beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288058
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Теплопередача масляная на производстве. Заливка масла в систему масляного нагревателя

Количество просмотров - 4103
(ссылка на эту тему)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 29 Апреля 2019 года, 12:45
(ссылка на это сообщение)

Добрый всем день. Мне как технику на типографии необходимо подключить термонагреватель (Corema) масляный к станку. На станке 3 потребителя (ванночка для плавления парафина, погружённый в парафин вал для переноса его на бумажное полотно и большой вал наверху для сушки полотна).
Нагреватель для заполнения маслом я установил (временно) в самой высшей точке для того, чтобы заливная горловина работала как спускник для воздуха.
От нагревателя идёт шланг 20 мм, далее коллектор с кранами. После потребителей обратка также возвращается в коллектор и далее обратно в нагреватель. Все шланги одного диаметра в 20 мм.
Предполагаемый объём всей системы - не более 50 л. Но залить я смог лишь 17. Далее просто не прёт из горловины.
А также, нагрев потребителей не идёт. Шланги горячие и всё. При этом до верхнего вала доходит уже тёплое масло, а не горячее.
У меня вопрос. Как можно заполнить такую систему? А также, как вообще можно рассчитать диаметры шлангов, возможную длину шлангов и размещение по высоте устройств? Точных параметров я не знаю, в теплотехнике не понимаю почти ничего.

? (Новосибирск, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 29 Апреля 2019 года, 13:12
(ссылка на это сообщение)

Без картинки не совсем понятно. Особенно за счёт какой энергии по задумке масло должно циркулировать.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 30 Апреля 2019 года, 08:07
(ссылка на это сообщение)

Вот приблизительно такая схема. Как выгнать воздух и полостей валов, не пойму.
А также, вообще сколько заливать масла в систему...
Вроде расширитель должен работать. Но заливка осуществляется через него
нагрев.png
 
* нагрев.png
(18.47 Кб, 696x564)  [скачать]  [загрузок: 170]

? (Новосибирск, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 30 Апреля 2019 года, 14:16
(ссылка на это сообщение)

Вам нужно изменить точку заливки масла - сделать её перед насосом (помпой). Заполните бак (нагреватель), включите насос, заполнится система, дольёте масло в бак. Желательно иметь для этого что то типа масло указательного стекла. Теплопередача (нагрев ваших штуковин) зависит не только от диаметров трубопроводов, но и от скорости движения масла (его количества) Скорость движения определяют характеристики насоса (давление-расход на нагнетании). Диаметры подводящих тр пр можно без расчёта принять площадью сечения в 2 раза больше чем площадь сечения внутри ваших теплопотребителей. Вам вероятно потребуется регулировать расход масла к каждому потребителю индивидуально (где то уменьшить, чтоб где то можно было увеличить) те нужны регулируемые дросселя (типа игольчатых клапанов). В целом вся схема рабочая, но затыка в правильном подборе насоса (его характеристик).
Ну и суммарная тепловая мощность потребителей не должна быть больше мощности нагревателя.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 30 Апреля 2019 года, 15:25
(ссылка на это сообщение)

Дело в том, что это уже готовый прибор (терморегулятор). Он заводской, нет особой возможности его менять. Более того, он всегда тут был. Просто станок был законсервирован и разобран. Вот, я его собрал, а нагреватель не могу заставить работать нормально.
Также, потребители - это валы с диаметрами по 20-50 см. Трубы явно меньше диаметром))
А ещё на расширителе я нарисовал завиток, вот при нагреве из него капает мало, я так понимаю, это спускной клапан - лишнее выдавливает. Есть манометр на выходе, но стекла нет и, в общем то, его и ставить некуда.
В общем, меня просто интересовал метод заправки системы маслом.
Сейчас заливная горловина стоит выше самого высокого потребителя. Когда я попробовал с открытой горловиной включить насос - из неё пошло масло - может воздухом, выходящим, выдавило.
Но получается, заливаем по края и далее спускаем излишек через "завитушку" (спускную трубку)?

? (Новосибирск, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 30 Апреля 2019 года, 20:22
(ссылка на это сообщение)

Но получается, заливаем по края и далее спускаем излишек через "завитушку" (спускную трубку)?

Нет. У вас система аналогична системе охлаждения двигателя автомобиля. Заполнять её нужно как то через дырку в масло нагревателе, после прокачки насосом нужно добавлять через расширитель. "Завитушка" это клапан, который работает и на впуск и на выпуск, но не масла, а воздуха (при нагреве-охлаждении объём масла будет меняться. Если бачок расширителя прозрачный по нему можно определять уровень в системе (возможно там есть метки мин-макс).
Ну и после прокачки насосом нужно помять щланги - помочь вытеснить воздушные пробки. В общем всё как в автомобиле при замене тосола.
двигатель насоса вращается в правильную сторону?

Монтажник (Челябинск, Россия)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 01 Мая 2019 года, 07:26
(ссылка на это сообщение)

Да, вращение правильное.
Только вот заливать прямо в м нагреватель не получится. Там просто нет никаких горловин.
Да и стёкол уровня и ничего подобного совсем.
После праздников я сделаю пару фото, чтобы было совсем понятно

? (Новосибирск, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 01 Мая 2019 года, 07:58
(ссылка на это сообщение)

Ага, насос и место врезки трубы от расширительного бачка.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 06 Мая 2019 года, 08:02
(ссылка на это сообщение)

Итак, фото я сделал.
Это у меня задняя часть нагревателя. Неприсоединённые выходы - это возможное охлаждение чиллером. Мне не требуется быстрое охлаждение.
IMG_20190506_075821.jpg
 
* IMG_20190506_075821.jpg
(5551.41 Кб, 4160x3120)  [скачать]  [загрузок: 229]

Вот так вот выглядит сейчас конфигурация.ю Сзади установки ещё один вал. Просто штуцеры к нему с другой стороны
IMG_20190506_075727.jpg
 
* IMG_20190506_075727.jpg
(4537 Кб, 4160x3120)  [скачать]  [загрузок: 222]

Общий вид
IMG_20190506_075719.jpg
 
* IMG_20190506_075719.jpg
(5112.46 Кб, 4160x3120)  [скачать]  [загрузок: 216]

 Вот подключается бачок. Слева насос.
IMG_20190506_115448.jpg
 
* IMG_20190506_115448.jpg
(3552.26 Кб, 4160x3120)  [скачать]  [загрузок: 215]


? (Новосибирск, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 06 Мая 2019 года, 08:28
(ссылка на это сообщение)

Не увидел насос. Оборудование сравнительно новое - нужно искать документацию на месте и "читать мануалы". Если нет - по маркировке в инете можно найти.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 06 Мая 2019 года, 09:15
(ссылка на это сообщение)

Насос зелёный. На последнем фото слева. (Да, камера шумит сильно, испортилась немного)
С мануалами проблема. В свободном доступе отсутствуют, а официалы и производитель отказываются предоставлять.

? (Новосибирск, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 06 Мая 2019 года, 09:41
(ссылка на это сообщение)

Не очень то похож на насос. Я ожидал увидеть насос шестерёночного типа. Система по моему частично разукомплектована.
Ну и если это насос, то расширительный бачок врезан на всасе в насос, что логично. 

Монтажник (Челябинск, Россия)
Cевер III
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 06 Мая 2019 года, 09:52
(ссылка на это сообщение)

Да, это насос, просто не шестерёнчатый, а роторный. Ну вот, система вроде как работает, но что-то маловато масло в неё вошло.

? (Новосибирск, Россия)
World of PUMPS
***
Куратор подраздела "Насосные станции"

World Pumps, the international magazine for pump users
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 06 Мая 2019 года, 13:41
(ссылка на это сообщение)

Вот приблизительно такая схема.

Стрелки направления потока на схеме показаны неверно - если насос центробежный (судя по фото), то всасывающий патрубок у него осевой горизонтальный, а напорный/выходной - вертикальный радиальный.

... исходя из типичных симптомов:
- в систему поместилось 17 л вместо положенных по инструкции 50 л;
- недостаточный прогрев потребителей и трубок;

..... можно предположить завоздушивание системы (воздушные пробки).

При заливке - воздух из системы должен куда-то свободно уходить.
Предлагаю изменить процедуру заполнения: расширительный бачек с воздушным спускником не использовать для заполнения, а найти в системе самую низкую точку и подключиться с горловиной к ней. Тогда при постепенном заполнении воздух вытеснится маслом автоматически. Проследить чтобы шланги не создавали мертвых точек и вся арматура была открытой полностью, возможно есть промежуточные краны для развоздушки. Проконтролировать залитый объем (50 л), лишнее спустить с поправкой на расширение нагретого масла.
... как вариант - попробовать вакуумный способ заправки.

Проверьте работу нагревателя и правильность направления вращения.
Думаю, после полной заливки и удаления воздушных пробок прогрев/циркуляция должны быть в норме.
После включения нагревателя и  насоса - можно погонять отдельно каждую ветку/барабан (остальные закрыть), начиная с нижнего, чтобы гарантированно выгнать воздух принудительно (чтобы он не прятался в параллельных ветках/барабанах).

Еще один момент - т.к. система закрытая, возможно необходимо создать избыточное давление в системе (на расширительном бачке есть штуцер для подкачки (на фото)) - надо смотреть паспорт или табличку на аппарате или искать мануал (написать производителю).

Что за хвостик завитушкой у бачка? Датчик/реле давления?

----- добавлено 15 Мая 2019 года, 22:42 -----
Ну вот, система вроде как работает, но что-то маловато масло в неё вошло.


Заработала система? Сколько масла проглотила?

Инженер-гидротехник (Минск, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Pyromaniac 92
Вчера в 15:28

Вчера в 13:01

автор: Estimatestroy
18 Апреля 2024 года, 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 485, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Lexx 163, РоманC, КВН-68, Земский
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines