beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Руководящие документы (РД) и кодексы (ТКП), разработанные МВД Беларуси. Полный список

Количество просмотров - 36773
(ссылка на эту тему)
Кормчий
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 10 Апреля 2008 года, 14:41
(ссылка на это сообщение)

  У кого есть полный список титулов и названий руководящих документов серии РД МВД Республики Беларусь 28/3... ?
 Собрались заказывать новую нормативку в институте, так надо точный список. А мне известны только
  РД МВД Беларуси 28/3.009-2000 Технические средства и системы охраны. Обозначения условные графические элементов систем
  РД МВД Беларуси 28/3.008-2000 Технические средства и системы  охраны. Порядок разработки задания на проектирование
  РД МВД Беларуси 28/3.010-2000 Системы  охранной сигнализации. Состав, порядок разработки, согласования и утверждения  проектно-сметной документации

  Какие ещё документы входят в эту серию??
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 26 Мая 2008 года, 11:18
(ссылка на это сообщение)

РД 28/3.001-2004 Защитное остекление. Классификация. Методы испытаний. Применение
РД 28/3.002-97 Противовзломные жаллюзи (точно не уверен, но 002 то же может быть со * (звёздочкой).
РД 28/3.003-2004 Сейфы и хранилища ценностей. Классификация. Технические требования
РД 28/3.004-2001 Тех.средства и сист. охраны. Инструкция о тех.надзоре за выполнением проектных и монтажных работ по оборудованию объектов системами охраны
РД 28/3.005-2001 Тех.средства и сист. охраны. Телевизионные системы видеонаблюдения (системы охранные телевизионные). Правила производства и приёмки работ
РД 28/3.006-2005 Тех.средства и сист.охраны. Тактика применения технических средств охранной сигнализации
РД 28/3.007-2001*"Тех.средства и сист.охраны.Системы охранной сигнализации. Правила производства и приёмки работ" в данном случае не спутайте, есть такойже документ только без *(звёздочки), он уже не действителен.
РД 28/3.008-2001 Технические средства и системы охраны. Порядок разработки технического задания на проектирование
РД 28/3.009-2001 Тех.средства и сист.охраны. Обазначения условные графические элементов систем
РД 28/3.010-2001 Тех.средства и системы охраны.Системы охранной сигнализации. Состав, порядок разработки, согласования и утверждения проектной документации
РД 28/3.011-2001 Тех.средства и сист.охраны. Системы контроля и управления доступом. Правила производства и приёмки работ

Да кстати, совсем забыл, готовятся проекты ТКП, к следующему году возможно будут утверждены, пока точно не известно. Но если так, то и все эти РД будут уже не действительны. Знаю, что ТКП по техническому обслуживанию(по охранке) собираются утвердить в этом году. Наконец-то будет хоть один документ по ТО в РБ.

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Кормчий
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Мая 2008 года, 14:29
(ссылка на это сообщение)

  Серж, ещё раз (уже троекратное) большое спасибо.
Будем заказывать теперь уже уверенно. Правда первые три РД вообще какие-то специфические - для строителей больше получается.
  А * после номера норматива обычно означает, что к документу были изменения и они включены в текст новой редакции. В любом случае продавать должны уже последние версии со всеми изменениями.
  Спасибо.
Видимо
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 30 Октября 2008 года, 18:10
(ссылка на это сообщение)

Да кстати, совсем забыл, готовятся проекты ТКП, к следующему году возможно будут утверждены

А кстати никто не знает хотя бы точные номера этих ТКП, которые будут вместо РД? С точными номерами и заказывать и искать легче было бы. В другой теме уже упонимались:
   ТКП 28-2.03-2008 Системы контроля и управления доступом. Технологические карты регламентов технического обслуживания.
   ТКП 28-2.04-2008 Системы охранные телевизионные. Технологические карты регламентов технического обслуживания.

   А ещё?

Инженер (Могилёв, Беларусь)
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 30 Октября 2008 года, 20:10
(ссылка на это сообщение)

Ещё так ещё  [доволен]
ТКП 28-2.01-2008 Системы охраны. Правила технического обслуживания.
ТКП 28-2.02-2008 Системы охранной сигнализации. Технологические карты регламентов технического обслуживания
ТКП 28-2.03-2008 Системы контроля и управления доступом. Технологические карты регламентов технического обслуживания.
ТКП 28-2.04-2008 Системы охранные телевизионные. Технологические карты регламентов технического обслуживания.
ТКП 28-3.05-2008 Системы охранные телевизионные. Правила производства и приемки работ.
ТКП 28-3.06-2008 Тактика применения систем охранной сигнализации.
ТКП 28-3.07-2008 Системы охранной сигнализации. Правила производства и приёмки работ
ТКП 28-3.08-2008 Порядок разработки задания на проектирования систем охраны.
ТКП 28-3.10-2008 Состав, порядок разработки и согласования проектов на системы охраны.
ТКП 28-3.11-2008 Системы контроля и управления доступом. Правила производства и приёмки работ.
СТБ 41.1.9-2008 ОБОЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМ ОХРАНЫ

Вот где 9 ТКП  [непонятно] У меня подозрения, что это будет по виденаблюдению, хотя могу ошибаться.
                                           


Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Видимо
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 31 Октября 2008 года, 12:37
(ссылка на это сообщение)

Серж, большое спасибо.
Спонтанно возник вопрос: а что если организация не купит эти новые ТКП в официальном порядке, может ли это служить поводом приостановить или не выдавать лицензию на проектирование соответствующих систем?

Инженер (Могилёв, Беларусь)
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 31 Октября 2008 года, 13:59
(ссылка на это сообщение)

а что если организация не купит эти новые ТКП в официальном порядке, может ли это служить поводом приостановить или не выдавать лицензию на проектирование соответствующих систем?

Думаю всё будет зависить от лицензионщика который будет делать проверку. Если я не ошибаюсь, в лицензионных требованиях написано, что в организации должны быть все нормативные документы, относящиеся к данному виду деятельности. Нет нормативов соответственно нарушение лицензионных требований. Можно конечно договориться с лицензионщиком на момент проверки [подмигиваю], но что тогда будет знать работник без этих нормативов-это уже не есть гуд.

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Лицензия
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 01 Декабря 2008 года, 15:38
(ссылка на это сообщение)

ТКП 28-3.06-2008 Тактика применения систем охранной сигнализации.

Спасибо, Серж. Мне Ваше сообщение-список здорово помогло. Но судя по нему непосредственно проектирования касаются только ТКП 28-3.06-2008, ТКП 28-3.08-2008 ну и СТБ 41.1.9-2008? Других ТКП точно нет и не будет выпускаться?

Вот где 9 ТКП   У меня подозрения, что это будет по виденаблюдению, хотя могу ошибаться.

Так и не удалось найти что это за документ?

И ещё может подскажете официальные даты введения этих ТКП и СТБ?
Серж
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 27 Марта 2009 года, 12:04
(ссылка на это сообщение)

И ещё может подскажете официальные даты введения этих ТКП

Других ТКП точно нет и не будет выпускаться?

Хотя бы эти ввели. На сегодняшний день ТКП не утвердили.
Так и не удалось найти что это за документ?

Есть не совсем ясная информация: ТКП 28-3.09-2007 ОБОЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМ ОХРАНЫ.
Заключение разработчика-Вместо ТКП разработан СТБ. Похоже тот СТБ, что написан выше. Думаю сегодня уточню этот вопрос.

Инженер-наладчик (Барановичи, Беларусь)
Датчик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 22 Мая 2009 года, 10:40
(ссылка на это сообщение)

Кстати, по поводу вышеуказанных ТКП. Вчерась интересовался у шефа (он же ГИП)  [крутой] по поводу этих ТКП. Он сказал, что их собирались утвердить, но так и не утвердили. Сказал, что нужно пользоваться РД-шками  [растерян]
Илья Валентинович
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 25 Мая 2009 года, 11:20
(ссылка на это сообщение)

Непонятки...
чем руководствоваться?
Датчик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 29 Мая 2009 года, 21:17
(ссылка на это сообщение)

Пользоваться старыми РД, а не ТКП

Кстати, коллеги. Сегодня давече был в городском департаменте охраны (Минск), так вот, ЗАМ.НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ на мой вопрос, утверждены ли ТКП вместо РД, ответил:"Я НЕ В КУРСЕ". [шок] Вот так всё печально
Set
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 08 Июня 2009 года, 22:30
(ссылка на это сообщение)

В Минске есть непосредственно Департамент охраны МВД РБ, Минское областное управление Департамента охраны МВД РБ и городской отдел Департамента охраны МВД РБ. И, если брать городской отдел, то в его состав входит ОТДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ И СИСТЕМ ОХРАНЫ..
А вообщем я согласен с тобой, всё действительно печально в королевстве датском...

Инженер-конструктор (Минск, Беларусь)
Датчик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 09 Июня 2009 года, 19:52
(ссылка на это сообщение)


В Минске есть непосредственно Департамент охраны МВД РБ, Минское областное управление Департамента охраны МВД РБ и городской отдел Департамента охраны МВД РБ. И, если брать городской отдел, то в его состав входит ОТДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ И СИСТЕМ ОХРАНЫ..
А вообщем я согласен с тобой, всё действительно печально в королевстве датском...

Это и было именно в городском отделе Департамента охраны МВД РБ
Санитар
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 14 Октября 2009 года, 16:22
(ссылка на это сообщение)

Серж, если я не ошибаюсь то те РД которые вы перечислили они датированы 2002 годом а не 2001. я у себя нашел только 2002 года... они же ничем не отличаются от 2001?  если дальнейшая нумерация полностью соответствует

Инженер проектных работ (Минск, Беларусь)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

журнал Технологии безопасности
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Адель
05 Апреля 2024 года, 16:11

04 Апреля 2024 года, 16:10

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 18:05

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 17:09

автор: s.dmitriy
29 Марта 2024 года, 08:09

автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 456, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Vikkkkktor, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines