beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21994
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Журнал "Сметное дело". Профессиональное практическое издание для инженеров-сметчиков ПТО

Количество просмотров - 38828
(ссылка на эту тему)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 24 Октября 2011 года, 11:28
(ссылка на это сообщение)

ООООООчень  дорого!!!!!

А доллар США по 9 тысяч вместо 3 тысяч дешево? [улыбка]

Чтобы не упрекнули в долларизации, сообщаю, что бумага для журналов в нашей стране не делается, она импортируется.
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 28 Октября 2011 года, 18:57
(ссылка на это сообщение)


ООООООчень  дорого!!!!!
А Строительство и экономика за 390 000 за полугодие и это без НДС! Это дешево? Вы посмотрите на другие журналы, везде цены выросли. Ну нет у нас лесов, поэтому нет бумаги для журналов, она, бумага журнальная, импортная [улыбка]

Кстати, Christina, если вам не сложно, ответьте, пожалуйста (другим тоже можно ответить [улыбка] ):
а вы готовы платить меньше за такой журнал, но получать его только в электронном виде в формате ПДФ, например, и если готовы, то какая цена за номер вам кажется справедливой?
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 31 Октября 2011 года, 10:41
(ссылка на это сообщение)

с первого номера за июль 2010 года

пока могу сказать, что данное издание - весьма полезно (и не только для сметчиков кстати) [читаю]

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 04 Ноября 2011 года, 17:08
(ссылка на это сообщение)

а где можно раздобыть счет-фактуру на журнал? наслышана про "сметное дело", надо попробовать выписать....и кто из авторов вам больше нравится

Экономист (Минск, Беларусь)
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 04 Ноября 2011 года, 17:10
(ссылка на это сообщение)

пишет ли кто из РНТЦ в нем? или МАиС? или там неизвестные авторы...сметчики, поделитесь своими впечатлениями про журнальчик,пож-та

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 04 Ноября 2011 года, 20:09
(ссылка на это сообщение)


а где можно раздобыть счет-фактуру на журнал? наслышана про "сметное дело", надо попробовать выписать....
позвоните в редакцию - вам скинут счет-фактуру. тел 335-32-00 или 335-32-10 в Минске.

....и кто из авторов вам больше нравится
Мне больше всего нравится Александр Москалюк и Александр Гусев [улыбка]

пишет ли кто из РНТЦ в нем? или МАиС? или там неизвестные авторы...сметчики, поделитесь своими впечатлениями про журнальчик,пож-та
в первых номерах были материалы от Горошко, но так как во-первых, она тупо переписывала свои косноязычные ответы и не хотела более доступно разъяснять их, то больше материалы от сотрудников РНТЦ не печатаются, впрочем, они сами тоже не хотят.
Из МАиС есть пару человек (пишут под псевдонимами), есть неизвестные авторы (потому что журнал не хочет даже указывать их в содержании), которые пишут статьи в каждый номер.
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 06 Ноября 2011 года, 11:56
(ссылка на это сообщение)

а какие есть еще журналы по сметному делу? может есть еще какие-нибудь кроме "сметного дела" и "экономики и строительства"?

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 06 Ноября 2011 года, 12:49
(ссылка на это сообщение)


а какие есть еще журналы по сметному делу? может есть еще какие-нибудь кроме "сметного дела" и "экономики и строительства"?
всего в Беларуси существует только 5 журналов, которые каким-то образом касаются темы ценообразования в строительстве:
1. Сметное дело (издатель - ООО "Издательский дом Гревцова")
2. ГБ.Строительство (издатель - ООО "Издательский дом Гревцова")
3. Главный бухгалтер (издатель - ООО "Агентство Гревцова")
4. Строительство и экономика (издатель - ОДО "Инфостройучет")
5. Вестник ценообразования и сметного нормирования (издатель - ИПА "Регистр")
Теперь подробнее:
1. Собственно на сегодняшний момент это лучший журнал, хотя бы потому что статьи в него пишут люди, которые действительно работают, работали сметчиками, инженерами ПТО.
2. Есть материалы о сметном деле, но основная часть журнала адресована для бухгалтеров.
3. Это бухгалтерский журнал, но встречаются материалы о строительстве. Именно от него идет история журнала "ГБ.Строительство"
4. Журнал фактически является бухгалтерским, то есть для бухгалтеров в строительстве. Прямой конкурент № 2 в этом списке. Вот нашел их рекламный слоган - Откройте мир бухгалтерии в строительстве НАШИМ КЛЮЧОМ! [улыбка] То есть журнал на самом деле не о сметном деле.
5. Издатель о нем пишет так - специализированный отраслевой журнал для сметчиков, экономистов, плановиков, ГИПов, ГАПов и специалистов технадзора. Если вы хоть чуть-чуть понимаете в строительстве, то поймете, что журнал с таким позиционированием - винегрет какой-то. На самом деле для сметчиков там было интересным только вопросы с ответами для аттестации, что было и в СД, для экономистов и плановиков по моему там одна вода,  ГИПы и ГАПы такой журнал на одном месте вертели (указывать точнее это место не буду, ибо слово непечатное), потому что о них упоминают только в рекламе, а в самом журнале ничего (!!!) не было. Самый лучший номер - это был их пилотный (бесплатный), который они рассылали по электронной почте.
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 06 Ноября 2011 года, 13:09
(ссылка на это сообщение)

Мне больше всего нравится Александр Москалюк и Александр Гусев [улыбка]
Я видела пару номеров, давали читать, материалы Гусева не видела, Москалюка читала, а вот сама ответственная за номер тоже много пишет..


пишет ли кто из РНТЦ в нем? или МАиС? или там неизвестные авторы...сметчики, поделитесь своими впечатлениями про журнальчик,пож-та
вы единственный кто пока мне ответил, но я не совсем поняла все таки ваших впечатлений про журнал

в первых номерах были материалы от Горошко, но так как во-первых, она тупо переписывала свои косноязычные ответы и не хотела более доступно разъяснять их, то больше материалы от сотрудников РНТЦ не печатаются, впрочем, они сами тоже не хотят.
Из МАиС есть пару человек (пишут под псевдонимами), есть неизвестные авторы (потому что журнал не хочет даже указывать их в содержании), которые пишут статьи в каждый номер.
[/quote]
вы остры [подмигиваю] на язычок Александр, обижаете РНТЦ, умные же тетки


Экономист (Минск, Беларусь)
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 06 Ноября 2011 года, 13:09
(ссылка на это сообщение)

пыталась выделить цитаты, что-то не получилось

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 06 Ноября 2011 года, 14:08
(ссылка на это сообщение)


пыталась выделить цитаты, что-то не получилось
надо выделить нужный фрагмент и нажать на кнопку "Цитировать", потому что написать по этой цитате, а затем повторить. в результате получите что-то похожее, как в этом сообщении - https://www.proektant.org/index.php?topic=11175.msg86823#msg86823
Попробую понять, что еще вам интересно [улыбка]
Я видела пару номеров, давали читать, материалы Гусева не видела, Москалюка читала, а вот сама ответственная за номер тоже много пишет..
Практически журнал делается тремя - пятью человеками. Ответственная за выпуск - это Татьяна Федоренко. Ее в этот журнал сосватал тот самый Москалюк [улыбка] Да, она много пишет, потому что надо, чтобы в журнале все страницы были с информацией, а вот сметчики и инженеры ПТО что-то часто стесняются писать свои материалы, хотя им всегда открыта дверь в журнал - возможно из-за неуверенности в своих действиях.
вы единственный кто пока мне ответил, но я не совсем поняла все таки ваших впечатлений про журнал
мне сложно его оценить. я не могу сказать, что журнал выдающийся, потому что большинство информации в нем для меня не секрет, но и не могу сказать, что журнал отвратительный, так как 1800 экземпляров достаточно много (даже если его читают только 50%, то это уже почти тысяча человек, которым журнал действительно нужен). Если одним предложением выразить мое мнение - журнал должен быть у каждого сметчика и инженера ПТО, а также настойчиво могу рекомендовать его службам заказчика в строительстве.
вы остры [подмигиваю] на язычок Александр, обижаете РНТЦ, умные же тетки

ой, что правда, то не грех [улыбка] на язык я острый [улыбка] РНТЦ возможно и обижаю, но никогда не утверждал, что там работают не умные тетки.
Моя позиция по отношению к РНТЦ основана на таких вещах:
1. неаккуратность в своих статьях, информации (например, когда-то напечатали структуру накладных расходов, но так и не указали, кем она утверждена, как к ней относиться - к рекомендованной, официальной или еще как-то, таких фактов наберется явно не один)
2. постоянные уклончивые ответы на вопросы организаций, заключивших договор на обслуживание - любимое слово в ответах "полагаем". Они могут конкретно ответить: "так делать нельзя, потому что .ТО., так делать можно , потому что .ЭТО., чтобы таких-то проблем не возникало, следует то-то прописать в договоре подряда и т.п."?
3. громоздкость системы ценообразования, ее категорическая непонятность, некоткретность, а иногда вообще - как дышло (и так можно, и так можно, только потом проверяющие штрафы пишут).
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 06 Ноября 2011 года, 15:15
(ссылка на это сообщение)

ну почему 3-5, там же так всегда много авторов. и откуда вы Александр так все знаете [подмигиваю]

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 06 Ноября 2011 года, 22:30
(ссылка на это сообщение)

ну почему 3-5, там же так всегда много авторов

внимательно почитайте все номера - увидите, что большинство материала написано именно небольшим количеством людей.
и откуда вы Александр так все знаете [подмигиваю]

сие есть великая тайна [улыбка] а если очень серьезно, то я тоже там печатаюсь с самого первого номера, который вышел еще в июле 2010 года
Novichok Rem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 08 Ноября 2011 года, 13:42
(ссылка на это сообщение)

Добрый день! А может у кого есть электронная версия журнала? или скан.почитать...буду очень благодарна. хочу выписать, а босс говорит, покажи что за оно? контора маленькая, не очень и заставишь...вот покажу ему. Александр Второй, коль вы автор, у вас наверняка есть электронная версия, поделитесь пож-та.

Экономист (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 08 Ноября 2011 года, 15:34
(ссылка на это сообщение)

А может у кого есть электронная версия журнала? или скан.почитать...

электронной версии журнала "Сметное дело" не существует, а сканировать честно говоря мне лень [улыбка]
хочу выписать, а босс говорит, покажи что за оно? контора маленькая, не очень и заставишь...вот покажу ему.

если вы из Минска, то обратитесь в ООО "Издательский дом Гревцова" - мне кажется, что там смогут вам помочь в этом.
Александр Второй, коль вы автор, у вас наверняка есть электронная версия, поделитесь пож-та.

Как я написал чуть ранее, электронной версии не существует в принципе, поэтому и у авторов ее нет. Авторам высылается (если иногородний) или можно самостоятельно забрать в издательстве (если минчанин) авторский экземпляр, он бумажный.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сметное дело»
автор: Карасевич
09 Апреля 2024 года, 06:33

30 Марта 2024 года, 18:02

автор: Карасевич
18 Марта 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:10

11 Марта 2024 года, 14:02

01 Марта 2024 года, 11:52

автор: Dizel 2012
06 Февраля 2024 года, 11:02

автор: Антониони
25 Января 2024 года, 15:34

автор: Карасевич
10 Января 2024 года, 17:20

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:29

28 Октября 2023 года, 20:41

автор: Нуся
25 Октября 2023 года, 18:28

автор: Natalina
16 Октября 2023 года, 12:16

автор: Elena@
04 Октября 2023 года, 14:24

автор: Лидия55555
21 Июня 2023 года, 05:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 423, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Pyromaniac 92, РоманC, Чистильщик, Aerohost
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines