Форумы Проектант
Размещение
рекламы

@proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск

Всего пользователей - 20971
Всего тем - 24497
Всего сообщений - 220931
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Напольное покрытие в жилой квартире. Какое покрытие лучше всего применить?

Количество просмотров - 6650
(ссылка на эту тему)
Боря
Участник форумов

Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует

Сообщение #1 : 08 Сентября 2013 года, 13:48
(ссылка на это сообщение)

Купили квартиру.Сейчас гадаем какое напольное покрытие все таки лучше. Поделитесь!

Инженер (Москва, Россия)
Ташка
Куратор

Сообщение #2 : 09 Сентября 2013 года, 09:10

Все зависит от типа помещения, про которое вы говорите.
Для кухни или гостиной одно лучше, а для спальни другое.

Архитектор ООО "TerraNova" (Минск, Беларусь)
Lesandro
Куратор подраздела "Управление проектами"

Сообщение #3 : 13 Сентября 2013 года, 10:39

Штучный паркет в комнатах и кухне, антискользящая плитка с электроподогревом в прихожей, туалете и ванной

Инженер (Гродно, Беларусь)
SOLLO
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"

Сообщение #4 : 20 Сентября 2013 года, 16:01

Цитата
с электроподогревом
категорически против подогретых полов в городских квартирах

Архитектор (Минск, Беларусь)
Lesandro

Сообщение #5 : 20 Сентября 2013 года, 16:51

Почему?

SOLLO

Сообщение #6 : 23 Сентября 2013 года, 13:42

Цитата
Почему?
а я хочу спросить: "Для чего нам надо дополнительно греть пол в благоустроенных городских квартирах?"
Безусловно, есть конкретные случаи, когда применение таких полов просто необходимо, но мы говорим не о них..., а о стандарте
-дополнительно  подогретый рассадник микробов (не протираем мы ежедневно полы от пыли и крошек)
-если вы человек экономный, то стоимость за электроэнергию вам совсем не понравится, да и подогрев на воде сейчас догоняет

Ташка
Куратор

Сообщение #7 : 23 Сентября 2013 года, 13:51

Цитата
Почему?
а я хочу спросить: "Для чего нам надо дополнительно греть пол в благоустроенных городских квартирах?"
Безусловно, есть конкретные случаи, когда применение таких полов просто неоходимо, но мы говорим не о них..., а о стандарте
-дополнительно  подогретый рассадник микробов (не протираем мы ежедневно полы от пыли и крошек)
-если вы человек экономный, то стоимость за электроэнергию вам совсем не понравится, да и подогрев на воде сейчас догоняет
У меня другое мнение:
- я не люблю ходить дома в тапках, а когда ноги мерзнут тогда болею. На плитке всегда мерзнут.
- весной и осенью есть время когда холодно, а батареи не работают
- Сейчас можно задавать время включения и выключения (например утром, перед выходом на работу) и вечером к возвращению. При этом слишком большой оплаты не будет.

Архитектор ООО "TerraNova" (Минск, Беларусь)
SOLLO

Сообщение #8 : 23 Сентября 2013 года, 14:27

Цитата
не люблю ходить дома в тапках, а когда ноги мерзнут
я тоже "мерзлячка"
На короткий период  отсутствия отопления спасают теплые носки и крошечная перфорированная отопительная панель итальянского пр-ва
Применять плитку на полах я бы рекомендовала только для сан.узлов, душевых, балконов и террас   (неживой материал) это лично мое мнение, но у каждого есть выбор

Lesandro

Сообщение #9 : 23 Сентября 2013 года, 20:03

ну, просто теплоусваиваемость плиточного пола довольна высока, и на нем некомфортно подолгу находится. А переход с "теплого" паркета на плитку заметен.
-дополнительно  подогретый рассадник микробов (не протираем мы ежедневно полы от пыли и крошек)
не могу ничего утверждать, НО ведь пол ставлю на подогрев 23-27град - в зависимости от времени года (причем 27-это летом, а 23 - зимой) - то есть только ВЫРАВНИВАЮ температуру паркета и плитки +1-2град. Не думаю что это так уж благотворно  для микробов.

Для Ванной мне хватило пола вроде  на 150 ватт, для туалета - на 100Ватт, для прихожей - на 200ватт. + программируемый на неделю по часам регулятор температуры. Зато приятно.
Да , кстати в прихожей подогрев пола сделал лишь потому, что что у меня из комнат проход в кухню -из нее

SOLLO

Сообщение #10 : 24 Сентября 2013 года, 10:09

Цитата
Зато приятно
  [улыбка]

Художница
Участник форумов

Сообщение #11 : 24 Сентября 2013 года, 17:22

Я советую вам использовать ламинат, лично мне он почему то по душе! Но во время уборки мне больше нравиться мыть полы из плитки, т.к. ламинат нельзя сильно мочить и поверхность не такая гладкая  [подмигиваю]

? (Казань, Россия)
Lesandro

Сообщение #12 : 24 Сентября 2013 года, 17:30

Ламинат холодный, босиком долго не походишь.

Eprudnikov
Куратор подраздела "Автоматика и телемеханика"

Сообщение #13 : 24 Сентября 2013 года, 18:04

для прихожей - на 200ватт.
[отлично]
Заодно- и воздух значитеьно чище стал...

? (Вильнюс, Литва)
KissFinder
**
Активный участник форумов

Сообщение #14 : 11 Октября 2013 года, 13:38

Считаю, что не смотря на всю "благоустроенность" наших квартир, подогрев полов нужен, особенно в ванной. Место влажное. Водичка может расплескаться по полу и закатиться в недоступное место. Если не подогревать, то она будет дольше испаряться и, соответственно, у зловредных жучков будет больше времени для размножения. Но, коли уж там есть подогрев, необходимо предусмотреть и принудительную вытяжку, чтобы влага улетала. Я у себя так сделал и теперь даже зеркало не запотевает.
В остальном, подписываюсь под словами Lesandro.
Кстати, думаю, во всех помещениях, где есть подогрев пола, нужно предусматривать вытяжную вентиляцию (в туалете это будет вентилятор, на кухне вытяжка): и жарко не будет и дополнительный воздухообмен как-никак.

На счёт собственно полов. Кухня, санузлы и балкон/лоджия - керам. плитка/керамогранит; комнаты - ламинат. Ну, это уже "классика". Ламинат хорош тем, что его легко монтировать/демонтировать, не требует особого ухода, износоустойчив, красив, аккуратен и недорог. Из недостатков, кроме боязни влаги, могу ещё выделить его шумность. Даже лёгкая пробежка по ламинату чихуа-хуы по звуковому эффекту уподобляется небольшой отаре мелкого рогатого скота. Стулья тоже грохочут... Да что там говорить, даже шлёпанцы. Но в шерстяных носцах вполне себе ничего так. Паркет, безусловно выигрывает у ламината практически по всем показателям, кроме стоимости.

А ещё есть массивная доска, паркетная доска, пробковое покрытие... но о них, почему-то, никто не упомянул.

Проектировщик (Москва, Россия)
Imp
Куратор подраздела "Общие вопросы по автоматизации, связи, сигнализации"

Сообщение #15 : 11 Октября 2013 года, 18:36

для прихожей - на 200ватт. +
А обувь на плитке подогреваемой стоит?

? (Минск, Беларусь)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».

Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:

(забыли пароль?)  

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему

Лицатос
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
21 Июня 2017 года, 11:46

автор: Mephistopheles
19 Июня 2017 года, 15:36

автор: aneko
17 Июня 2017 года, 13:08

автор: Сергей11
10 Июня 2017 года, 13:19

автор: Lunosvet
03 Июня 2017 года, 11:41

автор: Ja-marianna
31 Мая 2017 года, 10:07

автор: Ксендз
31 Мая 2017 года, 00:45

29 Мая 2017 года, 04:17

автор: Денис2018
23 Мая 2017 года, 17:02

автор: Денис2018
23 Мая 2017 года, 16:49

автор: Lunosvet
21 Мая 2017 года, 14:21

автор: Rocker 890
19 Мая 2017 года, 11:03

14 Мая 2017 года, 21:22

13 Мая 2017 года, 16:59

автор: Гласир
12 Мая 2017 года, 16:24

Последние 10 cообщений чата:
Сегодня в 00:28
21 Июня 2017 года, 13:05
Парни подскажите где прописано что ск или тн должен ставить печать? Заказчик вынуждает расписаться а у меня сомнения в Акте разбивки осей.
09 Июня 2017 года, 11:21
Исправлена проблема со скачиванием вложений, возникшая после обновления ПО сервера
08 Июня 2017 года, 18:13
На сервере были неполадки с ПО. Приносим извинения за недоступность ресурса в течении 1 часа.
06 Мая 2017 года, 09:25
Посмотрите СО 153-34.48.519-2002 Правила проектирования ВОЛС на ВЛ-04-35, есть в интернете
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 10:13
Товарищи!!! кто знает? есть ли типовые по подеске слаботочных кабелей на опоре?? с помощью троса или трос в составе кабеля? помогите!!
07 Апреля 2017 года, 09:01
ой, прошлое сообщение, оказывается, от 31.03., неделю назад. )) зачастили мы тут в чате, однако... [улыбка]
07 Апреля 2017 года, 08:58
ах да, тяпниццца! но когда суббота рабочая, то пятница чуть-чуть переносится на завтра [шутка]
31 Марта 2017 года, 16:16
Пятница-тяпница, господа инженеры!!!

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 668, пользователей - 27
Имена присутствующих пользователей:
Максим R, Андрей 37, Лука Игорь, Rocker 890, White Label, Evgeny. M, Naffa, Sinus, Интересно, Project Arsec, ByJer, Paprika, Mav, Alyona, Director, АйратАИ, Infane, Тарас, Jeday Samara, Корсар, pkolikov, Проектант 63, Овощь, Опти, 9022622217, Антониони, Евгений Арус
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных