beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

План озеленения территории. Пример выполнения?

Количество просмотров - 41258
(ссылка на эту тему)
Катюша
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 18 Января 2008 года, 17:08
(ссылка на это сообщение)

Где можно в СНБ или других документах найти пример выполнения плана озеленения территории?
Оруда
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 31 Января 2008 года, 12:41
(ссылка на это сообщение)

Глянь ГОСТ 21.508-93 Правила выполнения рабочей документации генеральных планов предприятий, сооружений и жилищно-гражданских объектов.
Тама есть и про озеленение
Катюша
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 31 Января 2008 года, 17:18
(ссылка на это сообщение)

Спсибо, посмотрю. А ещё другие документы есть по этому вопросу?
МегаСергей
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 23 Октября 2008 года, 20:21
(ссылка на это сообщение)

В практике озеленения частных(по большей части) и муниципальных территорий никто и никогда не обязывал меня ваполнять проект по каким-то определённым правилам и нормам. Всех без исключения заказчиков устраивал предлагавшийся им набор документов. В него входят: 1. Дендроплан(чертёж территории с указанием наименований и обозначением мест посадки)
2. Чертёж разбивочный(всё то-же + привязки мест посадки к местности).
3. Ведомость посадочного материала закупочная(перечень посадочного материала с указанием основных характеристик(высота или объём кома) и ориентировочной цены). Иногда указывал вероятного поставщика.
4. Рекомендации по посадке и уходу(не обязательно).
Чертежи выполнялись в AvtoCAD, ведомость в Excel, рекомендации в текстовом редакторе.

Менеджер-ландшафтник (Москва, Россия)
Бандераз
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 24 Октября 2008 года, 16:12
(ссылка на это сообщение)

Катюша пример оформления впринципе как и все чертежи комплекта Гп оформляются:)). А если просто делаете озеленения (т.е. лист озеленения в составе строительного проекта) то можно совместить разбивку, ведомость и дендроплан в 1 листе:)))все просто и доходчиво:)))Ща загружу 1 примерчик озеленения-как мы делаем:))
* Озеленение.dwg
(709.44 Кб)  [скачать]  [загрузок: 353]

Инженер по генплану и транспорту (Минск, Беларусь)
Sync 02
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 27 Октября 2008 года, 09:56
(ссылка на это сообщение)

offtop конечно но все же Бандераз как выкладываете чертежи не поленитесь удалить все "не нужное" - конспирируетесь штампик удаляете, а в блоках он есть и тп. Да и вес файла существенно меньше будет. (включить все слои и удалить лишнее  руками + команда purge)

Генпланист (Брест, Беларусь)
Катюша
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 27 Октября 2008 года, 12:41
(ссылка на это сообщение)

конспирируетесь штампик удаляете, а в блоках он есть и тп.

А я не нашла никакого штампика ни на модели, ни на листах, ни в блоках.

Бандераз, спасибо большое. Я хоть и задавала вопрос почти год назад, но и сейчас буду благодарна за помощь и примеры проектов (фрагментально хотя бы). Если не сложно, поясните по приведённому примеру что такое "таксационная характеристика существующих деревьев"? И как она составляется.
Бандераз
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 27 Октября 2008 года, 16:57
(ссылка на это сообщение)

Sync02 -особо конспирироваться не вижу смысла;) вот-а насчет удаления и других дел-я думаю автору лучше судить что почистить-что оставить-да и ради просто примеру я думаю вполне сойдет;)
Катюша насчет более подробных ответов и советов по ГП-проще в аську иль в личку-ибо инет на работе оставляет желать лучшего:)))Все раскажу  и помогу чем смогу:))

Инженер по генплану и транспорту (Минск, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 27 Октября 2008 года, 20:03
(ссылка на это сообщение)

Sync02 -особо конспирироваться не вижу смысла;) вот-а насчет удаления и других дел-я думаю автору лучше судить

Судить будут в суде, если  фирма для которой выполнялся чертеж, а так же заказчик решит что Вы без его ведома выкладываете информацию.
Если не сложно, поясните по приведённому примеру что такое "таксационная характеристика существующих деревьев"? И как она составляется.

Это обследование существующих зеленых насаждений с целью определения их количества и характеристик (Порода, высота, диаметр ствола, декоративность). Выполняется на топографическом плане либо геодезистами (крайне редко по спец. заказу) либо специалистами отдела генплана (те же озеленители) выходом в поле и обследованием каждой единицы зеленого насаждения с фиксацией в специальной таблице (норматива на таблицу нет). Затем выполняется "Таксационный план", название может отличатся у разных организаций, в котором фиксируется положение зеленого насаждения, там же может наносится таблица "Таксационных характеристик зеленых насаждений". В последствии анализируя стройгенплан (сводный план инженерных сетей), принимается решения о сносе или пересадке зеленых насаждений, кроме того зеленые насаждения могут сносить по состоянию, в случае невозможности сноса или пересадки измененяют проектное решение. В итоге составляют еще три таблицы: Таблица вырубки зеленых насаждений, Таблица пересадки зеленых насаждений, Балан зеленых насаждений.
Следующий этап на основании "Таксационного плана" выполняют "План озеленения".

Инженер (Минск, Беларусь)
Арника
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 28 Октября 2008 года, 10:40
(ссылка на это сообщение)

по озеленению вот еще есть
ТКП 45-3.02-69-2007 (02250) Благоустройство территорий. ОЗЕЛЕНЕНИЕ.Правила проектирования и устройства.
Дата введения 2008-07-01

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
Бандераз
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 28 Октября 2008 года, 10:47
(ссылка на это сообщение)

2 Mip -я смотрю под судью косите...а то уж больно строги как я посмотрю. Пообщайтесь сначала с юристом-а ваще я думаю не к теме здесь ваши судебные предъявы-тема изначально была ориентирована-для того чтобы человек посмотрел как выглядит чертеж озеленения-а не для того чтобы высчислять а чей это чертеж и для кого он изначально заказывался. Хотел бы с кем посудится-посудился бы-а не хотел бы помогать ваще не стал бы отвечать на тему топика и тем более чертежи выкладывать.

Инженер по генплану и транспорту (Минск, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 29 Октября 2008 года, 01:27
(ссылка на это сообщение)

2 Mip -я смотрю под судью косите...а то уж больно строги как я посмотрю. Пообщайтесь сначала с юристом-а ваще я думаю не к теме здесь ваши судебные предъявы

Постойте, где Вы увидели что я Вам что-то предъявил?
тема изначально была ориентирована-для того чтобы человек посмотрел как выглядит чертеж озеленения

Это совершенно понятно
а не для того чтобы высчислять а чей это чертеж и для кого он изначально заказывался

Вы наверное не поняли Sync02 предупредил Вас
Цитата
offtop конечно но все же Бандераз как выкладываете чертежи не поленитесь удалить все "не нужное" - конспирируетесь штампик удаляете, а в блоках он есть и тп.

из хороших побуждений, я бы добавил удляйте и подоснову, т.к. данное проектное решение хоть и выполнено Вами, но принадлежит другому юридическому или физическому лицу, кроме того сеъмки такого масштаба во многих ситуациях рассматриваются как ДСП из-за нанесенной на них информации.
А для примера достаточно было только проектного решения, осноное было бы понятно.
Хотел бы с кем посудится-посудился бы-а не хотел бы помогать ваще не стал бы отвечать на тему топика и тем более чертежи выкладывать.

Это всегда пожалуйста.

Инженер (Минск, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 29 Октября 2008 года, 01:29
(ссылка на это сообщение)

ТКП 45-3.02-69-2007 (02250) Благоустройство территорий. ОЗЕЛЕНЕНИЕ.Правила проектирования и устройства.

А за это спасибо, наконец ввели хоть что-то, пропустил я это событие, но теперь наверстаю упущенное! [улыбка]
[убегает читать]

Инженер (Минск, Беларусь)
Катюша
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 29 Октября 2008 года, 11:24
(ссылка на это сообщение)

  Бандераз, большое спасибо за пример выполнения плана. MIP, спасибо за растолкование что такое таксационная ведомость. В новом ТКП 45-3.02-69-2007 (02250) тоже про него только написано, что может выполняться по необходимости, а разъяснений нет.
  Интересно с какого документа переписали этот ТКП? Вроде ен ВСНов, ни российских документов не видела по озеленению - неужели сами написали.

Катюша насчет более подробных ответов и советов по ГП-проще в аську иль в личку-ибо инет на работе оставляет желать лучшего

Спасибо за готовность помочь, только у нас на работе аськи заблокированы. [улыбка]
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 30 Октября 2008 года, 00:45
(ссылка на это сообщение)

Интересно с какого документа переписали этот ТКП? Вроде ен ВСНов, ни российских документов не видела по озеленению - неужели сами написали.

Да небыло вроде такого отдельного документа, во всяком случае я не встречал, везде по чуть-чуть. Это скорее всего первенец. [улыбка]

Инженер (Минск, Беларусь)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 349, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Neverlock, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines