beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30993
  • Всего сообщений - 287857
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

3D проектирование - выбор оптимальной программы. Опыт использования, отзывы?

Количество просмотров - 16107
(ссылка на эту тему)
ВлаС
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 08 Июля 2013 года, 08:14
(ссылка на это сообщение)

Это всё автоматом само

"Автоматом" Ревита и "автоматом" Архикада - два совершенно разных "автомата" по уровню. В универе и после диплома 2 года работал в Архикаде, сейчас же года 3-4 как организация официально перешла на лицензионный Ревит, и вот верите, нет - ни за какие коврижки обратно перелезать желания нет вообще никакого! Настолько там всё крутейше, а становится только круче и круче от версии к версии. Да, он посложнее в целом, но результаты оправдывают себя. Плюс - отличная поддержка на тематических русскоязычных сайтах/форумах.

Стоимость, конечно, похуже - порядка 150 и 120 килорублей для локальной версии ревита и архикада соответственно. Но где-то за 200 можно получить целый пакет программ, в составе которого помимо прочих AutoCAD и 3ds Max, который если брать отдельно -стоит как Ревит!

Ведущий архитектор (Липецк, Россия)
Sling
*
Участник форумов

Проекты домов от Евгения Мороза
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 09 Июля 2013 года, 08:33
(ссылка на это сообщение)

Благодарю. Есть над чем задуматься. Тем более контора, в которой я работаю предлагает на меня закупить ревит. Но подозреваю, что халтуры (коттеджи, павильоны) всё таки проще в архикаде?, тем более если болванка наработана?

Архитектор (Брест, Беларусь)
ВлаС
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 09 Июля 2013 года, 10:36
(ссылка на это сообщение)

тем более если болванка наработана

Это - критический момент, наработки есть наработки. Даже если в голом автокаде все схвачено, еще надо подумать, прежде чем переходить. Стандартная комплектация ревита в плане "садись-работай" более чем уныла, по сути это огромный кусок великолепного пластилина, из которого сперва нужно вылепить шаблоны, семейства, параметры и прочее. Ну, или находиться постоянно в состоянии разработки и по ходу работы заниматься всем этим. Да впрочем то же самое можно сказать о любой программе! Зато здесь никаких языков программирования проектировщику знать совсем необязательно, всё наглядно!

Для работы почти всё что нужно можно взять здесь:
https://sites.google.com/a/autodeskcommunity.org/filestore/
Русскоязычный сайт, поддерживается и развивается истинными гуру.

И еще один момент: настоящее преимущество его раскрывается именно при групповой работе. На мой взгляд, лучшее решение - собрать инициативную группу, а не мучаться в одиночку.

Ведущий архитектор (Липецк, Россия)
Максимус
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 09 Июля 2013 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)

И еще один момент: настоящее преимущество его раскрывается именно при групповой работе. На мой взгляд, лучшее решение - собрать инициативную группу, а не мучаться в одиночку.

У нас собирались так сделать, а потом зажали денег(.

Инженер-электрик (Дрогичин, Беларусь)
ВлаС
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 09 Июля 2013 года, 14:34
(ссылка на это сообщение)

У нас собирались так сделать, а потом зажали денег(.

Я и еще один архитектор (старший товарищ) 2 года (!!!) сидели разбирались самостоятельно, причем по разным группам сидели. Обучение все архитекторы проходили, к нам даже преподаватель приезжал, но он давал самые азы, реально работать всё равно трудно было. Вот и грызли вдвоем гранит, так сказать, остальные как-то не решались... Хорошо хоть Интернет был)). На деле, только сравнительно недавно (полгода-год) на Ревит переходить стали, и до сих пор некоторые продолжают нет нет, а в старом добром арчике 11м - мол, "объект старый, сиравно корректировка, чё мы будем корячиться..." А то что всё-таки на будущее надо хоть иногда работать, никого особо не волнует.

Да, инженера все (строители, смежники) на акаде сидят 2D! Опять же: на ревит тачки нужны помощнее, траты, время на переучивание старых и новых кадров... Но хоть движение идет, медленно, но, надеюсь, верно.

Ведущий архитектор (Липецк, Россия)
Sling
*
Участник форумов

Проекты домов от Евгения Мороза
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 17 Июля 2013 года, 11:27
(ссылка на это сообщение)

Цитата
"объект старый, сиравно корректировка, чё мы будем корячиться..."

ХА-ХА. Знакомая тема! Ещё есть такого типа разговоры: "Проект распечатан на бумаге, так зачем лезть в етот непонятный ящик, мышку в руки брать, когда есть КОРРЕКТОР!" или тоже прикольно, про халтуры: "У меня шаблон на КУЛЬМАНЕ наработан"

Архитектор (Брест, Беларусь)
Михаил Тверь
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 29 Июля 2013 года, 21:52
(ссылка на это сообщение)

Смотрю тема более чем актуальна) А кто подскажет требования для Ревита? Может разбогатею и приобрету) А я вообще хочу ноут, что бы можно было на месте работать с проектом( своя такая заморочка), соответственно диагональ не меньше 17 как у меня сейчас. Но все когда нибудь устаревает, поэтому надо новый, пока присматриваюсь, в ценовой категории до 40т.руб)

В данный момент балуюсь 3D прогой от Гугла( бесплатно и сердито). Очень многих функций не хватает. А так суть понял) Правда на 2 бруса в размер и с косыми пилами потратил весь вечер, пока разобрался что к чему потом дело пошло) Будите смеяться, но мое освоение 3D  началось с проекта деревенского туалета) Построю скину картинку)

Инженер-строитель (Тверь, Россия)
Катерина 210172
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 15 Февраля 2019 года, 14:22
(ссылка на это сообщение)

Для меня самые лучшие это архикад, автокад, атлантис.

? (Тюмень, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31

автор: HRIrina
18 Декабря 2023 года, 09:06

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 787, пользователей - 14
Имена присутствующих пользователей:
Alex2214, Земский, Cerebr 1, Холоденин Алексей, РоманC, Varakin А.М., Сурен, Shvet, YUK, Seleron, Mav, Наталья1698, ivm, Mclaud 72
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines