beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21988
  • Всего тем - 31022
  • Всего сообщений - 288030
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Выставка "Человек и безопасность" в Минске (Беларусь). Отзывы и обсуждение

Количество просмотров - 3416
(ссылка на эту тему)
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 14 Июня 2008 года, 00:58
(ссылка на это сообщение)

Кто посещал данную выставку на этой неделе, есть ли желание поделиться впечатлениями?
http://expo.proektant.by/index.php?expo=minsk_chelovek_i_bezopasnost

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Ампир
*
Библиотекарь


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 02 Ноября 2008 года, 20:39
(ссылка на это сообщение)

Серж, уважаемый, наверняка Вы не вопросов ждали в этой теме, но у меня вопрос:
Я ни разу не был на этой выставке. Я понимаю, что можно почитать информацию на официальных сайтах организаторов выставок, но мне хотелось бы знать отзывы о выставке из уст (из под пера, из-под клавиатуры [улыбка] ) специалиста. Что там преимущественно представлено? Чего нет того, о чём заявлено в рекламках? Какие семинары может проходят обычно в рамках этой выставки? Какие фирмы обычно участвуют? Заранее спасибо.

Конструктор ( ? , Польша)
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 03 Ноября 2008 года, 00:42
(ссылка на это сообщение)

Серж, уважаемый, наверняка Вы не вопросов ждали в этой теме, но у меня вопрос:

Ампир почему бы и нет. Я думаю, что общение в любом виде приносит хоть какую-нибудь пользу. Вот я Вам отвечу а вдруг меня кто поправит или своё мнение выскажет. Вот уже хоть какая никакая а польза.

Что там преимущественно представлено?

Большинство было конечно фирм которые производят или продают оборудование ОПС, ВИДЕО. Кое-что было из автомобильной техники (МЧС, милиция, инкасация), системы мониторинга (комплексное управление светофоров в городе и т.п). Были непосредственно и два моих любимых министерства (МЧС, МВД). Кстати долго я ждал пока хоть кто-нибудь появится возле выставочного павильона МЧС [доволен]. Когда всё же появился (вроде бы капитан) я решил пообщаться по поводу "Молнии". После первого вопроса капитан сказал, что нет этого человека и резко пропал [смех] [смех] [смех]. Больше я никого так и не увидел [смех]. А вот возле Депортамента охраны как раз наоборот, пообщался в своё удовольствие. Участники не жалели информации (каталоги, инструкции и т.п.) предлагали и в электроном и оригинальном виде. На мой взгляд мало было представлено продукции по пожаротушению и дымоудалению.Семенары были, только неприпомню по каким темам, меня больше интересовала новая продукция и её возможности. Фирмы участвовали различные, даже вроде типография была которая выпускает "фликеры" (типа безопасность на дороге). Главное считаю, что можно было пообщаться с людми которые непосредственно выпускают продукцию. Особенно "молнию" [смех]

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Клим Ворошилов
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 25 Ноября 2008 года, 18:00
(ссылка на это сообщение)

даже вроде типография была которая выпускает "фликеры" (типа безопасность на дороге)

Вот-вот как и на большинство белорусских выставок стягивают абы-кого, лишь бы места выставочные занять. Общался недавно со спецом из минской проектной конторы на семинаре, так он сказал, что вообще не будет посещать белорусские выставки по безопасности, так как имеет возможность ездить на московские выставки и всё нужное для работы можно найти там. Уровень в общем не сравним. Понятно, что у нас объемы закупок меньше, но уже хоть бы не позорились этими фликерами.

Проектировщик (Орша, Беларусь)
dim_
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 25 Ноября 2008 года, 18:24
(ссылка на это сообщение)

это конечно хорошо, найти можно все и там, только вот все ли это можно будет использовать у нас в РБ. А во-вторых разрешат ли, ведь на многих гос. объектах одно из требований идет, что бы оборудование было отечественного производителя.
Я был на выставке, нормально, походил, посмотрел, пообщался с народом. Не спорю, что были там и фликера, да, для меня это было не интересно, но может были люди для которых это было интересно. Ну и плюс к тому, повидался с одногруппниками. В общем, ни чего я не потерял сходив туда.

Инженер систем безопасности (Минск, Беларусь)
Балун
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 26 Ноября 2008 года, 15:12
(ссылка на это сообщение)

это конечно хорошо, найти можно все и там, только вот все ли это можно будет использовать у нас в РБ. А во-вторых разрешат ли, ведь на многих гос. объектах одно из требований идет, что бы оборудование было отечественного производителя.

А много ли этого отечественного оборудования в системах безопасности? С горем-пополам научились ППКП делать и конструктивы металлические. И всё. Всё равно основная масса идёт из-за рубежа или из той же России. Российские выскавки всегда более насыщены и если есть возможность их посещать, то надо её использовать. А уж что можно применять, а что нельзя - следите на сертифицированием того или иного оборудования, звоните в белорусские фирмы. В любом случае новинок и интересной информации больше без сомнения на московских выставках.

Ну и плюс к тому, повидался с одногруппниками. В общем, ни чего я не потерял сходив туда.

Это конечно здорово ходить на выставку, чтобы увидеть знакомых - есть такое. Но выставка не должна проходить чтобы Вы "ничего не потеряли, сходив туда", надо проводить так чтобы посетители приобрели как можно больше полезного. Ну тут конечно трудно кого-то обвинить, и как расшевелить выставочное дело в Беларуси сказать сложно.
dim_
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 26 Ноября 2008 года, 16:04
(ссылка на это сообщение)

сертификат это одно, а перечни выпускаемы ДО и НИИ ПБ и ЧС это совсем другое [улыбка]

Инженер систем безопасности (Минск, Беларусь)
Балун
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 26 Ноября 2008 года, 16:23
(ссылка на это сообщение)

сертификат это одно, а перечни выпускаемы ДО и НИИ ПБ и ЧС это совсем другое

Не важно. Всё равно большая часть оборудование импортное. Посетив белорусскую выставку, спустя 3-4 месяца Вы всё равно не будете иметь достоверной информации, что включено-исключено в перечнях ДО и НИИ ПБ и ЧС. На белорусских выставках иногда даже скупяться давать нормальные информативные каталоги. Я говорю, что про невысокий уровень выставок белорусских и про их невысокую информативность - из года в год практически одно и тоже представлено.
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 07 Июля 2010 года, 00:57
(ссылка на это сообщение)

В связи с переходом на новую работу, в 2010 году не удалось побывать на выставке. Может кому удалось, что нового или старого  [улыбка]. dim_ удалось посетить выставку?

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
dim_
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 08 Июля 2010 года, 22:17
(ссылка на это сообщение)

аха, заскочил на часок, набрал прайсов, повидался с друзьями )) и убежал

Инженер систем безопасности (Минск, Беларусь)
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 10 Июля 2010 года, 00:35
(ссылка на это сообщение)

аха, заскочил на часок, набрал прайсов, повидался с друзьями )) и убежал

Да, жёстко кризис сократил программу и количесвто участников  [улыбка]

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Пожарная безопасность»
автор: Seleron
11 Апреля 2024 года, 13:55

автор: Гость13
08 Апреля 2024 года, 11:55

автор: Itasha
04 Апреля 2024 года, 14:38

автор: demix1986
04 Апреля 2024 года, 06:22

автор: Файруза
02 Апреля 2024 года, 10:07

автор: Земский
27 Марта 2024 года, 10:33

автор: Dizel 2012
26 Марта 2024 года, 15:00

автор: Dizel 2012
24 Марта 2024 года, 22:48

автор: Seleron
21 Марта 2024 года, 14:31

автор: Seleron
20 Марта 2024 года, 16:49

автор: Коты
14 Марта 2024 года, 12:26

автор: AlexeyVL
13 Марта 2024 года, 08:23

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:50

автор: Земский
03 Марта 2024 года, 19:15

автор: delopaso
26 Февраля 2024 года, 09:55


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 479, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Natalina, mastaq, Mav, РоманC, Сурен
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines