beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22010
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Достройка к существующему дому кухни, санузла, прихожей. Создание общей крыши?

Количество просмотров - 2546
(ссылка на эту тему)
Tigus
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 22 Июля 2014 года, 17:25
(ссылка на это сообщение)

В планах достраить к дому кухню, сан.узел, прихожую. Планируем мансарду. Связываем новую пристройку(пеноблок) с домом(шлакоблок) поверху ж/б поясом. И тут возникает вопрос чем накрыть?
Варианты:
1. Металлочерепица
2.Полимер-песчаная.
3.Битумная.
Оцените целесообразность накрытия каждым из материалов. Нагрузки на стропильную систему - есть ли необходимость укреплять под 2 вариант. Какие + и - вариантов.
Wesspen
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 22 Июля 2014 года, 20:58
(ссылка на это сообщение)

Мне все три варианта не нравятся по разным причинам. Хорошей альтернативой будет цементно-песчаная черепица. Возможно, придется немного укрепить стропила, масса черепицы около 4кг при размере примерно 420х420мм. Это не так уж много, но если сторопила очень уж хлипкие, надо задуматься.

? (Москва, Россия)
Tigus
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 23 Июля 2014 года, 09:41
(ссылка на это сообщение)

Цементно-песчаная дороговата в сравнении с остальными моими вариантами. А если еще и укреплять стропила, то крыша "золотой" получится [грусть]
Wesspen
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 26 Июля 2014 года, 23:45
(ссылка на это сообщение)

Это только на первый взгляд материал дорогим кажется, а по факту обойдется дешевле всяких ондулинов, мягких черепиц, металлочерепиц и прочего. Цементно-песчаную вы укладываете раз и навсегда, может поменяете несколько черепичин через какое-то время, а остальные материалы требуют полной замены через определенное время. Да и заводские прайсы на ЦПЧ нормально выглядят, у дилеров может дороже будет, но всегда сэкономить можно при покупке непосредственно с заводских складов.

? (Москва, Россия)
Tigus
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 28 Июля 2014 года, 17:47
(ссылка на это сообщение)

Говорят, что цементно-песчаная сильно мхом зарастает и разрушается из-за этого. Буквально через пару лет мох на крыше появляется. Действительно так?
Wesspen
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 29 Июля 2014 года, 10:13
(ссылка на это сообщение)

Если дом в сыром климате стоит, крыша солнца не видит и за ней не ухаживать - то мох появится рано или поздно на любом покрытии. Просто иногда профилактику делайте (мойка кровли в критических местах щеткой) и никакая растительность не заведется.

? (Москва, Россия)
Я Андрей
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 29 Июля 2014 года, 10:21
(ссылка на это сообщение)

В критических местах лучше с мылом или с шампунем, чтоб уж наверняка по этой растительности ударить.

Конструктор (Витебск, Беларусь)
Wesspen
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 29 Июля 2014 года, 23:03
(ссылка на это сообщение)


В критических местах лучше с мылом или с шампунем, чтоб уж наверняка по этой растительности ударить.

Кстати, да. Как бы смешно не звучало, но промышленность сейчас предлагает даже такую экзотику, как мыло для черепицы, защитные шампуни и пр. На мой взгляд излищество, но если очень хочется...

? (Москва, Россия)
Serega Master
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 23 Августа 2014 года, 21:49
(ссылка на это сообщение)


В планах достраить к дому кухню, сан.узел, прихожую. Планируем мансарду. Связываем новую пристройку(пеноблок) с домом(шлакоблок) поверху ж/б поясом. И тут возникает вопрос чем накрыть?
Варианты:
1. Металлочерепица
2.Полимер-песчаная.
3.Битумная.
Оцените целесообразность накрытия каждым из материалов. Нагрузки на стропильную систему - есть ли необходимость укреплять под 2 вариант. Какие + и - вариантов.


Я больше доверяю металлочерепице и битумной. Хотя конечно битумка стелится на USB плиты обязательно. Тоже некоторые затраты, но не прямо такие большие деньги. Тут надо смету составлять данных материалов с просчетом всех работ. Потом уже сравнивать.

Сварщик (Одесса, Украина)
Serega Master
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 23 Августа 2014 года, 21:58
(ссылка на это сообщение)

При накрытии металлочерепицей все зависит от кровельщика. А при перекрытии битумной, все идет по накатанной. Любой справится.

Сварщик (Одесса, Украина)
Прохожий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 25 Августа 2014 года, 03:33
(ссылка на это сообщение)

Я соглашусь, что в покрытии битумной черепицей "все идет по накатанной", бригада папа-сын справятся без особых усилий.
Только обязательно посмотреть инструкцию по монтажу, чтобы косяков не наляпать. Да и если бригаду нанимать, то лучше бывает некоторые моменты проконтролировать (хотя бы вентиляцию, для мансарды это очень важный момент). Инструкция сама тоненькая, не более 50 страниц.

На счет того, что только ЦПЧ материал долговечный, могу поспорить. На ГЧ есть гарантия от 10 до 50 лет.
Достоинства этого материала уже описывались в теме "Материалы для скатных кровель.Сравнение и обсуждение выбора различный материалов ".

Технический специалист (Владивосток, Россия)
Serega Master
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 25 Августа 2014 года, 19:52
(ссылка на это сообщение)

Насчет песчаной черепицы соглашусь потому, что она состоит фактически из отдельных, мало того намного меньших частей. А за счет чего она держится если задуматься? Ну вот лично мне ну не внушает доверия вообще никак. Я просто не вижу надежности. Тупо тонны кг накидать сверху потому, что считается модно? А вот гибкая вообще супер. Нет ну и металло конечно отлично. Здесь уже надо учитывать нюансы под свои вкусы и сопоставлять возможности.

Сварщик (Одесса, Украина)
Прохожий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 04 Ноября 2014 года, 04:07
(ссылка на это сообщение)

Насчет песчаной черепицы соглашусь потому, что она состоит фактически из отдельных, мало того намного меньших частей. А за счет чего она держится если задуматься? Ну вот лично мне ну не внушает доверия вообще никак. Я просто не вижу надежности. Тупо тонны кг накидать сверху потому, что считается модно? А вот гибкая вообще супер. Нет ну и металло конечно отлично. Здесь уже надо учитывать нюансы под свои вкусы и сопоставлять возможности.


Согласна на сто процентов! Мне буквально на днях проектировщики рассказывали как на их объекте такую унесло в разные стороны, заказчик рвал и метал просто(((

Технический специалист (Владивосток, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 314, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Максим 69, Маркос, Evdbor, Олег Зрайченко, Александр 156
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines