beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21926
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287839
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Проектирование объектов водоснабжения и канализации в Украине. Необходимые разрешения?

Количество просмотров - 4347
(ссылка на эту тему)
Leva_berd
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 26 Декабря 2012 года, 12:56
(ссылка на это сообщение)

Добрый День! Ребят подскажите пожалуйста кто знает. У меня фирма, занимаемся продажей насосного оборудования различного назначения ну и сопутствующие оборудование (задвижки, счетчики, клапана ну и т.д.), но в последнее время сталкиваюсь с тем, что проектные организации пользуются большим спросом, и я теряю много клиентов, так как проектные организации составляют проект (например, на реконструкцию КНС, ВНС ну и т.д.) и уже сами закупают всё оборудование, а я остаюсь в стороне. Так вопрос вот в чем, как можно стать проектной организацией, что для этого нужно, и как сложно это сделать. Спасибо большое заранее тем кто поможет.

? (Киев, Украина)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 26 Декабря 2012 года, 13:33
(ссылка на это сообщение)

Если собираетесь охватить рынок не только Украины, но и России, то для наших условий вам необходимо вступить в Само Регулируемую Организацию (СРО). Зайдя практически на любой сайт такой организации вы найдете там информацию что от вас требуется, а именно первоначальный и ежемесячные взносы, так же вам следует определится по видам выполняемых работ, от этого зависит сколько и какого народа вам необходимо будет иметь в своем штате.
Цитата
как сложно это сделать
Зависит от того какой подход примените, если кошель большой то легко и не принужденно.
Вот пример необходимых бумажек (но за ними стоит и техника и человеческий ресурс):
Документы необходимые для вступления в Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация "Объединение строителей ?? области" (далее - Партнерство) и получения Свидетельства о допуске:
1.   Опись (образец) поданных документов для вступления в Партнерство;
2.   Заявление о приеме в члены (образец) Партнерства;
3.   Копия Устава, заверенная печатью организации;
4.   Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), актуальная на дату представления документов, заверенная печатью организации;
5.   Копия Свидетельства о постановке на налоговый учет, заверенная печатью организации;
6.   Копия Свидетельства о государственной регистрации, либо копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ для субъектов, зарегистрированных до 01.07.2002г., заверенная печатью организации;
7.   Анкета (образец) кандидата в члены Партнерства. Для вновь созданных организаций необходимо предоставить дополнительную анкету (образец);
8.   Справка об объеме выполненных работ (образец);
9.   Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, к которым намерены получить Свидетельство о допуске (образец);
10.   Документы, подтверждающие соответствие члена Требованиям к выдаче Свидетельства о допуске (образец) к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;
11.   Выписки из трудовых книжек, подтверждающие стаж, в соответствии с Требованиями к выдаче Свидетельства о допуске, копии дипломов, повышения квалификации;
12.   Список материально-технической базы (образец).
Все документы на вступление в Партнерство должны быть заверены печатью организации и подписаны лицом, обладающим правом подписи. Не требуется нотариальное удостоверение документов для вступления в Партнерство. Не требуется заверять печатью организации нотариально удостоверенные документы для вступления в Партнерство.
Все документы для вступления в Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация "Объединение строителей ?? области" подаются на бумажном носителе.
Документы должны быть скомплектованы в последовательности, указанной в описи. Если документ состоит из нескольких страниц, то он должен быть прошит или скреплен.

Инженер ( ? , Россия)
Leva_berd
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 26 Декабря 2012 года, 13:40
(ссылка на это сообщение)

Спасибо большое за ответ, но мне бы пока на Украине как нибудь попробовать, а потом о чем то думать. Я ж еще незнаю ничего, надо найти людей которые сооброжают в этом. Я же не инжинер я менеджер и руководитель, могу людей нанять мотивировать З/П платить, ну надо найти человека который варился в этой каше. Спасибо.

? (Киев, Украина)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 26 Декабря 2012 года, 13:58
(ссылка на это сообщение)

Для Украины же если не ошибаюсь как и раньше нужна "Лицензия министерства регионального развития и строительства Украины" с "Приложением к лицензии – перечень разрешенных проектных работ для строительства."
Цитата
надо найти человека который варился в этой каше
типа менеджера проектов, [секрет] он же ГИП всемогущий, тот волк которого ноги кормят [подмигиваю]

Инженер ( ? , Россия)
Leva_berd
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 26 Декабря 2012 года, 14:16
(ссылка на это сообщение)

Я понял. спасибо. буду пробовать.

? (Киев, Украина)
Dmytro
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 26 Декабря 2012 года, 14:38
(ссылка на это сообщение)

проектные фирмы ничего не закупают, проектантам это вовсе не нужно.
а вот если это фирма монтажная, или проектно-монтажная, тогда - да, они делают под себя проекты и под свои материалы.

Инженер ВК (Львов, Украина)
Leva_berd
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 26 Декабря 2012 года, 18:01
(ссылка на это сообщение)

ну да я ошибся проектно-монтажные, и каким образом можно такую фирму открыть, и что для этого нужно? и для этого нужно проходит  какую-то сертификацию, Спасибо.

? (Киев, Украина)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 26 Декабря 2012 года, 19:46
(ссылка на это сообщение)

Вам нужно получить лицензию, как понимаю на определенные виды работ (монтаж энд проектирование). Так же по любому нужны техническое и программное оснащение, и что тяжелее сведущие люди. Сертификаций сейчас хватает по отраслям, тот же ISOесли не ошибаюсь по СМК мозг может попудрить, еще могу сказать не мало важную фишку. если на предприятия работаете то нужна, как ее там, аттестация на опасные пром объекты, нюансов много. А так выходите на лицензиат по вам, говорите, узнавайте, тут и по областям и по малым темам то разности много, не говоря по странам, вроде и похоже ан нет.

Инженер ( ? , Россия)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 26 Декабря 2012 года, 20:10
(ссылка на это сообщение)

У нас в России по сути можно и разрешение СРО получить без единого проектировщика, сталкивался, у вас думаю так же))) А еще подумайте, нужен ли вам проектный отдел? Может ПТО или как то иначе, просто конкретные проф консультации? Предложения ваших эксклюзивных, в меру обоснованных решений по разумной цене, и с готовыми схемами?(вам не нужен при это проектный персонал). Проектировщик, выходя на Вас именно, заинтересовавшись найдет сие решение, и по любому свяжется с вами. Очень часто в такие моменты в спецификации в определенной графе появляется имя фирмы, и это не с проста. Как бы объяснить. Пример: решено заказать на производство насос дозатор, технолог и я озаботились, особые критерии, плотность среда и т.д. по электрике у меня не использовать РЗА было, реально улыбнуло, блокировки по любому нужны были, обошел. А далее тупо по цене нашли дилера, звонил спрашивал, просил документацию точняли, проанализировав рынок и поступившую к нам информацию по габаритам, присоединениям, защитам, выход был один, прописка именно того производителя (дилера), что выбрали.

Инженер ( ? , Россия)
Скабичевский
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 27 Мая 2013 года, 20:57
(ссылка на это сообщение)

У меня фирма, занимаемся продажей насосного оборудования различного назначения ну и сопутствующие оборудование (задвижки, счетчики, клапана ну и т.д.)


Какие насосы..?  Конкретнее можно..?

Инженер ВиК (Киев, Украина)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Водоснабжение и Канализация»
11 Марта 2024 года, 15:00

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 22:01

автор: kollega_
24 Февраля 2024 года, 18:32

автор: AdreN
22 Февраля 2024 года, 13:39

автор: fylthq
13 Февраля 2024 года, 07:57

автор: Burch
06 Февраля 2024 года, 10:47

18 Января 2024 года, 16:28

автор: ЭдВик
03 Января 2024 года, 18:18

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:25

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:24

автор: andrej-76.76
08 Декабря 2023 года, 12:16

10 Ноября 2023 года, 11:18

автор: esyspro
07 Ноября 2023 года, 16:13

автор: Mike 521
21 Октября 2023 года, 10:22

автор: mariaks
09 Октября 2023 года, 11:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1174, пользователей - 18
Имена присутствующих пользователей:
Petrov-Vodkin, Перельман, Чистильщик, Alex2214, Владимир Миляков, Beroes Group, Horizont, doctorRaz, Shvet, AlexeyVL, Максим R, Jen, Проектант 63, mastaq, Земский, Ильина Екатерина, Александрr, Ilnara
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines