beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21926
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287841
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Расчёт несущих элементов балкона. Учёт возраста стены и расчёт существующих балок?

Количество просмотров - 20423
(ссылка на эту тему)
Autumn
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 22 Июня 2012 года, 14:34
(ссылка на это сообщение)



Если вы делали сами все РГР по сопромату, термеху, строймеху, теории упругости и пластичности
увы, с этим делом я был на ВЫ.. + к этому еще в армии был, в голове осталось не очень многое! Но обучаемость себя ждать не заставит, по-этому и спрашиваю!

Не берусь угадывать, что имел в виду Тарантул говоря о
Цитата
в теории одно а на практике совсем другое
, но я считаю что нет практики без теории (и чем большим количеством теоретических знаний владеет специалист, тем точнее он сможет их применить в каждом конкретном случае).
И уж очень сильно задевает фраза: забудьте чему вас учили в институте!
Тех знаний которые дают в высшей школе маловато зачастую, но уж точно забывать ничего не надо.
Да вот не совсем соглашусь с Вами! У нас и не только у нас, разного пола товарищи заканчивали с красным дипломом университет и шарили в сапромате, а обычные чертежи на практике в глаза не видели! Сам обьяснял преподавателю новый вид опалубки который я сам придумал, разработал и применял! Но у него лицо было не очень понимающее, да и у почти всей аудитории, хотя обьяснял я довольно доступным языком, с рисунками и чуть ли не картинками! Меня вряд ли кто понял.. Так что, чаще всего, теоретики тоже не "айс" ) .. В идеале, чтобы быть к примеру, хорошим проектировщиком, нужно наверное знать маленькие нюансы, которые и в теории не все описаны! К примеру окна в проектных организациях указывают высотой 2300, а на практике, еще есть шов дополнительный в 10мм.. Не так значимо, но я учитываю и указываю уже 2310! Затем про уровни пола первого этажа, все указывают в разрезе строго, и забывают про уровень гидроизоляции на отметке -0,050.. +доски там уже будет больше! В общем я понял что одно без другого быть не может! )

[/quote]
Безымянный.jpg
 
* Безымянный.jpg
(33.02 Кб, 425x476)  [скачать]  [загрузок: 572]

Инженер (Таганрог, Россия)
ИнженерЮ
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 22 Июня 2012 года, 15:07
(ссылка на это сообщение)

Вы намешали все в кучу. Знания практические лишь дополняют знания теоретические но не заменяют их! Я вот об этом.
И красный диплом к оценке знаний мало отношения имеет [подмигиваю]

Инженер-конструктор (Витебск, Беларусь)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 22 Июня 2012 года, 21:55
(ссылка на это сообщение)

аутумн, сколько бы архитекторы не поставили при строительстве оконщики ставят окна по натурным обмерам а не по проектным размерам так как сумма ошибок и неувязок стремиться к бесконечности в ходе проектирования и строительства, сначала архитекторы налажают, потом на стройке каменщики и в итоге +/- 50мм. В прошлом году у меня на Родине (РБ) сваебойка все забила и осталась ровно по середине свайного поля [улыбка] в итоге все сваи под корень и потом просто огроменные ростверки выполнили, так что твои 10 мм погоду никому не сделают, лучше задумывайся о несущей способности здания нежели о поиске "мух"  !

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Autumn
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 26 Июня 2012 года, 08:22
(ссылка на это сообщение)


аутумн, сколько бы архитекторы не поставили при строительстве оконщики ставят окна по натурным обмерам а не по проектным размерам так как сумма ошибок и неувязок стремиться к бесконечности в ходе проектирования и строительства, сначала архитекторы налажают, потом на стройке каменщики и в итоге +/- 50мм. В прошлом году у меня на Родине (РБ) сваебойка все забила и осталась ровно по середине свайного поля [улыбка] в итоге все сваи под корень и потом просто огроменные ростверки выполнили, так что твои 10 мм погоду никому не сделают, лучше задумывайся о несущей способности здания нежели о поиске "мух"  !
А у вас есть пример расчета рамы похожей на балконную?? любой какой нибуть, только правильно выполненый!

Инженер (Таганрог, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 26 Июня 2012 года, 08:49
(ссылка на это сообщение)

я в "ручном режиме" расчеты такие выполнял [улыбка] записей увы нету.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Autumn
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 26 Июня 2012 года, 13:23
(ссылка на это сообщение)


я в "ручном режиме" расчеты такие выполнял [улыбка] записей увы нету.
вот не повезло мне.. переводился из одного универа в другой! А универы совсем с разной специализацией! Электроника и строительство! Когда перевелся у моей группы уже год как изучался сопромат! Вот я и в итоге как видите, без особых знаний.

Инженер (Таганрог, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 26 Июня 2012 года, 13:29
(ссылка на это сообщение)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1573718 тебе тогда сюда , это электронная библиотека, я например без нее как без рук, хотя уже большую часть изучил в разной мере доскональности. Там найдешь почти все ответы.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31

автор: Олег1965
17 Декабря 2023 года, 18:04

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:22


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 727, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Alex2214, Чистильщик, doctorRaz, Земский, Максим R, Наталья1698, Галкинс, Alltta, Posetitel
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines