beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31028
  • Всего сообщений - 288063
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Доработка "Биржи труда". Объединённая система для различных стран [2012-08-02, в очереди]

Количество просмотров - 8734
(ссылка на эту тему)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 02 Августа 2012 года, 15:33
(ссылка на это сообщение)

=====================
ДОРАБОТКА №2012-08-02
СТАТУС: в очереди
=====================



Слава ресурса шагает по миру, белорусские специалисты иногда востребованы и в других странах, но сейчас сложилась ситуация когда поиск специалистов и работы для России и Беларусии осуществляется на разных сайтах, для Росии это http://www.proektant.ru/job/, для Белорусии http://www.proektant.by/job/, на форумах в поле "Биржа труда" информация чередутеся. Предлагаю сделать объединенную биржу труда в которой бы могли размещаться объявления из разных стран и возможной фильтрацией объявлений по странам из которых размещенный объявления.

Инженер (Минск, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 02 Августа 2012 года, 15:46
(ссылка на это сообщение)

на форумах в поле "Биржа труда" информация чередутеся
На форумах блок "Биржа труда" не чередуется, а выводится в зависимости от того откуда пользователей. Если пользователь зашёл из Беларуси (белорусский IP), то система выводит ему блок с объявлениями из белорусской "Биржи труда" - http://www.proektant.by/job/ а если пользователь из другой страны, то выводятся объявления с российского сайта http://www.proektant.ru/job/

Предлагаю сделать объединенную биржу труда в которой бы могли размещаться объявления из разных стран и возможной фильтрацией объявлений по странам из которых размещенный объявления.
Сложный вопрос.
MIP, а могли бы вы привести конкретные примеры когда это могло бы быть полезным и как при этом должна работать система на Ваш взгляд?
Неудобство может быть в некоторых случаях:
1) когда организация ищет человека и ей всё равно из какой он страны, тогда ей придётся создать два одинаковых объявления на двух сайтах "Проектант";
2) когда человек ищет работу и ему тоже всё равно в какой стране это будет, тогда ему также придётся создать два объявления на двух сайтах.
Но такие случаи весьма редки - как правило каждый знает где и что он ищет.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 02 Августа 2012 года, 16:42
(ссылка на это сообщение)

На форумах блок "Биржа труда" не чередуется, а выводится в зависимости от того откуда пользователей. Если пользователь зашёл из Беларуси (белорусский IP), то система выводит ему блок с объявлениями из белорусской "Биржи труда" - http://www.proektant.by/job/ а если пользователь из другой страны, то выводятся объявления с российского сайта http://www.proektant.ru/job/

Странно, но у меня на разных страницах разные блоки, сейчас настойчиво предлагает Россию, захожу через Velcom.
Сложный вопрос.
MIP, а могли бы вы привести конкретные примеры когда это могло бы быть полезным и как при этом должна работать система на Ваш взгляд?
Неудобство может быть в некоторых случаях:
1) когда организация ищет человека и ей всё равно из какой он страны, тогда ей придётся создать два одинаковых объявления на двух сайтах "Проектант";
2) когда человек ищет работу и ему тоже всё равно в какой стране это будет, тогда ему также придётся создать два объявления на двух сайтах.
Но такие случаи весьма редки - как правило каждый знает где и что он ищет.

Полезность вижу в отдном человек ищет работу, ее удобнее искать в одной точке чем в двух
по п.1 в том то и дело, если бы база была одна, не надо было дублировать сообщения на разных сайтах, как пример форумы проектанта, с разных сайтов заходят на единую базу. Если фирма ищет в конкретном месте человека, указывать что вакансия только для страны, региона, города и т.п. Например если сотрудник нужен для Литвы или Польши, где им размещать объявления?
по п.2 то же самое что и для п.1
Как это должно работать, в принципе, будет необходимость добавления фильтра по странам. При заполнении вакансии и резюме необходимо будет указывать страну для соискателей или объявление будет для всех стран, если эта позиция неважна. Таким образом можно будет давать объявления без границ. А так же искать новое место работы в любой из стран.

Инженер (Минск, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 03 Августа 2012 года, 08:50
(ссылка на это сообщение)

настойчиво предлагает Россию, захожу через Velcom.
Видимо у мобильных операторов как-то иначе дела обстоят с IP, возможно у Velcom выход через НЕбелорусский IP.

Например если сотрудник нужен для Литвы или Польши, где им размещать объявления?
"Проектант" пока ориентируется только на Россию и Беларусь, а в перспективе на Украину и Казахстан. Так что сервис ориентирован только на тех, кто ищет работу или сотрудников в этих перечисленных странах.

Полезность вижу в отдном человек ищет работу, ее удобнее искать в одной точке чем в двух
Для этого в будущем постараемся реализовать другую штуку. Хочется сделать в профиле пользователей на форумах создавать своё резюме (или приглашение к поиску сотрудников), со множеством параметров и настроек. В этом случае пользователи форумов смогут просто хранить свои объявления в своём профиле, а при необходимости включать их на любом из сайтов или на всех сайтах сразу. Но это лишь задумки пока, далёкое будущее, к сожалению.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 03 Августа 2012 года, 10:20
(ссылка на это сообщение)

Видимо у мобильных операторов как-то иначе дела обстоят с IP, возможно у Velcom выход через НЕбелорусский IP.

Да, о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. Значит периодически я буду созерцать объявления для России. А в перспективе если Velcom еще что придумает, буду искать объявления в других странах. [улыбка]

"Проектант" пока ориентируется только на Россию и Беларусь, а в перспективе на Украину и Казахстан. Так что сервис ориентирован только на тех, кто ищет работу или сотрудников в этих перечисленных странах.

C чем связано данное ограничение на текущий момент?

Для этого в будущем постараемся реализовать другую штуку. Хочется сделать в профиле пользователей на форумах создавать своё резюме (или приглашение к поиску сотрудников), со множеством параметров и настроек. В этом случае пользователи форумов смогут просто хранить свои объявления в своём профиле, а при необходимости включать их на любом из сайтов или на всех сайтах сразу. Но это лишь задумки пока, далёкое будущее, к сожалению.

В принципе это будет удобно, возникает только вопрос, а как размещать объявления не зарегестрированым пользователям, а второе, все же не могу пока понять почему биржу не сделать единой, без разделения по сайтам.

Инженер (Минск, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 03 Августа 2012 года, 10:36
(ссылка на это сообщение)

Значит периодически я буду созерцать объявления для России. А в перспективе если Velcom еще что придумает, буду искать объявления в других странах.
Возможно стоит на форумах сделать возможность выбора  какого сайта показывать объявления пользователю, чтобы пользователь сам мог выбрать.

C чем связано данное ограничение на текущий момент?
Мы не можем и не стремимся охватить весь мир. Пока цель закрепиться в 4 странах - Россия, Беларусь, Украина и Казахстан. Зачем распылять свои силы, у нас их не так много.

В принципе это будет удобно, возникает только вопрос, а как размещать объявления не зарегистрированым пользователям
Или как и сейчас - через сайт. Или придётся зарегистрироваться - невелик труд.

все же не могу пока понять почему биржу не сделать единой, без разделения по сайтам.
4 страны, 4 сайта, 4 биржи - зачем комкать и объединять? Можно разумно всё это увязать, но в объединении нет смысла на мой взгляд. Возможно "Биржи" нужно будет взаимоувязать ссылками, чтобы из одной можно было быстро и удобно переходить в другие. Такое уже частично есть при создании объявлений - в Российской бирже есть ссылка на белорусскую, в белорусской на российскую. Всё же люди и компании как правило ищут работу в определённой стране (или даже городе). Всемирная глобализация в этом вопросе не так нужна, только в единичных случаях.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 03 Августа 2012 года, 11:06
(ссылка на это сообщение)

Возможно стоит на форумах сделать возможность выбора  какого сайта показывать объявления пользователю, чтобы пользователь сам мог выбрать.

И чем это будет принципиально отличаться от фильтра выбора страны для которой предназначено объявление?

Мы не можем и не стремимся охватить весь мир. Пока цель закрепиться в 4 странах - Россия, Беларусь, Украина и Казахстан. Зачем распылять свои силы, у нас их не так много.

А как же мировое господство? [улыбка] Принципиально не вижу распыления силы, если опять же все вести в одной базе, как пример , там нет поиска на разных сайтах все сосредоточено в одной точке, остается только сделать выбор.

4 страны, 4 сайта, 4 биржи - зачем комкать и объединять? Можно разумно всё это увязать, но в объединении нет смысла на мой взгляд. Возможно "Биржи" нужно будет взаимоувязать ссылками, чтобы из одной можно было быстро и удобно переходить в другие. Такое уже частично есть при создании объявлений - в Российской бирже есть ссылка на белорусскую, в белорусской на российскую. Всё же люди и компании как правило ищут работу в определённой стране (или даже городе). Всемирная глобализация в этом вопросе не так нужна, только в единичных случаях.

Как зачем объединять, мы ж вроде как объединяемся?! А по поводу ссылок есть сомнения, например завтра я захочу искать работу, при этом у меня цель получить определнный уровень дохода, а где его предложат мне не так важно, я размещаю свое резюме без привязки к какой либо стране, а расписываю лишь свои плюсы, заинтересованные пусть выходят на связь. И в отношении поиска сотрудников то же все в силе, мы ищем кандидатов которые соответсвуют нашим требованиям и страна их проживания нас мало инетерсуют если они согласны на перезд.

Инженер (Минск, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 03 Августа 2012 года, 11:24
(ссылка на это сообщение)

я захочу искать работу, при этом у меня цель получить определнный уровень дохода, а где его предложат мне не так важно, я размещаю свое резюме без привязки к какой либо стране
Для этого в будущем будет служить функция, которую я описал в Сообщение #4 для зарегистрированных пользователей.

там нет поиска на разных сайтах все сосредоточено в одной точке
У каждого своя стратегия. У нас - для каждой страны отдельный сайт, а форумы - центр ресурса.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 03 Августа 2012 года, 11:37
(ссылка на это сообщение)

На нет и суда нет.

Инженер (Минск, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #10 : 03 Августа 2012 года, 11:45
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый, MIP.
Для всех описанные Вами ситуаций действительно необходимо иметь общую Биржу труда, включающую в себя все страны и города, с фильтрами по странам. Но... на мой взгляд описанные ситуации возникают не чаще чем 1 раз на 2000-4000 объявлений (чтобы не важно в какой стране работать или не важно из какой страны работник). Остальные 1999 - 3999 будут сопровождаться лишними телодвижениями:
- при добавлении объявления обязательно указать страну/страны (не забыть, и правильно)
- при поиске объявления дополнительно выбирать страну
- на общей странице биржи труда специалист из Беларуси может не увидеть ни одного объявления по Беларуси без фильтра. Человек новый может просто уйти с мыслью "это не для меня". На отдельных сайтах сразу видно что нужная страна и специализации, осталось только город отыскать и позвонить.

В итоге придем к глобализации от удобства.

Если фирме не важно из какой страны работник, то по крайней мере ей известно где сама фирма находится. Например в России. Тогда в Российской бирже труда размещает объявление "Нужен инженер. Страна происхождения не важна". Большая часть людей все равно рассматривают 1, максимум 2 страны. В итоге желающий работать в России на Российском сайте найдет объявление "Нужен инженер. Страна происхождения не важна". К сожалению обратное не работает для не знающих где же ему работать, кто дороже купит.
Но для тех кто хочет продать себя подороже можно воспользоваться услугами рассылки "Проектант" [улыбка] .

Programátor (Bratislava, Slovakia)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 03 Августа 2012 года, 13:48
(ссылка на это сообщение)

Для всех описанные Вами ситуаций действительно необходимо иметь общую Биржу труда, включающую в себя все страны и города, с фильтрами по странам. Но... на мой взгляд описанные ситуации возникают не чаще чем 1 раз на 2000-4000 объявлений (чтобы не важно в какой стране работать или не важно из какой страны работник). Остальные 1999 - 3999 будут сопровождаться лишними телодвижениями:

Как уже говорилось выше все можно организовать веселей, заходишь с белорусского IP получи автоматом фильтр на страну нахождения, надо что-то другое переключись на нужный фильтр. Поиск он по определению требует каких то действий и чем больше уточнений тем уже область поиска. В перспективе можно для зарегестрированных пользователей с заполненым профилем данных по специальности, должности, сразу фильтровать предложения наиболее близкие по духу.
Но для тех кто хочет продать себя подороже можно воспользоваться услугами рассылки "Проектант"

И по чем продаете?

Инженер (Минск, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 03 Августа 2012 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)

И по чем продаете?
Лично для Вас MIP - бесплатно (по дружбе).

А остальные могут обращаться по адресу marketing@proektant.org по вопросам оказания платных услуг.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 03 Августа 2012 года, 15:10
(ссылка на это сообщение)

Лично для Вас MIP - бесплатно (по дружбе).

Дайте две! [улыбка]

Инженер (Минск, Беларусь)
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 30 Ноября 2012 года, 19:57
(ссылка на это сообщение)

Предлагаю создать новый раздел:
два подраздела:
Вакансии
Резюме

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 30 Ноября 2012 года, 23:06
(ссылка на это сообщение)

Предлагаю создать новый раздел: Вакансии; Резюме.
Такие разделы уже созданы на 4-х сайтах "Проектант" и называются они "Биржа труда":
http://www.proektant.ru/job/
http://www.proektant.ua/job/
http://www.proektant.kz/job/
http://www.proektant.by/job/
Пожалуйста, пользуйтесь, высказывайте замечания и предложения.

Предлагаю сделать объединенную биржу труда в которой бы могли размещаться объявления из разных стран
Не будем замахиваться на мировое господство. Покорим сначала четыре страны: Россия; Украина; Казахстан; Беларусь.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 09:50

автор: Толичек
10 Апреля 2024 года, 13:35

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49

автор: EtoTorba
24 Августа 2023 года, 13:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 514, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Чистильщик, Ivan D, Земский, Vikkkkktor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines