beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21988
  • Всего тем - 31022
  • Всего сообщений - 288030
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Энергетическое машиностроение. Проектирование котлов, агрегатов ТЭС-ТЭЦ. Удаленная работа?

Количество просмотров - 4041
(ссылка на эту тему)
Lonssdalle
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Марта 2019 года, 22:40
(ссылка на это сообщение)

Всех приветствую!
Закончил политех бакалавра Энергетическое машиностроение, проектирование котлов и агрегатов ТЭС-ТЭЦ.
В данный момент работаю машинистом котлов на ТЭС и учусь в магистратуре.
Работаю посменно, и есть большое желание перебраться в проектирование, офисы, в общем стать инженером, а как известно нужен опыт и знания.
Поэтому хочу спросить у бывалых:

1) C чего лучше начать чтоб найти подработку на удаленке, времени свободного куча, что лучше изучить и в какую тему податься? Интересует даже больше на заработок, а работа на опыт и на перспективу, чтоб потом перебраться в достойное место.

2) Какие хорошие фирмы-организации кроме эксплуатации вы знаете куда можно попробовать перевестись в дальнейшем?

? (Симферополь, Украина)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 20 Марта 2019 года, 09:13
(ссылка на это сообщение)

Добрый день.
Как то уж очень странно Вы формулируете вопросы, я извиняюсь.
Если Вы не специалист, то на удаленке Вам делать пока нечего.
Если Вы уже специалист, то почему задаетесь вопросом что лучше изучить и в какую тему податься ?
Если хотите работать на удаленке-  зачем потом перебираться в достойное место в хорошие фирмы-организации?.

Вы уж определитесь. Фриланс - это одно, работа по найму, даже удаленная - другое.
Если не знаете, что изучить и куда податься, выбирайте самую высокооплачиваемую тему, не прогадаете.

Если по найму работать - идите помощником проектировщика, или проектировщиком 3 категории, очень быстро состоитесь как спец.
Если фриланс - то многим требуется подмастерье, например мне, научат работать и зарабатывать.



Предприниматель (Пушкин, Россия)
Darya 2123
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #3 : 26 Апреля 2019 года, 11:22
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.
Давненько работаю на фрилансе, но на лансе небольшая стоимость работ, хотелось бы больше зарабатывать(

Проектировщик ЭС (Горловка, Украина)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 26 Апреля 2019 года, 18:23
(ссылка на это сообщение)

Цитата
на лансе небольшая стоимость работ

Я бы сказал, что это не так.
Просто Вы, видимо, работаете с биржи, судя по аккаунту, а там изначально нищебродские расценки.
Есть много профильных форумов с биржей заказов, там ценник выше в разы, заказы жирнее и заказчики посолиднее.
А вообще, на удаленке зарабатывать достойно нереально.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 26 Апреля 2019 года, 19:13
(ссылка на это сообщение)

C чего лучше начать чтоб найти подработку на удаленке

Не стоит распыляться. Чтобы стать хорошим специалистом - нужно нырнуть в тему и в ней плавать. Ищите постоянную работу, судя по специальности - ваш раздел ТМ. Хотя, в небольших предприятиях один специалист может выполнять и ТМ, и ТС, и ОВиК.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Darya 2123
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 02 Мая 2019 года, 09:17
(ссылка на это сообщение)


Цитата
на лансе небольшая стоимость работ

Я бы сказал, что это не так.
Просто Вы, видимо, работаете с биржи, судя по аккаунту, а там изначально нищебродские расценки.
Есть много профильных форумов с биржей заказов, там ценник выше в разы, заказы жирнее и заказчики посолиднее.
А вообще, на удаленке зарабатывать достойно нереально.
[/quote]

Цитата
на лансе небольшая стоимость работ

Я бы сказал, что это не так.
Просто Вы, видимо, работаете с биржи, судя по аккаунту, а там изначально нищебродские расценки.
Есть много профильных форумов с биржей заказов, там ценник выше в разы, заказы жирнее и заказчики посолиднее.
А вообще, на удаленке зарабатывать достойно нереально.


Скажите, какие биржи, например. Да, стоимости маленькие. Для того, чтобы брать работы с порталов госзаказов нужно СРО(

Проектировщик ЭС (Горловка, Украина)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 07 Мая 2019 года, 09:48
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Скажите, какие биржи, например

Например этот сайт, двг.ру, проектанты.ру, проектировщик.рф и т.д
На госзаказах обычно такая же ситуация, как и на биржах, ценники изначально невысокие, а как сравнишь первоначальную сумму с суммой закрытия, так просто смех разбирает. Люди падают на 40-60%.
На эти копейки СРО держать бессмысленно.
Нормальные, хорошие заказы не играются на биржах и аукционах.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Ленок
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 09 Мая 2019 года, 21:08
(ссылка на это сообщение)

Согласна с Frlc, на удаленке без опыта работать не получиться, так что ищите нормальную 8-часовую работу в офисе или проектном бюро. Тут уж как повезет- рассылайте везде свои резюме, ходите на собеседования и не падайте духом если вам отказали. Я, например, зарегистрировалась на hh, очень много дельных предложений приходило от серьезных фирм с разных городов.
Darya 2123
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 10 Мая 2019 года, 09:54
(ссылка на это сообщение)

Я инженер с опытом работы - 14 лет.
На фрилансе работаю уже 10 лет.
Вижу, что вы пишете. что на форумах можно найти работу - стало интересно)
Но, видимо. это треп.
На фрилансе не нищинские расценки.
Когда находишь заказчиков и работаешь постоянно, люди пишут тебе
с просьбами выполнить работу.
Работает "сарафанное" радио.

Если работаешь проектировщиком и у тебя есть мозги, то работу найдешь и
удаленно и в своем городе к тебе также будут обращаться.


Проектировщик ЭС (Горловка, Украина)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 10 Мая 2019 года, 10:36
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Здравствуйте, есть работа для инженера-проектировщика ЭОМ? Давненько работаю на фрилансе, но на лансе небольшая стоимость работ, хотелось бы больше зарабатывать(

Цитата
На фрилансе не нищинские расценки.

Цитата
Если работаешь проектировщиком и у тебя есть мозги, то работу найдешь и удаленно и в своем городе к тебе также будут обращаться.

Как это вместе увязать, не представляю.
На фрилансе не нищенские расценки, я согласен, они нищенские на удаленке, как я уже до  этого писал.
Удаленка в моем понимании - не рабочий интерфейс, а интерфейс поиска заказов, типа бирж, форумов и т.д.
Фрилансер (а это только тот человек, который работает исключительно на себя) начинает достойно зарабатывать только тогда, когда не теряет время на поиск работы, чему игра на биржах и форумах абсолютно не способствует.


Предприниматель (Пушкин, Россия)
Darya 2123
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 10 Мая 2019 года, 10:42
(ссылка на это сообщение)


Я пользуюсь как сайтами фриланса (особенно в зимнее время, когда заказов меньше),
так и беру заказы (от постоянных заказчиков, которые пишут на почту).


Проектировщик ЭС (Горловка, Украина)
Ленок
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 12 Мая 2019 года, 08:24
(ссылка на это сообщение)

Когда есть опыт, то, конечно, можно и фрилансером. Но автор темы пишет, что ему хочется новой работы и новых знаний и опыта. Считаю, что за новым опытом и знаниями лучше все-таки идти работать в офис на 8-часовой рабочий день. Кстати, мой двоюродный брат-программист сейчас столкнулся с проблемой возможности сокращения на работе и никак не может ничего подходящего найти, хотя нормальный адекватный мужчина, не пьет, не курит, со здоровьем все ок. А недавно позвонил мой одноклассник, у которого примерно опыт и направление такое же как и у моего двоюродного брата, работает фрилансером, от заказов часто отказывается,т.к. не успевает. Я пыталась ему своего родственника "сосватать". Он был не против. Стали разбираться в каких программах работает мой брат и в каких требуется работать. Оказалось, что мой брат занимается диагностикой контроллеров, а всем требуется, чтобы человек умел программировать контроллеры с нуля, а это другие программы. Поэтому получается, что он никому не нужен. Он знает принцип программирования контроллеров с нуля, но нет опыта. Пытался внутри своего отдела перевестись, чтобы хотя бы набраться опыта до сокращения, но начальник тот еще гад, не переводит чисто из вредности. Как-то вот так получается, что практически одна и та же специализация может быть и востребована, а может и нет.
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 12 Мая 2019 года, 22:03
(ссылка на это сообщение)

Я начинал с автоматики, также контроллеры программировал, но на фрилансе это было тяжко, каждый проект нужно было вручную залить, в том числе изменения, не то что сейчас, по сети..
Поэтому перешел в слаботочные сети, где не было ни образования и вообще каких-либо знаний.
Учился по чужим проектам, даже спросить было не у кого. Это я к тому, что сейчас необязательно знания получать в ВУЗах и организациях, можно самостоятельно учиться, информации везде навалом. Опыт - да, его не будет, но и с этим можно что-то сделать, наверное.
На фрилансе хорошо проектировать, а программировать наверное не очень интересно. Да и навряд ли сильно выгодно.


Предприниматель (Пушкин, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
Сегодня в 16:57

Сегодня в 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06

автор: Наталья1698
29 Марта 2024 года, 16:29

28 Марта 2024 года, 11:01

автор: Ladoga-IR
27 Марта 2024 года, 15:15


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 479, пользователей - 7
Имена присутствующих пользователей:
Cerebr 1, Чистильщик, Natalina, mastaq, Mav, РоманC, Сурен
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines