beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Металлочерепица и битумная черепица. Обсуждение достоинств и недостатков. Что лучше?

Количество просмотров - 14913
(ссылка на эту тему)
Антон Журавлев
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 14 Ноября 2016 года, 18:52
(ссылка на это сообщение)

Если крыша сложная, то получается много отходов из металлочерепицы (до 20%), а так как сама по себе кровля достаточно дорогая, то в итоге это выходит недешево. Еще если ее поцарапать, то на этом месте потом образуется ржавчина.

Строитель (Москва, Россия)
Ashot
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 22 Ноября 2016 года, 17:11
(ссылка на это сообщение)

Очень многое зависит от типа крыши. Для кровель с небольшим уклоном, для плоских крыш ни металлочерепица, ни мягкая кровля не подходят. Для таких конструкций я бы брал ПВХ мембраны, с ним получается максимально герметичная гидроизоляция. Тем более производители сейчас разворачиваются в сторону коттеджного строительства. Слышал, что лоджикруф стали резать по необходимому метражу, цвета тоже бывают разными.
Денис Е.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 22 Ноября 2016 года, 21:10
(ссылка на это сообщение)

Мне кажется, что металлочерепица проще в монтаже и оттого предпочтительнее

? (Москва, Россия)
Artur
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 26 Ноября 2016 года, 16:16
(ссылка на это сообщение)

У каждого материала, в т.ч. и ибтумной черепицы есть свои преимущества, например: бесшумность, высокая теплоизоляция, небольшой вес, в результате чего не требуется усиления стропильной конструкции и возможность использования на крышах сложной конфигурации.
Недостатки ее в следующем: неустойчива к УФ-излучению и перепадам температур, подвержена появлению плесени и грибка, необходимость сооружения сплошной обрешетки...

? (Москва, Россия)
Денис Е.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 26 Ноября 2016 года, 18:33
(ссылка на это сообщение)

Вот именно, что сплошная обрешетка сильно усложняет и удорожает процесс строительства. Это по-моему серьезный недостаток

? (Москва, Россия)
V.Fetisov
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 29 Ноября 2016 года, 17:42
(ссылка на это сообщение)

Добрый день!

На мой взгляд битумная черепица лучше металлочерепицы:
1. Бесшумна. Особенно если град идет.
2. Долговечна. Производители, например ТехноНИКОЛЬ, дают срок службы до 50 лет на свои премиум марки.
3. Относительно пожаробезопасна. Смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=88EhmoZoXQE
4. Относительная дешевизна доборных элементов. Кровлю сложной формы будет дешевле сделать именно из гибкой черепицы.
5. Проще в ремонте. Можно применять как мастики, так и специальные битумные ленты.
6. Больше вариантов цветов и факту. Тот же ТехноНИКОЛЬ сейчас выпускает гибкую черепицу с 3D эффектом.

Что касается грибков, то металлочерепица здесь также этому подвержена. Все упирается в уклоны кровли и частоту обслуживания. Существуют специальные антисептики, которые позволяют мыть кровлю из мойки высокого давления и не бояться грибков и мхов.
Но это только мое мнение. Сам применял и буду в будущем применять именно гибкую черепицу. У меня ТехноНИКОЛЬ Шинглас уже 10 лет и никаких проблем.

Инженер (Минск, Беларусь)
Денис Е.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 29 Ноября 2016 года, 22:59
(ссылка на это сообщение)

Действительно, кровли сложной формы проще покрывать именно битумной черепицей. То есть металлочерепица удобнее на больших просторах

? (Москва, Россия)
Artur
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 01 Декабря 2016 года, 22:15
(ссылка на это сообщение)

Бесшумна. Особенно если град идет.

Где-то  на просторах ютуба встречал видео, где человек развеивает миф о шумности металлочерепицы, он поднимается в мансарду во время сильного ливня и шума в ней было не больше чем от любой другой кровли. Все дело в правильном монтаже, шумо и гидроизоляции...

? (Москва, Россия)
Ivanych
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 28 Апреля 2017 года, 19:49
(ссылка на это сообщение)

Смотря еще, что этими материалами покрывать. Если крышу для небольшого двускатного дома, тогда металлочерепицу можно использовать, а если для большого дома со сложной крышей (сложной формой), то битумная лучше вариант...

? (Москва, Россия)
Денис2018
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 24 Мая 2017 года, 07:04
(ссылка на это сообщение)

Я почему то всегда думал, что битумная черепица долговечней, чем металлочерепица. Но вот допустим по соотношению к огню я плюс отнесу к металлчерепице. И конечно цена у нее дешевле.

? (Пермь, Россия)
Perpetummobile
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 01 Августа 2017 года, 14:43
(ссылка на это сообщение)

Я почему то всегда думал, что битумная черепица долговечней, чем металлочерепица. Но вот допустим по соотношению к огню я плюс отнесу к металлчерепице. И конечно цена у нее дешевле.


В смысле? Вы как сегодня на свет появились. Битумная черепица не прогорает. Проводились же эксперименты над шингласом, ондулином и металлочерепицей. В результате от ондулина ничего не осталось, на шингласе осталось только черное пятно, а металлочерепица сама не прогорела, но пропустила огонь к деревянной конструкции. Так что можете смело отнять и этот плюс у металлочерепицы.
Plast 78
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 27 Января 2019 года, 19:33
(ссылка на это сообщение)

Тут уже много было сказано про плюсы и минусы обоих вариантов, не хочется повторяться. Скажу лишь, что у меня была битумная черепица. Отлично, все устраивало, 10 лет пролежала, потом дом был продан. Никаких нареканий за этот срок.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 356, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Neverlock
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines