beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288055
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Напольное покрытие в жилой квартире. Какое покрытие лучше всего применить?

Количество просмотров - 19152
(ссылка на эту тему)
Alaska
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 08 Ноября 2016 года, 23:15
(ссылка на это сообщение)

кухня- плитка, комнаты- ламинат или паркетная доска. Но последнюю могут сильно царапать дети, домашние животные, да и на каблуках не походишь). Приходится накрывать ковром))

Художник (Москва, Россия)
Artur
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 26 Ноября 2016 года, 00:24
(ссылка на это сообщение)

Согласен с комметом выше: на кухню однозначно плитку. В комнатах, правда, я бы еще и линолеум рассматривал, только, конечно, хорошего качества.

? (Москва, Россия)
Денис Е.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 26 Ноября 2016 года, 18:34
(ссылка на это сообщение)

К первому посту сложно что-то даже и добавить) вообще ламинат считаю идеальным для жилых комнат, хотя кому-то может и ковролин подойдет!

? (Москва, Россия)
Kelas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 01 Декабря 2016 года, 10:08
(ссылка на это сообщение)

Чтобы «убить» по-настоящему качественный ламинат и паркетную доску домашним животным и каблукам придётся очень долго стараться, тем более что когти животным можно подстричь, да и на каблуках дома вряд ли кто постоянно ходит.
Денис Е.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 10 Декабря 2016 года, 16:47
(ссылка на это сообщение)

Проблема в том, что далеко не каждый обыватель (да и я по правде тоже) сможет отличить качественный ламинат от некачественного

? (Москва, Россия)
Jdwiga
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 28 Марта 2017 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)

Я тоже за ламинат, на кухне у нас плитка. практично.
KissFinder
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 28 Марта 2017 года, 19:29
(ссылка на это сообщение)

Не так давно побывал у друзей в гостях, оценил ремонт. На пол они постелили пробку с пенополиуретановым покрытием. Я понял, что в следующий раз никакой ламинат класть не буду (у меня через 4 года после ремонта начал скрипеть в нескольких местах, ну и про грохот я уже писал), а потрачусь и положу пробку. Красиво, практично, не скрипит, не гремит и самое главное - пол не холодный.

Проектировщик (Москва, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 28 Марта 2017 года, 21:12
(ссылка на это сообщение)

через 4 года после ремонта начал скрипеть в нескольких местах, ну и про грохот я уже писал

У вас не правильно уложен ламинат.
Скрипит: не достаточно ровная основа под пол или не качественный ламинат
Грохочет: сэкономили на подложке под ламинат.
Как бы не решаюсь категорически заявлять, но через 4 года полиуретановое покрытие пробкового пола в особо часто посещаемых местах должно протереться. Пробка - мягкий материал.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Imp
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по автоматизации, связи, сигнализации"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 29 Марта 2017 года, 09:40
(ссылка на это сообщение)

KissFinder пробковый пол вам понравился тем, что когда бежит собачка он не грохочет? Полиуретановое покрытие пробки можно приравнять к линолеуму. Вся натуральность пробки спрятана под химией.

? (Минск, Беларусь)
KissFinder
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 30 Марта 2017 года, 17:58
(ссылка на это сообщение)


через 4 года после ремонта начал скрипеть в нескольких местах, ну и про грохот я уже писал

У вас не правильно уложен ламинат.
Скрипит: не достаточно ровная основа под пол или не качественный ламинат
Грохочет: сэкономили на подложке под ламинат.
Как бы не решаюсь категорически заявлять, но через 4 года полиуретановое покрытие пробкового пола в особо часто посещаемых местах должно протереться. Пробка - мягкий материал.

Вообще укладывал хороший проверенный мастер, всё делал по технологии. Пол был идеально выровнен, уложена подложка, по краям оставлены зазоры. Грохочет ламинат сам по себе (попробуйте постучать по нему). Скрип связываю с возможным попаданием влаги в стык. Заменять - целое дело, нужен соответствующий настрой.
На счёт пробки действительно не стоит категорически заявлять. Судя по отзывам, народ в большинстве случаев весьма доволен. Если материал качественный, то при домашней эксплуатации истереться не должен. Пробка не то чтобы мягкий материал.. Я бы сказал - упругий.

Проектировщик (Москва, Россия)
KissFinder
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 30 Марта 2017 года, 18:15
(ссылка на это сообщение)


KissFinder пробковый пол вам понравился тем, что когда бежит собачка он не грохочет?
Какая собачка, с чего Вы взяли? Я же написал - пробковый пол мягок, упруг, прочен, тёпл и красив, а также звукоизоляционен. По ощущениям, возникающим при ходьбе по такому полу ни одно другое покрытие и рядом не лежало. Разве что ворсистые ковры, но сами понимаете, в коврах пыль и сапрофиты, а в пробке - нет.

Полиуретановое покрытие пробки можно приравнять к линолеуму. Вся натуральность пробки спрятана под химией.
Не соглашусь. Линолеум линолеуму рознь. Тем более, что существует несколько видов этого самого линолеума, в т.ч. и натуральный. А тот линолеум, что Вы имеете в виду, вероятно пропитан смолою. В смоле полно летучих углеводородов, а в пенополиуретане - нет. А кстати, чем плох пенополиуретан? По-моему, в сравнении с прочей "химией" он вполне себе безвреден. Не даром ему найдено такое широкое применение. Он же повсюду! Вы посуду моете им, а возможно и себя. Если у Вас есть иная информация по поводу его безвредности, буду признателен, если дадите соответствующую ссылочку.

"Натуральность" - вообще весьма своеобразное понятие. Сродни "дышащим стенам"... Солома натуральна (природна), так же, как и нефть например. Жителям городов о натуральности вообще смешно говорить. Чтобы ощутить натуральность во всей красе, необходимо отправиться (желательно без одежды и продуктов питания) в места, где не ступала нога человека, предварительно проверив, не выделяются ли в этих местах какие-нибудь опасные газы и хорош ли там радиационный фон.

Проектировщик (Москва, Россия)
Imp
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по автоматизации, связи, сигнализации"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 30 Марта 2017 года, 19:05
(ссылка на это сообщение)

Какая собачка, с чего Вы взяли?

Из ранее написанных ваших сообщений.
"Натуральность" - вообще весьма своеобразное понятие. Сродни "дышащим стенам"...

так да...
Может кто знает какой состав у полиуретанового покрытия. Я не знаю. Может там добавки есть летучие.

Если каждый день не делать влажную уборку, то на полу без ковров тоже пыль собирается и когда вы ходите это все в воздух поднимается. 

? (Минск, Беларусь)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 30 Марта 2017 года, 20:26
(ссылка на это сообщение)

Вообще укладывал хороший проверенный мастер, всё делал по технологии.

А работу у этого мастера принимал не менее квалифицированный специалист?
Пол был идеально выровнен

Какие результаты замеров неплоскостности непосредственно у стен и особенно в углах у стен?
уложена подложка

Дешовая 2-3 мм или качественная с шумоглушением?
по краям оставлены зазоры

Если не секрет, то какие зазоры и какие размеры комнаты. Какие зазоры в дверном проёме и как они закрыты?

Монтажник (Челябинск, Россия)
Imp
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по автоматизации, связи, сигнализации"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 30 Марта 2017 года, 21:42
(ссылка на это сообщение)

Какие результаты замеров неплоскостности непосредственно у стен и особенно в углах у стен?

а как это можно проверить?

? (Минск, Беларусь)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 30 Марта 2017 года, 22:14
(ссылка на это сообщение)

Линейкой, можно и рукой, если она заточена правильно. Беда всех спецов по выравниванию полов, то что у стен и особенно по углам отметка пола выше чем основная часть, те не пол а корыто. Ламинат тоже ложится корытом и скрипит, если его не прижать плинтусом. Потом всё это "расчехляется" (плинтус крепится на "гвоздиках") и ходит со скрипом. А в дверных проёмах спецы вообще крайне редко делают нормальные тепловые зазоры (слишком хлопотно штробить стены). Видел ламинат без тепловых швов на стыке из помещения в помещение - ходил горбом с сезонной периодичностью, выглядит очень забавно.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 839, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, РоманC, Electrik 1998, Гримек, KatalRina, Mav, Alex2214, Николай Константинович, Prying, Профессор Нафаня, mastaq, Перельман
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines