beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21990
  • Всего тем - 31024
  • Всего сообщений - 288042
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Revit MEP и AutoCAD MEP. Отличия двух программ, использование для проектов марок ЭО, ЭМ?

Количество просмотров - 28550
(ссылка на эту тему)
Sharfik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 06 Февраля 2012 года, 09:34
(ссылка на это сообщение)

1) Revit MEP и AutoCAD MEP чем они отличаются? Первый 3D, а второй 2D?
2) Есть тут люди с опытом использования Revit MEP для внутреннего электроосвещения и электроснабжения?
Что с его помощью можно сделать и как? И насколько просто получить конечные чертежи в формате Российских гостов.
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 30 Августа 2012 года, 06:50
(ссылка на это сообщение)

Добрый день! Пусть поздно, но Вы по-адресу.
Я преподаю и AutoCAD MEP и Revit MEP, сам электрик, в настоящее время работаю в Revit.
Если тема для Вас актуальна - готов поучавствовать.

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Роспроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 30 Августа 2012 года, 07:33
(ссылка на это сообщение)

Очень интересная тема, очень интересен автокад мэп (так как он есть в наличие).... с ревитом не сталкивался, если можно то охарактеризуйте каждую из программ, их возможности и болячки.

Проектировщик (Екатеринбург, Россия)
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 30 Августа 2012 года, 08:14
(ссылка на это сообщение)

Про AutoCAD и говорить не хочется. Эта платформа свое отжила и скончалась.
Скажу только что в сравнении с Revit это просто скрипучая телега.

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Роспроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 30 Августа 2012 года, 08:30
(ссылка на это сообщение)

Согласен, я начинал в нем работать, достаточно тяжело, особенно буржуйские библиотеки переделывать. Ну а чем ревит так завоевал вас?

Проектировщик (Екатеринбург, Россия)
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 30 Августа 2012 года, 09:42
(ссылка на это сообщение)

1. В первую очередь производительностью платформы. Можно делать огромные здания.
2. Изумительная групповая работа над проектом. С одним файлом могут работать человек одновременно и не мешать друг другу!
3. Легкость создания библиотек, можно сотни семейств создать за день (если они с простой геометрией).
Ну и много ещё чего хорошего!

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Serg 000001
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 29 Ноября 2012 года, 05:24
(ссылка на это сообщение)

Ответ про МЕП на рекламу больше походит. ПО конечно перспективно, но пока, увы, не подходит для проектирования электрики. Максимум, что можно сделать это планы. И то с кривой трассировкой и басурманским оформлением. Научился он считать заполняемость лотков? Расставлять светильники от освещенности, как dialux например? Делить нагрузку на группы и т.д.? Работа со схемами и щитами?
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 29 Ноября 2012 года, 05:51
(ссылка на это сообщение)

Беру свои слова обратно на счет МЕР и BIM вообще. Это все дьявольщина! Не теряйте времени, фигачте все ручками, считайте и заполняйте и не по-басурмански! Лично я работаю в Revit MEP и мне конкуренты не нужны!
Удачи всем!

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Serg 000001
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 29 Ноября 2012 года, 06:41
(ссылка на это сообщение)

Я же не ставлю жирный крест на нем. Самому интересен он, иначе не писал бы. Но, если можно конечно, могли бы Вы выложить видео проекта, пройтись по дереву, показать связи, спецификации, оформление? Картинок и презентаций масса, но на проверку оказывается больше половины работы не в Ревите. И по делу Вы ничего не написали.
Ром 11111
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 08 Июня 2013 года, 19:06
(ссылка на это сообщение)


Я же не ставлю жирный крест на нем. Самому интересен он, иначе не писал бы. Но, если можно конечно, могли бы Вы выложить видео проекта, пройтись по дереву, показать связи, спецификации, оформление? Картинок и презентаций масса, но на проверку оказывается больше половины работы не в Ревите. И по делу Вы ничего не написали.
Насколько я понимаю в Revit MEP  создать нормально действующий проект ЭОМ на данный момент нельзя, Вот когда его заточат по Российские стандарты- расчеты, оформление выходной докумментации,  переделают логическую схему подключения и установки оборудования, тогда да. А как рисовалка 3D это наверно здорово. Только все остальное вплоть до спецификации придется все-таки считать ручками или на других программах. А жаль, почему то электрику не могут никак автоматизировать. Наверно не с той стороны подходят, а возможно программы создают люди которые далеки от электрики. Я вот хочу попробовать в Revit MEP поработать, но уж очень большие сомнения. Не лучше ли в Autocade  в 2D c помощью Lisp и  Vetcad да с помощью расчетных программ и головы. оно однако надежней и побыстрей будет. Похоже в Revit MEP  еще ни одного проекта электрики не сделано по всей России чтоб отдать заказчику или в эспертизу, Вот люди и психуют что ничего не получается.


Беру свои слова обратно на счет МЕР и BIM вообще. Это все дьявольщина! Не теряйте времени, фигачте все ручками, считайте и заполняйте и не по-басурмански! Лично я работаю в Revit MEP и мне конкуренты не нужны!
Удачи всем!
  А все-таки неужели полноценный проект по электрике можно сделать? Просто не верится. Если бы я  увидел или даже узнал что существует бумажный экзепляр проекта ЭОМ  согласованный экспертизой или хотя бы отданный заказчику, cделанный в Revit MEP. Я сразу же прешел на Revit. Не могли бы вы обнадежить людей, Скажите что такой проект существует.

Инженер (Иркутск, Россия)
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 08 Июня 2013 года, 19:34
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый Ром!
Таких проектов уже не один, а несколько, единственное что сделано в AutoCAD схема вводных панелей, панели АВР и еще пустышки, которые нас заставляют ставить связисты для подключения их оборудования. И то это только по причине отсутствия времени что бы заточить Revit и все выпускать в нем. Думаю через пару проектов мы вообще перестанем пользоваться AutoCAD.
Заказчик принял проекты как обычно, мы их приглашали на совещания и на проекторе показывали что и как. В общем заказчик доволен (минобороны). Сметчики тоже счастливы получить специи точно до винтика.
Экспертиза? Так она придерается к проектным решениям, а не к ПО в в котором выполнен проект!
Так что обнадеживаю!

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Golynskiy
***
Куратор подраздела "Наружные сети канализации"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 12 Июня 2013 года, 17:49
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый, Serge 1976, покажите мне хоть одного сметчика , которому нужен ваш так называемый "последний винтик".
Я до сих пор не видел ниодного проекта в MEP.
Вы бы хоть картинку какую-то рабочую показали что-ли...
И вообще, Revit появился в 2009 году.
А народ как работал в КАДе так и работает.
И спрыгивать с КАДа хотелось бы, да альтернативы то нет.
И песни петь хвалебные Ревиту не надо. Потому что платформы нет нормальной.


1. В первую очередь производительностью платформы. Можно делать огромные здания.
2. Изумительная групповая работа над проектом. С одним файлом могут работать человек одновременно и не мешать друг другу!
3. Легкость создания библиотек, можно сотни семейств создать за день (если они с простой геометрией).
Ну и много ещё чего хорошего!

1. Это каких таких огромных??? Дайте мне два здания сделать.
2. Охарактеризуйте мне значение определения - "изумительная работа". Сколько человек может работать одвременно с одним файлом? И зачем?
3. Зачем штамповать сотни семейств в день, если они так быстро создаются?[непонятно]??

Уважаемый, факты. Где факты?

Инженер-проектировщик систем водоснабжения и канализации (Донецк, Украина)
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 12 Июня 2013 года, 18:02
(ссылка на это сообщение)

Вы абсолютно правы!
Revit это абсолютное зло и полная бесперспективность!
Работайте себе спокойно в AutoCAD!
Ах да, нет конечно никаких фактов, всюду чистый вымысел!

* C340_соор.№520_ЭМ.pdf
(1844.17 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 2693]

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Golynskiy
***
Куратор подраздела "Наружные сети канализации"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 12 Июня 2013 года, 19:45
(ссылка на это сообщение)

Оно то конечно перспективно, я не спорю. Но перспектива очень далека. Вы же понимаете, что значит посадить целую фирму на Ревит. Фирму в которой как минимум 50% пенсионеров. Мне как сетевику, надо получать АРвский комплект в соответствующем виде в Ревитовском исполнении. Потому и перспектива налицо..... Это первое.
А во вторых, вы чувствуете как преподаватель разницу между проектной организацией и строительно монтажной. Вряд ли. И вряд ли понимаете почему я у вас это спрашиваю. Вы знаете чем отличается рабочая документация от той же исполнительной схемы? Я плотно работаю с представителем ресселера в Донецке.

Инженер-проектировщик систем водоснабжения и канализации (Донецк, Украина)
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 12 Июня 2013 года, 20:03
(ссылка на это сообщение)

Вам просто необходимо сменить вашего ресейлера, судя о Вашем знании технологии BIM с ресейлером Вам крупно не повезло.
Я не только инструктор Autodesk, но и практикующий инженер-электрик.
Если действительно хотите чему то научиться, приходите на мой курс.

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Vikkkkktor
Вчера в 22:48

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27

12 Апреля 2023 года, 08:38

автор: Антониони
31 Марта 2023 года, 07:53


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 278, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Neverlock, Talya
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines