beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22011
  • Всего тем - 31040
  • Всего сообщений - 288138
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Проектирование защиты от шума. Методика расчёта звукоизоляции и звукопоглощения?

Количество просмотров - 16771
(ссылка на эту тему)
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 13 Января 2013 года, 17:28
(ссылка на это сообщение)

Если кому-то не понятны численные методы решения уравнений мат.физики, можно выразить лишь сочувствие....

В России узаконено слишком много дурости в нормативных документах...

При чем тут "какой-то" ГосСтандарт?!

Кому кроме чиновников нужна сертификация?

инженеры всего мира используют программы, где реализованы численные методы....

Кроме ГГО им. А.И. Воейкова это кому-то еще нужно?

все эти сертификаты, лицензии и пр. дребедень - не что иное - как механизм вымогательства денег!

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 13 Января 2013 года, 17:30
(ссылка на это сообщение)

Да, но численные методы установлены соответствующими нормативными документами


Вы правда верите в то, что численные методы установлены нормативными документами?!

мда....

такой глупости я еще не слышал и не читал!


м.б. Вы просто не понимаете что такое численные методы?

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Dalay
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 13 Января 2013 года, 18:13
(ссылка на это сообщение)

Valery Anpilov Да можно считать чем угодно, но примет такой расчет эксперт - вопрос третий. А "дурость" в РФ проходит - обязательную сертификацию ПО отменили. Если конечно это в методике не прописано [улыбка]
еще большой вопрос - зачем тут упоминается про Comet Acoustic, которая мало того что стоит не одну штуку евро, так и демо версия отсутствует. Есть бесплатная, Экоцентра  [крутой]
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 13 Января 2013 года, 18:39
(ссылка на это сообщение)

уф....
"экспертиза" в России, что-то типа проверяющих из налоговой инспекции, обычно экспертиза заканчивается повышением благосостояния проверяющих:
- либо оплачиваются услуги проверяющих по договору
- либо налом

тестовые  версии есть у любых программ

Comet Acoustic - был приведен как "пример"

программ по решению задач акустики на самом деле не мало....

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Dalay
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 13 Января 2013 года, 20:05
(ссылка на это сообщение)

Valery Anpilov Забавно читать на том же zakupki.gov.ru, как одна и та же организация разрабатывает СЗЗ и проводит гигиеническую экспертизу, примерно за одинаковые суммы
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 13 Января 2013 года, 20:08
(ссылка на это сообщение)

именно так
"государственный" монополизм в действии

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 13 Января 2013 года, 22:31
(ссылка на это сообщение)


Вы правда верите в то, что численные методы установлены нормативными документами?!
мда....
такой глупости я еще не слышал и не читал!
м.б. Вы просто не понимаете что такое численные методы?

Вы из какой вселенной уважаемый? "Страшно далеки они от реальности..." мдя...  [улыбка]
Объясняю на пальцах на конкретном примере специально для тех кто в танке или на бронепоезде. Смежная область - расчёт рассеивания ЗВ в атмрсферном воздухе. Имеется всем известная математическая модель расчётов рассеивания ГГО им.Войейкова, оформленная в виде ОНД-86, имеющаяся в наличии в виде ПО, реализующего это ОНД-86 (кстати нормативный документ шоб ви знали...). Кроме этой самой модели есть ещё несколько, разной степени распространенности, правильности, точности и применимости, начиная от пресловутой Гауссовой и её вариаций и заканчивая моделью МАГАТЭ... И ПО по данным моделям имеется... Модель МАГАТЭ вообще до бурных апплодисментов хвалят...
А теперь внимание вопрос! Используя какое ПО на основе какого методического/нормативного документа Вы будете проводить расчёт рассеивания шоб таки пройти госэкспертизу в РФ?  [подмигиваю] Наверное модель ЕРА покатит или того же МАГАТЭ...
Вы правда верите в то, что экспертиза с Вами согласится?   [улыбка]
Цитата
такой глупости я еще не слышал и не читал!
 [подмигиваю]
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 13 Января 2013 года, 22:35
(ссылка на это сообщение)


Valery Anpilov Да можно считать чем угодно, но примет такой расчет эксперт - вопрос третий.

Во! Золотые слова! Это я и имел ввиду. И уж точно можно сказать, что эксперт не примет расчёт по шуму, сделанный по суперправильной методике, если эта методика в жизнь не вводилась, а есть какой-нибудь вполне живой ГОСТ, пусть даже в чём то корявый. И это объективная реальность.
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 13 Января 2013 года, 22:40
(ссылка на это сообщение)


Wespe Применять ПО, реализующее непонятно что - странно. Правда никто не мешает голословно утверждать о реализации того же ГОСТ 31295 - не проверишь же (право на требование экспертных расчетов (подробных) тоже нигде не прописано). ПО не включено в список Госстардарта РБ, как подлежащее обязательной сертификации. На данный момент, только для УПРЗА по ОНД-86 прописано иметь согласование ГГО им. А.И. Воейкова.  

Прописано это кстати только в мозгах Минприроды и абсолютно неправомерно... Нашим чиновникам дай волю, так они ещё и расчёты в экселе сертифицировать начнут  [улыбка]
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 14 Января 2013 года, 09:36
(ссылка на это сообщение)

отвечу ТОЖЕ "на пальцах":

вот примеры расчетов. аналогичных расчётов рассеивания ГГО им.Войейкова упомянутых Вами:

•   Моделирование загрязнения городской среды выбросами автомобильного транспорта.  http://www.cae-services.ru/data/127M.pdf

•   Распространение выброса по территории промышленного объекта на примере московского нефтеперерабатывающего завода.       
http://www.cae-services.ru/data/101M.pdf

•   "Моделирование истечения газа из оголовка газовой горелки при наличии бокового ветра"    http://www.cae-services.ru/data/81M.pdf

•   "Расчёт движения и диффузии облака дыма в воздухе при наличии бокового ветра "     
http://www.cae-services.ru/data/59M.pdf


Пусть мне кто-то АРГУМЕНТИРОВАННО докажет что эти расчеты (мат.модели) хуже чем те - что "сертифицированы"
ГГО им.Войейкова???

Вообще-то - я просто не понимаю - КАК можно "утвердить" математическую модель???

Ведь каждая задача УНИКАЛЬНА!

т.е. решая свою задачу, бессмысленно апеллировать к решению другой задачи!

*** поскольку уравнения Навье-Стокса СУЩЕСТВЕННО не линейны!


Главное "достижение" ГГО им.Войейкова - это получение МОНОПОЛЬНОГО права принимать решения о том что верно и что не верно!

Т.е. создан эффективный механизм выкачивания денег за это самое "право печати и подписи"!

Вот и все!

А дальше все по закону рынка ....

плати мне столько - сколько я хочу и мне плевать на все остальное!

пользуйся лишь тем что мы "сертифицировали" и наша благосклонность будет гарантирована!

будешь "умничать" и сомневаться в нашей правоте и нашем праве ставить печати и подписи - будешь "плохой" для нас (в данном случае - для ГГО им.Войейкова) - и никогда не пройдешь НАШЕЙ экспертизы!


а в результате такой монополизации и коррупции мы имеем в России следующее:

Авиация - умерла, потом у как монопольное право принадлежит исключительно ЦАГИ!

Судосторение - так же умерло - поскольку монопольное право принадлежит ЦНИИ Крылова

Наши подводные лодки - так же "выглядят печально" на фоне иностранных субмарин, поскольку МОНОПОЛЬНОЕ право на 100% придалежит КБ Рубин

Электроника - давно умерла, поскольку там такие же три монополиста были

Вертолетостроение - умерло - поскольку было под ЦАГИ, а сейчас еще создали еще монополиста - в виде корпорации "Вертолеты России"

Краностроение - так же умерло - монополизм

Двигателесторение - умерло - монополизм черт бы его побрал!

Автомобилесторение - умерло

и так далее

ну и последние три примера:
НИИ Акустики - арадокс - но тоже умер
НИИ Оснований и фундаментов в строительстве - тоже почти умер
НИИ Железобетона - умер....


но вот парадокс - денег инвестировали в эти области АСТРОНАМИЧЕСКИЕ суммы, даже по сравнению с аналогичными отраслями в других странах.

На пример - объем ПРЯМЫХ инвестиций в АвтоВАЗ превысил в 2,9 раза ВСЕ инвестиции во ВСЕ автомобильные заводы Германии!!!

Возникает вопрос:
Что происходит?

ОТВЕТ: ВОРУЮТ!!!
т.е. ВСЕ украдено!


а ПОЧЕМУ?

ОТВЕТ:
в условиях МОНОПОЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ - работать никто не будет!

а будут воровать!

и главное не работать!


так вот - разного рода "нормативные" документы - есть те самые рычаги монополизизации ВЛАСТИ принятия решения!

а кроме того, как только кто-то захватил власть - не важно в стране или в какой-то отрасли промышленности, у него нет никаких причин - работать!

Цель достигнута - деньги потекли к нему в карман!

обращаю внимание - именно к НЕМУ в карман!

сотрудники данной организации никакого отношения к поступающим деньгам не имеют....


т.е. парадокс: умирает даже сама организация, которая монополизировала право в какой-то отрасли!

причина: отсутствие конкуренции!

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 14 Января 2013 года, 10:17
(ссылка на это сообщение)

Парадокс вот ведь в чем:

есть какая-то задача - что бы её решить нужно потратить деньги и время:
найти образованных людей, составить план работ, купить оборудование и материалы

ну и получить результат!


но вот появляется "шустрый" человек - который говорит:

"Властью данной мне богом", отныне Вам не нужно больше мучаться с поиском истины!
*** я за неё (эту власть) "богу" налом два миллиона зелени выложил.

Давайте мне ваши деньги и веруйте мне, и тому что я Вам дал в виде нормативных актов, законов!

Я уже за всех Вас подумал и все Ваши задачи решил!

Вместо того, что бы тратить время и Ваши деньги на решение конкретных задач - отдаете мне эти деньги, предназначенные для выполнения работ и взамен получаете "сертифицированные" на все случаи жизни формулы (законы).
В результате Вы экономите время и используя мои формулы (законы) автоматически получаете мое "благословение" - т.е. печать и подпись на Ваших проектах.
Ну а я получаю Ваши деньги, в обмен на мою подпись и печать !

Я - т.е. монопольный "законодатель" - даю Вам библию, которую я сам и написал, и Вам остается лишь ВЕРОВАТЬ в непогрешимость того - что я там написал!

Не надо Вам думать больше - пользуйтесь тем - что я Вам дал - т.е. "Святым писанием или Уставом вооруженных сил"!

Там уже все расписано - что и как делать - на все случаи жизни!

И главное - не вздумайте сомневаться что "богом избранный"!


Хочу отметить еще одну важную деталь:
в результате такой активной политики дебилизации населения,
инженеры довольно быстро превращаются в ВЕРУЮЩИХ!


Если бы существовала бы РЕАЛЬНАЯ конкуренция, то инженеры вынуждены были бы учиться, читать книги и пр. - т.е. повышать квалификацию, при этом выделенные им деньги (или хотя бы часть этих денег) тратились бы по назначению - на образование, на оборудование, на материалы, и так далее ..

- в конечно итоге способствовали бы повышению качеству продукции, и вместо грёбаных жигулей, м.б. научились бы выпускать хотя бы Kia.

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 14 Января 2013 года, 10:43
(ссылка на это сообщение)

Цитата
отвечу ТОЖЕ "на пальцах":

вот примеры расчетов. аналогичных расчётов рассеивания ГГО им.Войейкова упомянутых Вами:
•   Моделирование загрязнения городской среды выбросами автомобильного транспорта.  http://www.cae-services.ru/data/127M.pdf
•   Распространение выброса по территории промышленного объекта на примере московского нефтеперерабатывающего завода.       
http://www.cae-services.ru/data/101M.pdf
•   "Моделирование истечения газа из оголовка газовой горелки при наличии бокового ветра"    http://www.cae-services.ru/data/81M.pdf
•   "Расчёт движения и диффузии облака дыма в воздухе при наличии бокового ветра "
http://www.cae-services.ru/data/59M.pdf

Не надо путать божий дар с яичницей. Всё указанное Вами - это НИРы и вкачестве метолических документов при разработке проектной документации на строительство и реконструкцию объектов не использовались. Официально на территории РФ действует только ОНД-86 как бы кто к этому не относился.
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 14 Января 2013 года, 10:49
(ссылка на это сообщение)

да ладно Вам....

реальные работы прекратились еще в 90-ые годы...., а то и раньше!

Какие к черту НИРы после 2000 года?

ВСЕ выделяемые деньги тут же разворовываются!

согласен - что ОНД-86 - это единственный "узаконенный" инструмент вымогательства денег у проектировщиков!

Кстати, цифра 86 - Вам ничего не говорит о 1986 годе в котором этот документ издан?

а сейчас вроде бы 2013 год

разница вроде бы как получается 27 лет!

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 14 Января 2013 года, 10:51
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Пусть мне кто-то АРГУМЕНТИРОВАННО докажет что эти расчеты (мат.модели) хуже чем те - что "сертифицированы"
ГГО им.Войейкова???

Таки а никто этим заниматься не будет, так как другие расчётные модели к применению на территории РФ в качестве метдик для расчёиов рассеивания ЗВ при разработке проектной документации не допускались.
P.S.
Про ГГО отдельная тема, не надо наверное ггошить эту  [улыбка]
Valery Anpilov
**
Активный участник форумов

CAE-Services
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 14 Января 2013 года, 11:00
(ссылка на это сообщение)

ну территория бывшего СССР - типа из песни "остров дикарей"
что они не делали не идут дела....

а между тем во всем мире дело обстоит иначе:
инженеры работают, учатся, создают вполне приличного качества продукцию
широко используют не только методики и формулы, но и программы

достаточно на пример выйти в www.google.com
и набрать слова: geomechanic simulation

мы увидим сотни ссылок на расчеты в области механики грунтов

а между тем, в России существует только СНиП и ничего более
книги по механике грунтов в России - древние 80-х годов - как динозавры!
слова "уравнения состояний грунтов" - воспринимается как ругательство или оскорбление чувств "верующих"!
проектировщики ничего кроме "формул" не знают и знать не хотят!

Термин реконсолидация грунта - в России только хотят в виде официального термина ввести в ближайшие, а между тем - он уже используется в строительной отрасли по миру - примерно с 70-х годов!

про экспериментальное оборудование что для акустики, что для экспериментов с грунтами даже говорить не стоит....


или на пример набрать слова:
acoustic simulation

и Вы увидите МНОГО ссылок на расчеты в области акустики!

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=%D1%84%D1%81%D1%89%D0%B3%D1%8B%D0%B5%D1%88%D1%81+simulation&oq=%D1%84%D1%81%D1%89%D0%B3%D1%8B%D0%B5%D1%88%D1%81+simulation&gs_l=hp.3..0i13j0i13i30l3.107141.109083.1.111132.8.8.0.0.0.0.122.686.4j3.7.0...0.0...1c.1.aH8c8niDyzo&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1357700187,d.d2k&fp=e1d165a0ca4eb62d&biw=1097&bih=600

Их конечно можно игнорировать!
и продолжать верить с "Святое писание".....
"искренне" веря что "Россия впереди планеты всей", что наши микросхемы самые большие, что наши ученые самые великие и умные... и так далее...
а остальной мир будет успешно развиваться в условиях жесточайшей конкуренции и выпускать качественную продукцию, которую население России будет покупать за нефте-доллары



или попробуйте например найти акселерограммы землетрясений в России?!
"устанете" искать....
судя по всему даже то небольшое кол-во сейсмостанций времен СССР уничтожены и не работают
имеющиеся данные по сейсмограммам либо засекречены, либо продают за бешеные деньги!
а между тем - достаточно на пример выйти в www.google.com
и набрать слова: acceleration download
и Вы увидите огромное кол-во ссылок на сейсмостанции, которые публикуют в открытом доступе данные по землетрясениям в режиме On-line!

Инженер-прочнист (Москва, Россия)
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Hazerdlis20
23 Апреля 2024 года, 21:45

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:15

автор: Shvet
22 Апреля 2024 года, 15:11

19 Апреля 2024 года, 13:01

автор: Estimatestroy
18 Апреля 2024 года, 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 799, пользователей - 11
Имена присутствующих пользователей:
Земский, Медведев Алексей, Natali-li, РоманC, Tata 33, Mav, В. Г., mastaq, Shvet, Sasha84_BAV, СергейА
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines