beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Фасадная краска для деревянных зданий. Виды, качество и устойчивость к УФ излучению?

Количество просмотров - 7010
(ссылка на эту тему)
Vital
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 07 Мая 2008 года, 10:48
(ссылка на это сообщение)

Народ, поделитесь опытом. Какая фасадная краска на сегодняшний момент обладает действительно хорошими (!) защитно-отделочными качествами и устойчива к отшелушиванию и разрушению под действием УФ-лучей? Нужно для покраски деревянного дома. Заинтересован именно в качестве, а не в цене!  [подмигиваю]
У кого есть опыт в использовании и эксплуатации жилья с "окрашенным" фасадом - поделитесь общими впечатлениями: подготовка поверхности, нанесение краски, кол-во слоев для приемлемого результата, цена, места закупки и т.д.

Заведующий сектором, архитектор (Минск, Беларусь)
Vital
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 08 Мая 2008 года, 11:10
(ссылка на это сообщение)

Задал этот вопрос на работе в чате и получил следующие ответы:
Уже были предложены:
1) Тиккурила;
2) Капарол;
3) двухкомпонентный акрил (к сожалению не указан рекомендуемый производитель);

Прокоментируйте пожалуйста

Заведующий сектором, архитектор (Минск, Беларусь)
Зрок
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 08 Мая 2008 года, 11:29
(ссылка на это сообщение)


Какая фасадная краска на сегодняшний момент обладает действительно хорошими (!) защитно-отделочными качествами и устойчива к отшелушиванию и разрушению под действием УФ-лучей?

  Да кто ж Вам правду скажет. Каждый производитель кричит что он самый лучший. А на практике, чтобы понять какая краска лучше это нужно 100% точно выполнить технологию нанесения и подождать лет 10-15. 100% технологию не выдерживает ниодна строиельная организация (разве только при реставрации объектов республиканского значения). И 10-15 лет выждать не получится, поскольку номенклатура красок у таких монстров как Caparol обновляется гораздо быстрее.
  Вот и получается, что даже при большом желании дать ответ невозможно.
  Можно говорить только о надёжности брэндов.
  Что касается подготовки поверхности и слоёв - зайдите на сайт Caparola, там много полезной информации.
Vital
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 12 Мая 2008 года, 09:22
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за ответ... в сущности я тоже так думаю. Но вот я скорее всего неверно сформулировал вопрос, т.к. получил ответ не совсем тот что мне был нужен. Я хочу услышать мнения обычных граждан, которые красили свои дома какими-нибудь красками и узнать что при этом у них получилось. Т.к. я хочу свой дом покрасить, то объекты республиканского значения в данном случае не пример... Просто нужна информация от потребителей и все... [улыбка]

Заведующий сектором, архитектор (Минск, Беларусь)
Don Jenaro
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 25 Июля 2008 года, 20:54
(ссылка на это сообщение)

Пользовали дюфа акрилветер...(какие-то буквы ещё там), типа спец. для дерева, 7 лет гарантии (было написано на банке). 3,5 г.- усё гуд  [смех]
Vitalikexpert
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 25 Октября 2010 года, 09:00
(ссылка на это сообщение)

я уже давно пользуюсь материалами производства МАВ! Были разные желания и необходимости по окраске (тк 2 своих участка), но всегда специалисты с МАВа помогали подобрать нужный материал и рекомендации по применению. Уверен что и Вы сможете подобрать их материал для Вашей нужды, тем более получить подробную характеристику и рекомендации каждого материала.))) да и их цена меня больше устраивает и качество на уровне!

? (Минск, Беларусь)
Hurtans
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 25 Февраля 2011 года, 15:38
(ссылка на это сообщение)

Я предпочитаю капарол

Юрист (Москва, Россия)
Yawa
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 23 Октября 2014 года, 10:38
(ссылка на это сообщение)


Народ, поделитесь опытом. Какая фасадная краска на сегодняшний момент обладает действительно хорошими (!) защитно-отделочными качествами и устойчива к отшелушиванию и разрушению под действием УФ-лучей? Нужно для покраски деревянного дома. Заинтересован именно в качестве, а не в цене!  [подмигиваю]
У кого есть опыт в использовании и эксплуатации жилья с "окрашенным" фасадом - поделитесь общими впечатлениями: подготовка поверхности, нанесение краски, кол-во слоев для приемлемого результата, цена, места закупки и т.д.

Я вообще всегда стараюсь выбирать в соотношении цена=качество. Сам же использовал при обработке пристройки дома по фасаду pinotex tinova, производитель говорит о  защите 12 лет. Проверим, не знаю. Красил свой дом летом 2012 года. На данный момент всё отлично - ничего не отслаивается, не темнеет, не шелушится. Нанесение: 1 слой грунта, потом 2 слоя этой пропитки. Дом был новый, поэтому особой обработки не понадобилось – грязь, пыль убрал и вуаля – крась!

Менеджер (Москва, Россия)
Нафаня
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 19 Июля 2016 года, 14:37
(ссылка на это сообщение)

Предпочитаю покрытие льняным маслом с предварительной проходкой морилкой, можно на водной основе.
Рекомендуется минимум 2 слоя с промежутком  в 1 мес.
Данное покрытие применимо и внутри помещения.
Все краски в магазинах на натуральных маслах используют в своем составе как основу льняное масло и цена за 1 л вырастает минимум в 10 раз.

Инженер ПОС (Москва, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31

автор: Олег1965
17 Декабря 2023 года, 18:04

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:22


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 385, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Максим R
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines