beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30992
  • Всего сообщений - 287854
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Перегородки в производственном здании. Из какого материала можно сделать?

Количество просмотров - 17650
(ссылка на эту тему)
arch. Wladek
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 14 Февраля 2012 года, 16:44
(ссылка на это сообщение)

для шумоизоляции в полу плиты утеплителя закладывают (для гашения ударного шума).

ГИП/ГАП, ООО "RETAIL PROJECT" (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 14 Февраля 2012 года, 16:49
(ссылка на это сообщение)

а если металлические балки, то как можно дальше сделать пол? бетон ложить или плиты какие-нибудь?

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 14 Февраля 2012 года, 16:51
(ссылка на это сообщение)

подложка(типа Стенофона - 10мм)

а что за подложка? можно подробнее?

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 14 Февраля 2012 года, 16:56
(ссылка на это сообщение)


для шумоизоляции в полу плиты утеплителя закладывают (для гашения ударного шума).
полностью согласен, поэтому и предлагаю подложку, она довольно-таки упругая(читать хорошо гасит ударный шум), хорошо обтекает неровности основания, не впитывает в себя влагу, дешевле чем жесткие минплиты.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 14 Февраля 2012 года, 17:06
(ссылка на это сообщение)

а что за подложка? можно подробнее?

да обычная подложка из вспененного полиэтилена (в магазинах, торгующих стройматериалами - полами, их много, и разной толщины (от 2 до 20 мм) У нас испытания проводили по факту - оказалось что такая подложка 5 мм лучше ,по изоляции звука (особенно ударного) чем 20мм пенопласта ппт20 или 25мм мягкого ДВП(конструкция :Ж/б плита+подложка+стяжка 40мм). Остается только подобрать хорошего качества (оно разное бывает) Правильное название фирмы, которая применялась у нас завтра только могу сказать - работа закончилась, а у меня нет данных теперь.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 14 Февраля 2012 года, 19:16
(ссылка на это сообщение)

Хочу еще обратить внимание - мы его применяем, закрыв стяжкой, материал горючий. Я не специалист по пожарным нормам, поэтому по применению его без защиты лучше проконсультироваться со специалистами (пожарными). Если нельзя, то можно заменить жесткой минватой.   

Инженер (Гродно, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 14 Февраля 2012 года, 19:59
(ссылка на это сообщение)

Ну, а какой состав пола можно сделать (примерно хотя бы): металлические балки, ж/б покрытие, эта подложка и стяжка? А не тяжелая ли конструкция получиться?

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 14 Февраля 2012 года, 21:12
(ссылка на это сообщение)

У Вас реконструкция, как я понимаю? если да, то ж/б плиты будет неудобно,и тяжело, могут быть варианты: 1)то что я предлагал выше с заменой подложки на жесткие (даже полужесткие) плиты (около 2-4см в зав-ти от жесткости и неровностей). Ложить их на рифленый лист. По минвате фанеру (или лаги) и деревянный пол(только не гвоздями прибивать, а шурупами), а если по фанере - то еще и на клею, если фанеру - то надо в 2 слоя(1-целые листы, 2-разрезанные по картам) 2) Можно убрать мет.листы и кинуть между мет. балками деревянные и пол по типу деревянных щитов (может неправильно называю, но есть такая серия - несущие деревянные балки и деревянные щиты, номер не помню), в середину щитов минвату положить. Но здесь теряется эффект "плавающего" пола. Ситуацию можно улучшить положив под несущ.дерев. балки специальные упругие прокладки. В журнале такие встречал для укладки под лестничные площадки, но в натуре никогда не видел. Производят их вроде в Минске (если верить журналу). 3) Пока больше в голову ничего не пришло..... [растерян]

Инженер (Гродно, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 15 Февраля 2012 года, 07:50
(ссылка на это сообщение)

так, первый вариант мне больше понравился, только меня смущает деревянный пол: в производственном здании... могут возникнуть вопросы у экспертизы...

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 15 Февраля 2012 года, 08:09
(ссылка на это сообщение)

а если сделать так: рифленка, пароизоляция (рулонная), плиты из минеральной ваты, плиты цементно-бетонные?..

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 15 Февраля 2012 года, 08:49
(ссылка на это сообщение)

смущает деревянный пол: в производственном здании...

но ведь операторская - это помещение с постоянным рабочим местом, почему смущает деревянный?  (насколько я знаю оператор находится там постоянно, в Вашем случае - в наушниках., с малой нагрузкой на пол(1-2чел). Или может есть категорический запрет в ТНПА? (тут я не советчик, может arch. Wladek подскажет)
а если сделать так: рифленка, пароизоляция (рулонная), плиты из минеральной ваты, плиты цементно-бетонные?..

Пароизоляцию - можно и пленку, а вместо "плиты цементно-бетонные" мне кажется лучше стяжку и поверх плитку. НО нужно проверить по прочности мет.балки и проверить пол на теплоусвоение поверхности (Yn<14 Вт/м2*C)

Инженер (Гродно, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 15 Февраля 2012 года, 08:59
(ссылка на это сообщение)

про прочность - это я знаю, это естественно. Мне нужно определиться с полом (с перегородками уже почти определилась). А вот еще один вариант пола (более легкий): рифленка, мин. вата, стяжка, клеящая мастика и древесноволокнистая плита... что-то типа этого... [непонятно]

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 15 Февраля 2012 года, 09:22
(ссылка на это сообщение)

все, принимаю окончательный вариант: вместо древесноволокнистой плиты - цементностружечную

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 15 Февраля 2012 года, 09:29
(ссылка на это сообщение)

цементностружечную

а чем она лучше плитки и каких она размеров?

Инженер (Гродно, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 15 Февраля 2012 года, 09:51
(ссылка на это сообщение)

Так, я только определилась, а Вы меня сразу конфузите вопросами  [улыбка]
По ГОСТ 6787: Настоящий стандарт распространяется на глазурованные и неглазурованные керамические плитки для полов (далее  плитки), предназначенные для покрытия полов внутри помещений жилых и общественных зданий и в бытовых помещениях промышленных зданий, а также для покрытия полов в лоджиях и на балконах (неглазурованные плитки).
А цементностружечные плиты даже звучат более внушительно: длина 3200 и 3600, ширина 1200 и 1250, толщина 8-40, плотность 1100-1400кг/м3

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31

автор: HRIrina
18 Декабря 2023 года, 09:06

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1011, пользователей - 14
Имена присутствующих пользователей:
JJL, Ден СПБ, Alltta, Владислава, Alex2214, ivm, Земский, Максим R, Перельман, Shvet, Artchem, AlexeyVL, Rikvent, Андрей 37
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines