъективное мнение о том, что одним из источников шумов является вышеозначенный дефект по стыку потолка и стены.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 03 Апреля 2015 года, 13:30
(ссылка на это сообщение)

здравствуйте.А почему подавали в суд в Москве?У вас видимо другая ситуация чем у меня.У меня застройщик из города(г.Саров) и в момент всех досудебных разбирательств как раз у него шел процесс банкротства.Как же мне добиться суда в др.городе?

покупка квартиры была не от застройщика ,а от  собственника квартиры.А вот собственник уже преобретал квартиру у застройщика,но ни одного письменного обращения на шум в УК нет.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 03 Апреля 2015 года, 14:16
(ссылка на это сообщение)

Мы судимся по зокону о защите прав потребителей, т.к. купили квартиру у застройщика. Я прописан в Москве и подал в суд по месту постоянной прописки. Если не ошибаюсь, то этот закон позволяет обратиться в суд по месту проживания или даже месту работы. Но счас точно не помню. Первое, что сделал застройщик, подал протест по поводу нарушения территориальной подсудности. Но его отклонили. В этом скорее всего и есть существенная разница в наших делах. Именно поэтому я настаиваю на уменьшении шумов до норм СНиП, а не СанПиН. Если бы не было застройщика, то мне бы оставалось то же что и Вам: нормы СанПиН и УК.

Кстати, Вы могли бы вернуть квартиру тому, кто Вам ее продал в виду наличия существенных недостатков, которые от Вас скрыли. Но может это не актуально и Вы не хотите по каким либо причинам продавать квартиру. Тогда добейтесь уменьшения шумов до норм СанПиН, а потом или стяжку с шумоизоляцией себе сделайте или заплатите УК, чтобы она увеличила слой шумоизоляции со стороны подвала, опять же теми материалами, которые вы выберете и оплатите, а не тем что они лепят даже не подумав. У нас они использовали стекловолокнистые панели, а они эффективны при звуке в 1000Гц, а у же при 2000Гц эффективность звукопоглащения падает до 50% или даже ниже. По нашей экспертизе у нас  одно из основных превышений было в частотном диапазоне 8000гц, как понимаете, вся ихняя шумоизоляция просто не подействовала. Минус в том, что шумоизоляция эта в подвале хороша лишь при акустическом способе передачи звука, но звук может выдавать сам дом, т.е. бетонные конструкции в ходе воздействия на них вибрации от труб, насосов и прочего. Думаю это наш вариант, т.к. я считаю, что нашим умникам нужно было не ИТП переносить с насосами а лишь проложить везде шумовиброизолирующие прокладки, в том числе и под раму насосов, в том числе и род трубы.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 03 Апреля 2015 года, 15:06
(ссылка на это сообщение)

А вот скрыли ли продавцы или нет я не знаю.Думаю они спокойно могут сказать,что и не было никаких шумов.Этот год последний для подачи такого иска в суд.Муж не хочет ,его сильно не напрягает.Меня напрягает очень и дети жалуются когда сильно шумит,а когда не сильно- уже привыкли,не жалуются.Такое ощущение,что шум воздушный.У нас было отключение электричества и соо-но отключились насосы--тишина была.Радиаторы в детской шумели слегка и все.У нас в спальне шум остался от радиаторов сильный. Помимо этого в детской (над ИТП) УК переключила подачу и обратку,тк стояк забит и не грел на обратке,а у нас как раз обратка строителями выведена под окно(самая большая батарея).Вывод у меня такой:при переключении обратки и подачи шум уменьшился от радиаторов,при отключении насосов шум практически отсуствует в детской комнате.В спальне переключать УК на отрез отказалась-незнаю почему.  .Шумоизоляцию помещения ИТП Ук сделал за свой счет  плитами 8см и конечно толку ни какого,тк. превышение осталось как раз при 8000дц. Зато после этого перестал шум передаваться по стенам и вибрация тоже по стенам пропала.Помимо этого при каком то скачке давления(по словам теплотехника) в этом году у нас начинает вибрировать стояк обратки и жутко шумит оборудование ИТП.Теплотехник прилетает и что то там делает и все прекращается.Почему и от чего это происходит он не занет и делать ничего не хотят.

Кстати почему я должна платить УК.Они же виноваты в этом,а не я. Решение суда по снижению шума согласно Сан Пин уже есть.Вступило в силу в июне 2014г. Замеры в течении 2014-2015г я уже за свой счет делала-превышение.
Суд.приставам ,в прокуратуру ,в жил .инспекцию,в департамент городского хоз-ва--везде уже жаловалась письменно ,а воз и ныне там.Как шумело так и шумит.Уже незнаю, что делать.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 03 Апреля 2015 года, 16:16
(ссылка на это сообщение)

Нет, УК обязана снизить шум до норм СанПиН. А далее думаю не получится. И вот про далее я и написал, лучше чем уменьшать площадь собственной квартиры. Жалуйтесь выше по инстанциям. Жил инспекция бездействует, пишите "главе" жилинспекции. Слышал, что он крут на расправу с УК. Ещё в сентябре прошлого года правительство приняло толи закон, толи указ о переаттестации УК. В котором говорится, что пара административных штрафов повод для лишения УК лицензии.

Кстати, жена пишет, что УК с застройщиком втихаря снова что то в подвале делают. Причём, они в подвале закрываются. Чтоб мы их не "запалили". Хорошо хоть делают.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 03 Апреля 2015 года, 19:35
(ссылка на это сообщение)

так я начальнику жилинспекции и жаловалась.Они написали,что проблемы с шумом не к ним относиться,написали так-есть решение суда и обращайтесь к судебным приставам.А я к их начальнику по нижегородской обл. в НН уже 2жалобы написала,на что мне пришли ответы,что перенаправили мою жалобу сюда в Саров главному старшему инспектору суд.приставов .Отписки пишут и все.Чего толку спускать к нам .если наши же суд.приставы и не работают по моему делу.Не в Москву же мне жаловаться.Спустят из Москвы к нам опять и толку никакого не будет.

Дело в том,что у нас город режимный(закрытый) и поэтому все представитель инспекций и т.д. могут приехать только при условии есть ли у них пропуска,а пропусков нет.Соо-но спускают все мои жалобы к нам опять.Иду по кругу как овца.

кстати до нормы санпина у них снизить не получается,тк сразу жалуется последняя квартира на отсуствия тепла в радиаторах.Особенно в сильные морозы.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 14 Июня 2015 года, 14:54
(ссылка на это сообщение)

Получили результаты экспертизы. Превышение есть. Теряли дело-"эксперты". Хотя по пояснительной записке от экспертов, материалов дела они не изучали. Но именно для этого судебное дело передовалось им, посредниками от УК. Суд 17.06. Интересно, что же будет на суде в связи с этими обстоятельствами-теряли судебное дело, экспертиза проведена с нарушением сроков, два наши вопроса просто проигнорированы ответчиками от УК и экспертами.

Водитель (Дмитров, Россия)
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31

автор: Олег1965
17 Декабря 2023 года, 18:04

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:22


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 556, пользователей - 11
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Omicron Pеrsei, VadGKorn, Igorchello, mastaq, РоманC, Земский, Андрей 37, ДжиллиДжанк, Pyromaniac 92, Сурен
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines