beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31028
  • Всего сообщений - 288061
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Газовая колонка в квартире. Допустимые места установки, требования к размещению колонки?

Количество просмотров - 62999
(ссылка на эту тему)
Chuk 83
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 26 Марта 2013 года, 16:04
(ссылка на это сообщение)

Наталья Игоревна, если Вас это утешит, то в РБ тоже не поставишь газовый проточный нагреватель в ванной комнате.

Инженер ( ? , Беларусь)
Chuk 83
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 26 Марта 2013 года, 16:09
(ссылка на это сообщение)

Я бы рекомендовал колонку с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом - сразу снимаются вопросы с доп. притоком воздуха на горение, с дымоудалением (дымоход вывести через стену выше оконного проема). И вешал бы ее на стену с газовым опуском на высоте 1,2-1,3м от пола (в общем доступной для обслуживания и ремонта).

Именно так и заложили в проекте. Правда пришлось перенести колонку в другое место, чтобы выдержать расстояние 0,5 м от окна до прибора. Единственное, что меня смутило - это присутствие подреза двери. Для чего он нужен при закрытой камере сгорания.

Инженер ( ? , Беларусь)
Українець
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 26 Марта 2013 года, 17:47
(ссылка на это сообщение)

что меня смутило - это присутствие подреза двери. Для чего он нужен при закрытой камере сгорания.

Для вентиляции, ее не отменяли. Для горения эта щель не нужна, а вентиляция без нее не будет работать.

Главный инженер проектов (Черкассы, Украина)
Анна-0
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 15 Июля 2013 года, 03:55
(ссылка на это сообщение)

Подскажите, пожалуйста. Я проживаю в 10-ти этажном доме на 9 этаже. В квартире хочу установить газовую колонку (для нагоева воды). Диаметр газовой трубы в доме - 28 мм. Газовая служба требует установить новую газовую трубу во всем доме диаметром 32 мм. Т.Е они будут устанавливать, я - платить, но это не проблема. Самая большая проблема, что для этого надо взять письменное разрешение жильцов на восьми нижних этажах + замена осуществляется в будний день (это надо организовать присутствие дома в определенный рабочий день всех жильцов!) + это в квартирах жильцов разрушения и грязь (кто ж на это согласится?). Скажите, а нельзя разве поставить колонку без замены газопровода? Т.Е. оставить действующий диаметром 28 мм?. Заранее спасибо за ответ.

? (Николаев, Украина)
Українець
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 15 Июля 2013 года, 22:16
(ссылка на это сообщение)

См. личку.

Главный инженер проектов (Черкассы, Украина)
Оrel 74
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 19 Июля 2013 года, 21:53
(ссылка на это сообщение)

Подскажите пожалуйста, у меня на кухне установлена колонка с закрытой камерой сгорания. Какие документы регламентируют требования по установке газовых колонок с закрытой камерой сгорания?
Можно-ли закрыть колонку в шкафчик из кухонного гарнитура?
Заранее спасибо за ответ.

? (Смела, Украина)
Українець
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 23 Июля 2013 года, 00:08
(ссылка на это сообщение)

Вопрос, конечно, интересный. Не встречал подобного в украинских нормах.
Я бы поостерегся прятать колонку в закрытый шкафчик.
Нужно внимательно прочитать документацию на колонку, там обычно пишут какой зазор должен быть вокруг аппарата. И, пожалуй, я бы не стал закрывать шкафчик снизу и сверху. Тем более, что сверху будет дымоход, а снизу - все трубы, включая газ. Остается закрытым только фасад. Но это только мое вИдение ситуации. Смелянский райгаз может видеть это иначе.

Главный инженер проектов (Черкассы, Украина)
Kashtanka 85
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 17 Сентября 2013 года, 13:18
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые форумчане помогите советом!!! Получила недавно квартиру в старом доме как инвалид с ТФЗ и оказалась заложником ситуации! Дело в том, что в доме нет гор. воды но есть газ, в нашем случае в квартире стоит газовая плита но нет газовой колонки и воду греем посредством электрического бойлера, который в месяц ест аж на 2 тыс руб электроэнергии. Когда обратилась в Горгаз для того чтобы установить колонку нас отправили в вентиляционную службу за заключением а те в свою очередь сказали что дом старый и все вентканалы заняты соседями! По итогу колонку нам не поставить из-за отсутствия техвозможности! Стала изучать вопрос далее узнала что есть колонки с коаксиальным дымоходом, снова обратилась в Горгаз а нам сказали что такую нельзя ставить в доме где больше 2х этажей! Все мои попытки выйти из бедственного положения оказались тщетны! Что нам делать дальше? Правомерен ли отказ и в каких документах это прописано что нельзя такую колонку ставить?

Менеджер (Великий Новгород, Россия)
Kashtanka 85
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 17 Сентября 2013 года, 13:22
(ссылка на это сообщение)

Все мои доводы что не гоже инвалиду платить по 2 тыс за электричество из пенсии в 5800 руб не действуют на чиновников никак, в ответ нам только говорят что не надо было соглашаться на такую квартиру! А как же мне не согласится было если я 7 лет по сьемным комнатам обитала из-за отсутствия жилья

Менеджер (Великий Новгород, Россия)
Yn
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 19 Сентября 2013 года, 08:53
(ссылка на это сообщение)

Газаход можно вывести по наружной стене. Такие системы устанавливают для газовых котлов с закрытой камерой сгорания при отсутствии свободных вентканалов. Необходимо согласование схемы с архитектором района.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13

автор: Тихон
09 Августа 2023 года, 13:26


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 471, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Evdbor, КВН-68, Земский, 7777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines